CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
МКБ развивается на фоне предрасположенности, но стимулировать развитие может низкое водопотребление. Есть малопьющие кошки и ничего. А у части МКБ-. Да,и мне кажется, что натура плюс сухари, паучи плюс сухари и чиста, сушка провокаторы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
klimochka писал(а):
кровь ни разу не назначали, только мочу и делали узи.
Порция... ну сколько там в паучи, граммов 85, половину даю - через 5 минут это на полу.
Но не каждый раз, а только когда действительно многовато воды.
Вот этот что купила сейчас вообще одна жижа, честно говоря, а я еще и воды долила...

Я б сдала, поглядела. В принципе рвет то чаще от сухой пиши, а у Вас наоборот...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
МКБ развивается на фоне предрасположенности, но стимулировать развитие может низкое водопотребление. Есть малопьющие кошки и ничего. А у части МКБ-. Да,и мне кажется, что натура плюс сухари, паучи плюс сухари и чиста, сушка провокаторы



У меня кот ел сухари Хиллс плюс натуру (но не сыроедение, а в обработанном виде - курица, кисломолочка и тд) 10 лет, с 2003 по 2013 год, и вроде пронесло. Периодически давала Кот Эрвин и поила из шприца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну значит и нет предрасположенности у него. Я кучу животных знаю на смешанном, без МКБ. Даже родственников. Выразимся так, что смешанное кормление или сушка не всегда приводят к МКБ. Но если она есть, так кормить нельзя

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
У нас МКБ симптомы проявились впервые после кормления applaws. Сейчас вот едим вет.РК тьфу-тьфу, но опять же по составу пугает(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва, м. Новогиреево
Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать корм, более качественней:
Royal Canin Urinary S\O LP34
Purina Veterinary Diets UR
Hills Prescription Diet s/d Urinary
Eukanuba urinary struvite
Farmina VET LIFE Struvite
Или другой посоветуете?
У кошки камень в мочевом, в моче присутствует кровь. К сожалению, не получилось определить струвиты или оксалаты. Мочу брали проколом мочевого. Назначили мелоксидин, много пить и выбрать один из выше перечисленного корма. Через дне недели узи, анализ мочи. Если окажется, что оксалаты, то оперировать.
В бетховене очень советовали взять корм Sanimed Anti-Struvite. Взяла на пробу, кошка пару дней немного ела, потом перестала. Толи корм не нравится, толи чувствует себя не очень и нет аппетита. Хочу попробовать сменить корм, только на какой получше?
И не пойму, читаю, что корм влияет на кислотность. Если у нее оксалаты, то корм струвитный нельзя и наоборот, правильно я поняла из инета? А у нее как раз не понятно и не знаю чем кормить.
Хотела сегодня фонтан поилку заказать и заодно корм.
Изображение

_________________
Мои кошаки: Тишка, Марсик, Яша, Чима, Кузя, Феликс, Боня, Степа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE писал(а):
Одну кошку с МКБ (струвитного типа) мне так мощно залечили кормами, что с АБ не слезали... Обострение за обстрением было. А потом ушли на мясо, под вопли врача "Ах, что Вы делаете, оно ее убьет", прожили до 17,5 лет, т.е. почти полжизни после тех обострений. Больше не лечились от мКБ, сняло ее мясо

Здравствуйте! Можно у Вас уточнить, как именно кормили кошку с МКБ?
У нас диагноз МКБ под вопросом (в моче струвиты, по УЗИ только признаки цистита). Британец, 6 лет, кастрирован в 11 мес. Кормили Аканой с ягненком, после закупорки - консервы (Анимонда Карни и Фом Ферштейн, паутчи Беркли и Мнямс, иногда монопротеиновые Монже баночки). Еще даю немного беззерновой сушки Фармина (белок 40, жиры 16) с самыми низкими минеральными показателями - грамм по 10 на день (все на работе) и столько же на ночь погрызть. Значимых проблем по ЖКТ, ттт, никогда не было.
Учитывая, что выходит очень дорого (6-7 тысяч в месяц 8| ), при этом часть выбрасывается, тк иногда выпендривается и не доедает, уже думаю о натуре |O Боюсь оставлять ему сушку, хоть и любит ее безмерно 8( Раньше всегда считала, что натура - это безумные формулы и таблицы. Но тут многие пишут, что кормят просто сырым мясом (благо кот любит) из расчета веса кота + кальций + чуть балласта (наш любил раньше кабачок с молоком из детского питания и тыкву). Это нормально при мочевых проблемах? Или все-таки без точного высчитывания пропорций БЖУ и фосфора-кальция лучше не рисковать? :??: Больше всего боюсь навредить :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте! Кошку кормили без затей: утро и вечер шмат сырого мяса, говядины, порезанный, как может съесть. Днем - молоко-кефир-ряженка, что любит, на что нет поноса. Все. Курсами я им всем даю витамины. Кальций взрослым кошкам не пихаю, если у кого запоры стараюсь давать балласт. Или ту же молочку.
Ваша задача убрать сушку навсегда, совсем. А в Ваши консервы (вот зачем столько выкрутасов, мне не понять, но ладно,подлить воды) и если кот любит кисломолочку, молоко ( и нет на него поноса), пусть пьет, тоже жидкость

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE, спасибо большое за ответ! Кот дико избалованный и на этой почве много выпендривающийся :D С консервами атас - сегодня ем, завтра нет/утром ем, вечером нет - и так по кругу 8-0
Но вот сырое мясо любит любое, ест хорошо и чувствует себя при этом тоже :OK: Так что как будут подходить к концу запасы консервов, попробуем плавно мяско.
Вот про молочку как-то забываю, любит он топленое молоко и ряженку, и не поносит :) Но самое-самое - Даниссимо с киви :)))
Можно еще маленький вопрос :L Из детского питания можно давать овощи - кабачок, тыкву - если они без добавок?
И еще к мясу всегда давали витамины Беафаровские Топ10, не очень ли они минерализованные при циститах и МКБ? :??: Совсем без кальция-витаминов как-то боязно "недодать" чего-то 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кальций не даю, не знаю. Беафаровские с таурином даю всем. Вы переведите на мясо, сдайте анализы, поглядите и дайте витамины, если там все более-менее. Какое то время без витаминов и кальция он вполне проживет.
Мне кажется, что в больших дозах эти кабачки подщелачивают мочу, а зачем?
А вот молока ему! многа! пусть пьет! Ваша задача его поить! Все остальное вобщем по желанию, но он не допивает, отсюда все проблемы. Мясо хорошо закисляет, отсюда его терапевтический эффект при МКБ струвитного типа
Пра-авильный кот! :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru