CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Здравствуйте.Коту 8 лет.Резко стало плохо,очень тяжело дышал и сердце очень часто и сильно билось.Привезла в клинику сказали,что острая сердеч. недостаточность,похоже перенес инфаркт.Назначили Сульфокамфокаин и Гамавит в уколах.Таблетки Рибоксина.Все принимать 2 недели,но через 4 дня лечения кот совершенно перестал кушать и пить,была рвота таблетками.В туалет без проблем.Со стороны сердца появилась шишка.Так продолжается 3 дня,ехать опять в больницу боюсь,кот очень трусливый,вдруг опять приступ справоцирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 08:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вам нужна срочная консультация кардиолога.
СРОЧНАЯ.
И визит в клинику необходим!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 10:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
efima не просто ехать в клинику, а там где кардиолог есть. УЗИ сердца обязательно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 20
Откуда: Кемерово
Здравствуйте, прошу помогите Сибири, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78937


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Bagira42 писал(а):
Здравствуйте, прошу помогите Сибири, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78937


Ответил в теме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: пермь
Владимир Михайлов писал(а):
Naiad писал(а):
Держите в курсе. Можете еще дополнительно лиарсин по 0.5 внутрь 2 раза в день 10 дней.


Дела наши скорбные (ТТТ) на текущий момент:
Левый травмированный глаз пошёл на поправку, но тут появился насморк, чих и потёк правый глаз. С 12 мая начала капать левомицетин в оба глаза. Кот температурил пару дней. Потом глаза пошли на поправку, насморк и чих прошли. Сейчас левый травмированный глаз - отлично, из правого ещё есть небольшие выделения зелёного цвета размером со спичечную головку. Капаю 2 раза в день и закладываю корнерегель. Сколько дней можно капать левомицитин?

Что касается изоспароза. У нас без изменений. С 8 мая даю обоим веракол. Давала коту прокалин пару дней, стул вроде нормализовался. Перестала давать прокалин, опять понос. Периодически наблюдаю у обоих кровь в кале (темно-красные полосы), или может я себя накручиваю?
Вчера после 10-дневного перерыва начала 3-х дневный курс СтопКокцида. Ветеринар сказала повторить. Но что-то мне кажется, что он нам уже не поможет. Читала, что стопкокцид действует на сопрофитные изоспоры. Раз два курса не помогли, значит он нам не подходит?

В отношении питания: пытаюсь перевести полностью на Гастро Интестинал от РК. Сухой корм едят, а влажный отказываются. Подмешиваю в обычные паучи понемногу. Ветеринар назначал фортифлору. Но они совсем тогда отказываются есть корм с этим порошком.

Анализ на гемобартенеллез пока сдать не удалось. Нашла только в клинике при сельхоз академии, договорилась, но у них случилась срочная операция. Буду искать время в своем графике (((

Имеет смысл ещё раз сдать кал? Почему то подсказывает, что никуда наша изоспора не делась (((

Да, и ещё сегодня, по совету ветеринара обработала обоих Стронхолдом. Кошка постоянно чешется и за 6 месяцев жизни, это её первая обработка от блох. Может зря? Всё таки токсично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Naiad писал(а):

Дела наши скорбные (ТТТ) на текущий момент:
Левый травмированный глаз пошёл на поправку, но тут появился насморк, чих и потёк правый глаз. С 12 мая начала капать левомицетин в оба глаза. Кот температурил пару дней. Потом глаза пошли на поправку, насморк и чих прошли. Сейчас левый травмированный глаз - отлично, из правого ещё есть небольшие выделения зелёного цвета размером со спичечную головку. Капаю 2 раза в день и закладываю корнерегель. Сколько дней можно капать левомицитин?

Что касается изоспароза. У нас без изменений. С 8 мая даю обоим веракол. Давала коту прокалин пару дней, стул вроде нормализовался. Перестала давать прокалин, опять понос. Периодически наблюдаю у обоих кровь в кале (темно-красные полосы), или может я себя накручиваю?
Вчера после 10-дневного перерыва начала 3-х дневный курс СтопКокцида. Ветеринар сказала повторить. Но что-то мне кажется, что он нам уже не поможет. Читала, что стопкокцид действует на сопрофитные изоспоры. Раз два курса не помогли, значит он нам не подходит?

В отношении питания: пытаюсь перевести полностью на Гастро Интестинал от РК. Сухой корм едят, а влажный отказываются. Подмешиваю в обычные паучи понемногу. Ветеринар назначал фортифлору. Но они совсем тогда отказываются есть корм с этим порошком.

Анализ на гемобартенеллез пока сдать не удалось. Нашла только в клинике при сельхоз академии, договорилась, но у них случилась срочная операция. Буду искать время в своем графике (((

Имеет смысл ещё раз сдать кал? Почему то подсказывает, что никуда наша изоспора не делась (((

Да, и ещё сегодня, по совету ветеринара обработала обоих Стронхолдом. Кошка постоянно чешется и за 6 месяцев жизни, это её первая обработка от блох. Может зря? Всё таки токсично.


Ищите и покупайте в гомеопатической аптеке препараты 6С

1. Меркурис корозивус (если нет то солюбис)
2. Фосфорус
3. Алоэ
4. Арсеникум Альбум

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: пермь
Владимир Михайлов писал(а):
Naiad писал(а):

Ищите и покупайте в гомеопатической аптеке препараты 6С


Всё-таки гомеопатия? Я тоже не сторонник антибиотиков, но читаю, и везде рекомендуют изоспороз лечить антибиотиком широкого спектра действия. Может уже стоит? Второй месяц пошёл, как у котофеев понос (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Naiad писал(а):

Всё-таки гомеопатия? Я тоже не сторонник антибиотиков, но читаю, и везде рекомендуют изоспороз лечить антибиотиком широкого спектра действия. Может уже стоит? Второй месяц пошёл, как у котофеев понос (((


По поводу лечения антибиотиком решайте на месте. Я же дал довольно точечный ответ. Право выбора у Вас.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Россия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже несколько дней подряд, не каждый день, кошка при активной игре или в покое начинает кашлять. Кашель бывает 1 раз в день, длится 20-30 секунд. При кашле слышны хрипы, как будто что-то булькает в горле и после кашля она пытается что-то проглотить. Что делать? Возраст - 1 год 9 месяцев. Порода – Британская. Питание – натуральное, в том числе перемороженное сырое мясо. Давно не глистогонили, прививки не делали в этом году. Раньше такого не было. Она могла чихать. Когда покупали котенком, ей делали прививки в 3 месяца, в том числе и от ринотрахеита, а потом обнаружилось, что прививка дала положительный результат, это показали анализы, то есть был вирус ринотрахеита активный. Хотели пролечить, но прошло само, сдавали потом через 1,5 месяца анализы. Шерсть вылизывает, но не сплевывает, в кале ее тоже не вижу. С чего лучше начать обследование? Нужно ли делать ЭКГ/УЗИ/Рентген? На какие вирусы надо сдавать анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru