CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да ладно Вам... Спасибо! сильный не сильный, но как то получается т-т-т. :) и нравится

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нет, правда, на такие поступки мало кто способен. Помогать животным - это очень сложно, гораздо сложнее, чем помогать людям, тем более, у нас в обществе за это никаких медалей не получишь, а скорее наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Знаете, у нас всю жизнь были коты , и в советское время, только по одному, на улицу ходили, теперь не ходят, и никаких проблем в их содержании не было. И что, оказывается, надо быть главкошкой, я узнала только в январе 2018 года, здесь на форуме. Подозреваю, что если я это расскажу своим знакомым кошковладельцам, они тоже очень сильно удивятся. Зачем так усложнять себе жизнь, тягаться в первенстве с каким-то котом, с животным? :D Мне этого андреналина и на работе с лихвой хватает))

Ой, да рассказывайте кому хотите, главное, не мне в личку :)))
Главкошкой это называть или хозяйкой - какая разница? Я тоже раньше этим словом не пользовалась, потом услышала - понравилось, теперь так говорю.
Лично я не собираюсь ни с кем "тягаться" в первенстве. Я - хозяйка, мне не надо это самой себе доказывать. Я сказала - брысь с плиты - все быстро свалили. И я не представляю, что может быть по другому, что я буду кота УГОВАРИВАТЬ уйти со стола например. Кот четко знает, где ему можно быть, а где нельзя. С разрешенных мест я не гоняю, а на запрещенные если полез - сам себе злобный баклан, будешь скинут без всяких там тяганий и размышлений.

Не хотите быть хозяйкой в своем доме - пожалуйста, считайте, что вы можете не устанавливать иерархию. Но это в любом случае происходит, само собой, в любом сообществе особь - будь то человек или кошка - либо лидирует, либо подчиняется. Третьего не дано. Те, кто хочет быть вне системы - могут это сделать только в одиночестве. Если вы в своем собственном доме не желаете лидировать над котами - вы получаете то, что получаете. Они делают что хотят и как хотят, а вы вынуждены подстраиваться.
Меня такая ситуация не устраивает. Мой дом - мои законы. Кошка ли это или гость-человек - в моем доме он будет делать так, как скажу Я. Это мое право и моя обязанность как хозяйки дома.
Поставьте на место кота - ребенка. Ребенок должен слушаться свою мать. Если мать сказала иди спать - он идет. Ну может покобенится для порядку 10 минут - надо же себя взрослым почувствовать :) но в итоге он пойдет спать, а не телик смотреть.
Если мать поставила себя иначе и на требование идти спать ребенок отправляет ее по короткому адресу, захлопывает перед ней дверь и продолжает заниматься своими делами - это чревато неприятными последствиями. И это аналог того, когда кот на попытку согнать с плиты - шипит и кусается. И продолжает лежать на плите. Или грызет другого кота, хотя ему неоднократно было продемонстрировано, что такое поведение хозяйке не нравится.
Вот у вас примерно что-то такое происходит дома с котами. Плевать они хотели на вас, ваши желания и ваши указания.
Но вы не хотите главенствовать, вам на работе хватает - ну, в добрый путь, каждый сам решает, как ему жить. Даже если при этом становится уникальным специалистом по нахождению котов-психопатов :)))

Цитата:
Поэтому я и пишу там выше, если Вы читали - не нужно ориентироваться на зооволонтеров, у которых по 10 кошек.


Читала, читала.
Вот что вы там пишете на самом деле:


Elisaveta115 писал(а):
У меня есть два бывшеуличных психопата, что поделать, судьба , значит у меня такая, у нас никогда не было маленьких котят, которых можно было воспитывать с рождения, так как себе хочется, и коты всегда появлялись в квартире с улицы, взрослыми, кем-то уже воспитанными.

Те, кто волонтерит и берет котов с улицы, меня поймут.



ИМХО, и близко нет ничего про то, что не надо на волонтеров ориентироваться. Наоборот, говорите, что вот как раз они то вас поймут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Саш, насмешили. Но по сути так. И если зверь не совсем идиот, а среди уличных идиотов нет,до нас бы сдохли сто раз,он понимает, что себе вредить не надо, т.е. баклана этого злобного,выключает.
Елизавета, Вы меня не поняли. При чем тут медали? Для себя ж беру, я ж без зверей не счастлива. никому особо не помогаю, эдак можно и сто штук набрать. Беру тех, кого люблю. Не жалость во мне говорит, любовь. Это разные вещи, посыл разный. Психологический. Я ни разу не зооспасатель
П.с. у меня только двое воспитаны мною с ребёнок, одна с 5 месяцев, остальные - сильно старше. Наоборот , здорово, хоть к горшку не приучала.. И чего?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Если вы в своем собственном доме не желаете лидировать над котами - вы получаете то, что получаете. Они делают что хотят и как хотят, а вы вынуждены подстраиваться.


Вот оно как. Жили -жили мы, простые кошковладельцы, не тужили, и так бы, наверное, всю жизнь и прожили в счастливом неведении, если бы не появился интернет! И, оказалось, неправильную мы жизнь прожили. Надо было всю жизнь самоутверждаться перед котами и быть лидером в кошачьей стае. 8||

Если Вам интересно мое мнение на эту проблему, то я думаю, что все животные разные. Есть коты с хорошим характером и не нужно перед ними самоутверждаться, с ними и так все хорошо. А есть коты совершенно неуправляемые и хоть как ты перед ним будешь "лидировать", все равно он будет гнуть свою линию. И если собаку в таком случае и палкой можно огреть, у меня муж лупил алабая, так как он не слушался, и это не было жестокое обращение -необходимая мера. А вот если начать такого кота нагинать, он просто будет мсить- гадить в обувь, в кровать и тд.

И да. Именно такие трудные животные чаще всего и оказываются на улице.

PS Oldys, видимо, Вы брали мелких котят от хозяев и воспитывали их сами? Именно поэтому такие бравурные речи здесь толкаете? Попробуйте взять с улицы взрослого некастрированного кота, который там побыл порядка годика, или хотя бы пару месяцев. Кастрируйте, разумеется. Потом потренируйте на нем свои способности главкоши, интересно, будет ли он у Вас психопатом, драть Ваших домашних котов или будет по Вашей указке весело и спокойно по линеечке ходить туда-сюда? И только потом мы с Вами обменяемся впечатлениями. А так - извините, разговор беспредметен, нам дальше спорить не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Елизавета, у Вас некая каша вышла. Зацепили Вас, что ли? Ну не логично как то
Elisaveta115 писал(а):

Попробовать, штоле, рассказать это людям деревне, провести просветительскую работу, интересно, что они скажут? :D
.

Вы сто раз говорили, ч то у Вас были самовыгульные коты, которые дрались и пропадали? Ну, вот это и есть вариант деревни.Кто там разбирается с их иерархией? Там принцип другой - лишний?в ведро! Не ловит мышей - туда же. Там кот-мачо быстрее успеет сделать котят, поэтому сей признак - доминантности расцветает.Просто кошка, тот зверь, который живет параллельно человеку в деревнях. И ничего там не знают про иерархию, поскольку практического значения не имеет
Если Вы про иерархию и лидерство ничего не знали до эры Интернета, ну кто ж виноват? Не нужно Вам было или не интересно. Еще в Союзе читала переводную книжку, что то типо "Ваша кошка" или "кошки в Вашем доме" так там подробненько было обо всем, и рисовали как выглядят кошки в агрессии, а как в испуге, что такое игровая агрессия и пр.Помню, страшно поразилась, рисуночек комплекса для кошек - и там стая по полочкам. Так бывает?! :))Вот здорово!
Да, и ранее бывало, что бабки-кошатницы держали штук по 5-6 кошек. Вонища... :)) Дрались те кошки иной раз, через стенку такая жила, слышно было, я к ней в гости ходила, как в зоопарк
Не воспевайте очень маленьких котят.Самые агрессивные получаются из них, особенно из пипеточников, которых кошка бросила. То ли каких веществ им не хватило в раннем детстве, то ли собраться силу укуса не поставили, но это тяжкие звери.
Котов с улицы в годовалом возрасте и позже я брала. Штук пять, но все пристроились. У меня жили от месяца до трех. Справились. У Вас то проблема не "малом", как Вы его зовете, а в том, что старший не уживается (предсказуемо было)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
У Вас то проблема не "малом", как Вы его зовете, а в том, что старший не уживается (предсказуемо было)


Нет, у меня как раз проблема в малом. Старый кот хоть и нервный, но тихий, и с ним 15 лет никаких проблем не было. Если бы у меня первый кот был как второй, никогда бы второго не взяла.
Старый кот уже практически не реагирует на малого, не то, что раньше, только издалека из-за угла увидел - зашипел и зарычал. Сейчас реагирует только в случае явного приставания и посягания на личную неприкосновенность. А у малого опять началось обострение из-за грохота во дворе, беспрерывный беспричинный вой, и даже фитекс не очень помогает, за ним глаз да глаз, как бы не натворил чего. Спасибо, хоть не метит, ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
При чем тут медали?


А почему нет? Если бы была возможность, я бы учредила награду - "За спасение животных". Человеку, который получал такую награду - полагались бы льготы по оплате коммунальных услуг, бесплатная (льготная) стерилизация и так далее, доплаты к пенсии, гос. компенсации на питание, пусть даже маленькие.
По другому проблему бездомности животных мы никогда не решим, государственные приюты не очень себя оправдывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Да, и ранее бывало, что бабки-кошатницы держали штук по 5-6 кошек. Вонища... :))

И сейчас держат, и я Вас уверяю, что про лидерство никогда слыхом не слышали, равно как и 80 % кошковладельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну и что , что не слышали! Интуитивно верно очень многие себя ведут, в том числе и эти бабки.
Не надо медалей. Хоть что то будем делать искренне, а не за льготы и медали, упаси меня Бог. Сама захотела, сама принесла зверя, если что и проблемы мои
Проблема в старом коте, неуживчив он, именно потому что старый и никакого опыта общежития не имеет. Не подает верных сигналов молодому: ни осадить, ни смириться.
Хе, да кошки с улицы прекрасно знают, что такое иные кошки и как с ними общаться, иначе б их уже давно пришибли там. А старый, ну на то он и старый...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru