CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Чели писал(а):
По поводу кормления.После обнаружения корона вируса врач нам назначил Роял Канин гастро интестинал.Мы так его и едим.


РК, любой разновидности, - не лучший выбор ни при короне, ни при дерматите. т.к. за счет большого процента растительных составляющих не обеспечивает нужного соотношения жирных кислот омега 3/омега 6 в пище. А это соотношение зачастую является ключевым для нормального функционирования иммунной системы, для элиминации того же вируса короны, для предотвращения/снижения неправильных иммунных реакций и проявлений дерматита.
Если кормите промом, переходите на консервы Almo Nature или Applaws. Они дорогие, но того стоят. Есть прецеденты, когда дерматиты просто на этих консервах уходят, без всякого лечения. Только берите чисто мясные или рыбные, с зерновыми/бобовыми и прочей лабудой лучше не надо.
Для сушечников, я слышала, народ берет беззерновой ориджен (6 видов рыб который). Говорят тоже эффект есть.

p.s. Воротник я имела в виду надевать после нанесения мази на пару-тройку часов, пока она не впитается. Необходимости в постоянном ношении воротника не вижу - лицевой дерматит персов обычно не зудящий (в отличии от атопического, кстати), поэтому проблемы расчесов и самотравмирования обычно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jess, а я бы пару недель воротник не снимала. Один мазок грязной лапой - и туча бактериалки на кожу присело. Я , в принципе, не исключаю вариант, что на элементарных Хлоргексидине и Облепиховом масле м.б. улучшение, но пока нет цитотогии, мы можем только гадать.
Ну, и еду сменить кардинально, это да.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Нина, если это именно идиопатический лицевой дерматит персов, то ни хлоргексидин, ни облепиховое масло тут не поможет. От слова совсем. Пробовала лично :( Да и автор темы же пишет, что и синулокс пили, и лекадермом мазали и еще кучу всего, и без особого эффекта.
Это дрянь такая специфическая.... Там бывает, что вся моська от кончиков ушей до шеи в корках и язвах с гноем, а количество бактерий и грибов на коже по отпечаткам абсолютно нормальное.
Бактериальная/грибковая инфекция, конечно, могут осложнять течение этого дерматита, но, как показывает практика, встречаются они не часто. Реже, чем у истинных атопиков. Хотя контроль постоянный нужен, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jess, да я-то всё понимаю, у самой сейчас 3 личных перса(и до этого был не один), но вдруг....
Всё, что делали, как-то бессистемно, мне кажется...нет стройной линии лечения, со сменой питания и проч. шаманством.
Цитологию жду до и после лечения. Да и без дважды сданных Лейкоза\Иммунодефицита - тоже не картина. Синулокс 4 недели - не дерматологическое назначение, т.б. мы не знаем, какой дозе - дерматологической или нет он назначался.
Пока ТС не даст общую картину - говорить не о чем.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Нина, цитологию, анализы и т.д. нужно, конечно, я не спорю. Но на самом деле у идиопатического лицевого дерматита персов настолько характерные проявления, что его очень сложно с чем-то спутать. У кошек кожа как будто обсыпана крупномолотым кофе, и этот крупинчатый налет ничем не счищается, только вместе с шерстью отодрать. Он может быть от светло-коричневого до черного цвета. Он может образовывать корки, под которыми будет воспаленная кожа и даже язвы. Такого налета не бывает ни при атопии, ни при инфекциях, ни при других патологиях.
Фотографии этот налет обычно не очень хорошо передают, а вживую увидишь - ни с чем больше не перепутаешь. Тут диагноз даже по внешнему виду ставят, а соскобы, мазки-отпечатки и пр. берут исключительно для выявления возможных сопутствующих проблем или противопоказаний к лечению иммуносупрессивными препаратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Отвечаю:экпресс диагностика -тест на лейкимию отрицательно,тест на иммунодефицит отрицательно.Синулокс пили в дерматологической дозе 50мг два раза в день 28 дней.Про цитологию не в курсе.Я не совсем понимаю,что именно должны брать на цитологию?Врач брала какие-то мазки на стекла и смотрела в микроскоп.По фотографии и правда ничего особо не видно кроме красных глаз.Так,как вокруг них черный налет и я его смываю при протирании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Jess писал(а):
Чели писал(а):
По поводу кормления.После обнаружения корона вируса врач нам назначил Роял Канин гастро интестинал.Мы так его и едим.


РК, любой разновидности, - не лучший выбор ни при короне, ни при дерматите. т.к. за счет большого процента растительных составляющих не обеспечивает нужного соотношения жирных кислот омега 3/омега 6 в пище. А это соотношение зачастую является ключевым для нормального функционирования иммунной системы, для элиминации того же вируса короны, для предотвращения/снижения неправильных иммунных реакций и проявлений дерматита.
Если кормите промом, переходите на консервы Almo Nature или Applaws. Они дорогие, но того стоят. Есть прецеденты, когда дерматиты просто на этих консервах уходят, без всякого лечения. Только берите чисто мясные или рыбные, с зерновыми/бобовыми и прочей лабудой лучше не надо.
Для сушечников, я слышала, народ берет беззерновой ориджен (6 видов рыб который). Говорят тоже эффект есть.

p.s. Воротник я имела в виду надевать после нанесения мази на пару-тройку часов, пока она не впитается. Необходимости в постоянном ношении воротника не вижу - лицевой дерматит персов обычно не зудящий (в отличии от атопического, кстати), поэтому проблемы расчесов и самотравмирования обычно нет.

Вы правы -зуда нет практически вобще.Наверное попробую постепенно перевести на Ориджен.Сейчас нет ухудшения.Я пока мазь не пробовала.Вычитала,что могут помогать противосеборейные шампуни.Так,как налет связан с выработкой кожного сала.Глаза чуть-чуть протираю кипяченой водой,а всю морду -в воду наливаю немного шампуня дектярного и слегка протираю.Вроде краснота меньше.Налет снимаю только тот,который сам отходит и салфеткой высушиваю.Делаю один раз в день.Чтобы не раздражать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Jess писал(а):
Нина, цитологию, анализы и т.д. нужно, конечно, я не спорю. Но на самом деле у идиопатического лицевого дерматита персов настолько характерные проявления, что его очень сложно с чем-то спутать. У кошек кожа как будто обсыпана крупномолотым кофе, и этот крупинчатый налет ничем не счищается, только вместе с шерстью отодрать. Он может быть от светло-коричневого до черного цвета. Он может образовывать корки, под которыми будет воспаленная кожа и даже язвы. Такого налета не бывает ни при атопии, ни при инфекциях, ни при других патологиях.
Фотографии этот налет обычно не очень хорошо передают, а вживую увидишь - ни с чем больше не перепутаешь. Тут диагноз даже по внешнему виду ставят, а соскобы, мазки-отпечатки и пр. берут исключительно для выявления возможных сопутствующих проблем или противопоказаний к лечению иммуносупрессивными препаратами.

Вот вы полностью правы.Налет у нас черный.Он за день накапливается.Я сначала удивлялась-думала он так пачкается,пока не поняла,что кожа сама его производит.МНе показалась,что врач у которой мы были не встречалась с подобным состоянием.Я написала дерматологу в клинику Сотникова про это заболевание,но мне не ответили.Вы пока первый человек,который меня понял.Буду потихоньку менять корм-может быть тоже поможет и попробую мазь,которую вы рекомендовали.Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
НИНА писал(а):
Jess, да я-то всё понимаю, у самой сейчас 3 личных перса(и до этого был не один), но вдруг....
Всё, что делали, как-то бессистемно, мне кажется...нет стройной линии лечения, со сменой питания и проч. шаманством.
Цитологию жду до и после лечения. Да и без дважды сданных Лейкоза\Иммунодефицита - тоже не картина. Синулокс 4 недели - не дерматологическое назначение, т.б. мы не знаем, какой дозе - дерматологической или нет он назначался.
Пока ТС не даст общую картину - говорить не о чем.


Нина,вам тоже спасибо.Лечение мы выполняли назначенное врачом в полной мере.смену питания она не рекомендовала,поэтому не делали.Тесты сдавали дважды-экспресс и более длительные.На Зиртеке 7 дн было чуть лучше,но до конца не проходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 21:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я Вам другой корм порекомендую.
Было акне у кошки на подбородке.
Пробовали много.
Ничего не помогало.
Прошло полностью.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru