CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи, подсказки, может кто сталкивался с такими симптомами и болезнью, как у нас. Кот, скоттиш-фолд, возраст 2 года, перед началом заболевания, весил 4,9 кг. Похожая ситуация в 1 год уже была, но была с благоприятным исходом, и опять же верное лечение было в результате чтения форумов, а смотрели два врача и без толку. Началось с отказов от корма, опять же по совету врачей, после кастрации поменяла корм(изначально кушали NOW холистик)на Роял, переводила всегда по правилам 10 дней по 10г добавляется в старый, кушал много, а толку видно было мало(жесткая шерсть, вес падал), решила перевести на Акану, первый раз поел охотно, на следующий день стал бояться тарелки, смотрел из-за угла и понеслось, попробовали Хилс, не стал есть, вернули Роял, стал периодически отказываться и худеть, врач екомендовала поменять на гастро, поменяли, ел мало, прибавилась слизь с алой кровью, причем бывало как в коконе из слизи, к слову сказать за весь период жизни, поноса никогда не было, всегда сформированный кал. По совету форума, проглистогонила Мельбимакс двукратно (1т. и через 10 дней снова 1т.), сменила корм на старый знакомый NOW. И все прошло, полгода жили и радовались, котик поправился (4,9КГ) , но в ноябре снова периодический отказ от корма, опять же на форуме вычитала, что корм NOW, стали вроде как подделывать, и действительно сверила, охотней ел с упаковки без русскоязычного перевода, да и на вид он другой. В связи с этим в декабре перешли на Акану так, как ее легче найти без русскоязычного перевода, стал еще меньше кушать. Опять стала подозревать глисты, проглистогонила (Милпразон). В январе переехали в новую квартиру, и вроде бы кушал потихоньку, но продолжал худеть, подумала, что ко всему прочему прибавился стресс после переезда, а потом увидела у него как был воспаленный сфинктер и кровь с водичкой, начала поить ромашкой, аппетит улучшался, и так впоследствии стала ему поднимать аппетит, но он все равно не поправлялся, в апреле мы стали весить 4,5кг, решили поехать к врачу, врач посмотрев и послушав нас стетоскопом, поставила диагноз сердечная недостаточность, из-за присутствия шумов(хотя уточнила, что нужна консультация кардиолога), дала глистогонное Каниквантел и выписала Рибоксин ¼ 2 р/д на месяц. Пропив Рибоксин две недели, снова увидела у котика туже проблему с попой, воспаленный сфинктер и кровь с водой, и забыла совсем, с того же ноября, он стал как-то странно задирать попу при поглаживании, как гуляющая кошка, когда просит кота. Снова стала дополнительно поить ромашкой, аппетит улучшался, какашки красивые, к слову сказать сам котик, играет постоянно, но стал уставать быстро, и как бы сказать раньше он был более общительный, теперь старается находится в стороне. Так прошел месяц с Рибоксином, котик был весел в этот период, игрив, кушал неплохо, но похудел на 300гр., 12 мая снова на прием к врачу, я рассказала про попу, она посмотрев и пощупав, ничего не увидела(конечно ромашка воспаление уже сняла), сказала, что мы 100% сердечники(анализы не делались никакие, только прослушивание стетоскопом), выписала нам Мексидол-вет на три недели по ¼ 2 р/д. Прием Мексидола, ухудшил состояние, он вообще отказался от еды, стал много пить, прям сидеть над тарелкой, много спать, появились хрипы какие-то сильные, (он и так сопун, из-за брахи…го синдрома, маленький нос)я выдержала это состояние 3 дня и отменила Мексидол(18 мая), чтоб вызвать аппетит, опять стала поить ромашку. Кушать совсем не хочет, ЧДД у нас в состоянии покоя 20 в мин, в состоянии сна 18-20 в мин, одышки нет, языком дышал один раз, когда я по незнанию гоняла лазерной указкой в течении часа. Еще за все время температуры не было, рвота пару раз шерстью, поноса не было, возможно наоборот более жесткий и мелкий кал , и почему-то местами светлый, что совсем не соответствует корму, в день он сейчас съедает половину 50 гр. рюмки, еще отварила курочку, даю со шприца бульон, курочки чуть-чуть кушает. 22 мая поехали к другому врачу, сдали кровь(что удивило из шеи) на ОКА, биохимию, гормон Т-4, пальпация живота в норме, давление в норме, шумы она не услышала, предложили сделать рентген, т.к. УЗИ сердца(чтоб подтвердить сердечный диагноз), к сожалению, в нашей деревне не делают, да и вообще врачей толком нет, анализы бы правильно прочитали, уже хорошо. Через час после приема, дома ЧДД 50/мин, вечером 30/мин. Сейчас ждем анализы крови(24 мая дадут). На сердце вроде не похоже? |O Почему была такая реакция на Мексидол-вет? Было что похожее? Чем можно поддержать котика, вытамины, сердечные? И могут ли после Каниквантела остаться глисты?(есть что-то странное, 1-2мм,  но возможно слизь).Он совсем исхудал, у самой уже сердце болит.


 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Сегодня вечером, пришли, видно по тарелкам не ел(в обед поили ромашкой), при нас подходил к тарелкам, видно, что хочет кушать, но не стал. Напоили ромашкой 10 мл. и пюре Темой развели водой выпоили 40 мл. ЧДД участилось 50/мин, появилась икота раз 10 икал, глазки налились, вот почему он сьедает по 2-3 зерна и уходит, ему плохо от полного желудка. Икоту я и раньше у него после еды наблюдала, последние три-четыре месяца. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я не ветеринар и не буду комментировать Ваши назначения. Опыта применения мексидола на кошках у меня нет, но решила высказаться про его применение в человеческой практике. Если прочитать инструкцию, у него практически нет противопоказаний и побочных эффектов. Мне его назначал невролог, сказал - прекрасный препарат, улучшает память и мозговое кровообращение, также назначается при инфаркте миокарда и тд.. Хочу сказать, что после укола я практически полностью теряла работоспособность где-то часов на 6. Сильная головная боль, боль в области сердца, заторможенность и неспособность сконцентрироваться, перед глазами - туман. Странно, почему в инструкции не указаны такие побочные эффекты, а если человек сядет за руль? Где-то 5 уколов я вытерпела, а потом сказала - хватит, не надо мне таких лекарств, от которых у меня проблемы со здоровьем. Отменили мексидол - все сразу прошло.
Медсестра потом мне рассказывала, что такие эффекты у людей бывают, что людям - не всем он подходит, может, и у кошек может быть индивидуальная непереносимость этого лекарства, ухудшающая самочувствие??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Насчет сердца вот так сказать трудно, УЗИ сердца у Вас никак не сделать?
Очень вредно часто давать глистогонное - это ж яд! Он что выходит на улицу? ЗАчем столько раз давали от глистов? Очень вредно скакать с корма на корм. Могли сорвать печень, может и почки, так сказать нельзя, ждем анализы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Elisaveta115 писал(а):
Я не ветеринар и не буду комментировать Ваши назначения. Опыта применения мексидола на кошках у меня нет, но решила высказаться про его применение в человеческой практике. Если прочитать инструкцию, у него практически нет противопоказаний и побочных эффектов. Мне его назначал невролог, сказал - прекрасный препарат, улучшает память и мозговое кровообращение, также назначается при инфаркте миокарда и тд.. Хочу сказать, что после укола я практически полностью теряла работоспособность где-то часов на 6. Сильная головная боль, боль в области сердца, заторможенность и неспособность сконцентрироваться, перед глазами - туман. Странно, почему в инструкции не указаны такие побочные эффекты, а если человек сядет за руль? Где-то 5 уколов я вытерпела, а потом сказала - хватит, не надо мне таких лекарств, от которых у меня проблемы со здоровьем. Отменили мексидол - все сразу прошло.
Медсестра потом мне рассказывала, что такие эффекты у людей бывают, что людям - не всем он подходит, может, и у кошек может быть индивидуальная непереносимость этого лекарства, ухудшающая самочувствие??

Elisaveta115, спасибо за ваше описание, теперь есть хоть какое-то представление, что наверно ему так же плохо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
KATZE писал(а):
Насчет сердца вот так сказать трудно, УЗИ сердца у Вас никак не сделать?
Очень вредно часто давать глистогонное - это ж яд! Он что выходит на улицу? ЗАчем столько раз давали от глистов? Очень вредно скакать с корма на корм. Могли сорвать печень, может и почки, так сказать нельзя, ждем анализы

KATZE, увы нет, только в Екатеринбург, а это полтора суток на поезде. Единственное говорят, что якобы в городе есть какая-то запись к периодически приезжающему с Еката кардиологу. А так да ветеренария у нас никакая, это даже заводчики с других городов говорят. По поводу глистогонки, насколько знаю, профилактика раз в 3 месяца, это и в инструкциях отмечено. На улицу не ходят(у нас их два брата :)), обувь если и заносится в дом, то сразу в закрытую обувницу. Но они ведь их нашли(кал с кровью,, слизь была у обоих, только у брата с едой все в норме)Как вариант, дома была посылка с почты, которую они разодрали и грызли и пожевали или слив в ванне, один раз застукала, видимо плохо убрала волос, а он вытащил оттуда комок и что на этом комке, сами понимаете, может быть всякое. Анализы сегодня выложу обязательно. По поводу корма, спасибо врачу, он ведь я так поняла про корма и не особо знает, раз с холистика нас на Роял для кастратов перевел, это потом я тоже прочитала, что холистики со спец добавками идут для кастратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Продолжаю наблюдать за Тимой, вчера после 40мл пюре, икоты, через мин 40 стало лучше, из чего делаю вывод, что ему плохо где то в грудной части, не может ли быть изжога? Ведь по человеческим наблюдениям, сердечники страдают изжогой. Попробую сегодня дать маалокс детский. И запишемся на рентген, врач тоже предположила, что проблема там, т.к. жкт при пальпации норма, температуры нет, поноса, рвоты нет. Надо сказать, что сегодня утром проснулся в хорошем настроении(хорошо покакал, правда тем, что сьел за 2 дня, а это по размерам, как за один), подходил к тарелкам(значит аппетит есть) но есть не стал. |O а так носились все утро по квартире с братом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Больше похоже на какие то проблемы с жкт, чем на сердце, ей богу. И икоту-изжогу туда же.Сердце это кашель (не всегда), одышка, утомляемость, синеватые слизистые. Ждем анализы
Да, про глистов. Все эти препараты ориентированы на животных, выходящих на улицу, и прежде всего, здоровых.Часто давать глистогонное коту, у которого есть какие то проблемы со здоровьем нельзя. Ну, вот Вы прогнали глистов, их теперь нет. Забудьте о таблетках на год. Потом дадите. Лучше жить с небольшим количеством паразитов, а не пить яд постоянно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
KATZE писал(а):
Больше похоже на какие то проблемы с жкт, чем на сердце, ей богу. И икоту-изжогу туда же.Сердце это кашель (не всегда), одышка, утомляемость, синеватые слизистые. Ждем анализы
Да, про глистов. Все эти препараты ориентированы на животных, выходящих на улицу, и прежде всего, здоровых.Часто давать глистогонное коту, у которого есть какие то проблемы со здоровьем нельзя. Ну, вот Вы прогнали глистов, их теперь нет. Забудьте о таблетках на год. Потом дадите. Лучше жить с небольшим количеством паразитов, а не пить яд постоянно.

У него глазки вчера налились, после насильного кормления, в ротик не догадалась заглянуть в этот момент :??: в обед дали маалокс, вообще не вышел, ели вытащили из под дивана, такое впечатление, что плохо ему было сильно(всегда встречает) сейчас на работе сижу нервничаю, что там происходит с малышом. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Что такое глазки налились? ЗАчем в рот заглядывать, в связи с чем... Ничего не поняла... :?:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru