CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, я читала, что понос может быть от стресса при групповом содержании. Нина тоже как-то писала, что у неё был старый кот, который постоянно на любых кормах выдавал жидкий, неоформленный стул. И только, когда он переехал в новый дом в одиночное содержание, стул у него наладился, на вискасе с китекетом.
А у моего кота вообще непонятно, что это было. началось после операции и наркоза, и поносил месяца 3. при этом за всю жизнь до этого поносил от силы раза 2, у него наоборот были запоры. То ли инфекция, то ли неправильное лечение антибиотиками ( ему в первой клинике назначали выпаивать ванкомицин), потом синулокс пили, короче, с пищеварением у него был полный провал. Но и про стресс я тоже думала, потом, когда стресс у него начал проходить, начал проходить и понос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У моей не понос был, а что похуже. И гастриты её разыгрывались. Но я тоже заболеваю от стресса. И все животные,как люди, различаются по стрессоустойчивости. И животные,которые не видели других кошек, собак, не выходили из дома, дома редко гости и прочая, куда большие психи, чем наоборот.
Я сейчас, когда толпа, кошек труднееприучаю к улице, к выходам из дома, старшие более спокойные

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Oldys и KATZE, спасибо большое за советы.
Буду стараться исправлять ситуацию.
Решила в игрища не вмешиваться, только, если начинают бегать поздно вечером - разнимаю грозным тоном, ругаю обоих.
Однако, заметила, Юми сейчас при каждом забеге, будучи в своем убежище (за шторой), начала рычать и шипеть на Барни. Ранее такого за ней не замечала :??:

А сегодня утром, Барни вальяжно зашел в комнату и прогнал Юми с лежанки - парень отвоевывает свои вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Они вечером этим сыты? Мои еще скачут перед едой. Т.е. если надо угомонить, можно чуть покормить.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
KATZE, если вопрос адресован мне, отвечаю)
Носятся на сытый желудок. Игрища начинаются как раз после вечерней трапезы, можно даже сказать - ритуал. Перед сном кормлю еще чуть, чтобы утром в 5 часов не начинали свою беготню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Игрища это хорошо, даже с рыком. ЛУчше пусть играют, чем наоборот...
Интересно, что мои в сытом виде спят ...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Игрища это хорошо, даже с рыком. ЛУчше пусть играют, чем наоборот...
Интересно, что мои в сытом виде спят ...


мои, когда помоложе были, тоже после еды шли сначала беситься, потом спать. Сейчас идут сразу спать. Верней, младший идет сразу спать после завтрака, а у старшего сеанс того-сь :) Сын выиграл в тире две мягкие игрушки - тигра и медведя, живут у него на кровати, каждый величиной примерно с кота. И вот котейко приспособил их в качестве жен :)))
Так что по будням он дожидается, когда сын уйдет в школу и идет в его комнату. Если сможет выковырять "жен" из-под подушки, куда сын их прячет - то отделает их, не сможет - скомкает плед и будет его любить :) если дверь в комнату сына закрыта или я его оттуда выгоню - идет в нашу комнату и там комкает и любит одеяло, если я не успела постель убрать. Если ничего не найдет подходящего - ложится спать :)) а носятся они вечером обычно, почти ночью, устраивают бесилово, но сейчас уже не каждый день и недолго все это продолжается у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 19
Откуда: Россия. Республика Бурятия. Улан-Удэ
Здравствуйте!
Имеется кошка трех лет (метиска британки). Кастратка. С нами с 4 месяцев. Соответственно привыкла что вся ласка и любовь только для нее. Неожиданно как-то завелся второй кот, беспородный, несколько дней назад кастрировали. Знакомить старались по всем правилам, после карантина и т.д Сейчас тоже все делаем по правилам. Вместе кормим, гладим, затеваем совместные игры. И все вроде бы идет хорошо, драк нет. Котик приживается пару раз даже затевались совместные игры но...только котик идет на сближение и со стороны Руси шипение, размахивание лапами. И ладно бы если бы он к ней с неприличностями или агрессивными намерениями приставал - это было б видно. А то ведь детское "давай поиграем"! Учитывая характер старожила я понимаю что нынешний нейтралитет - это неплохой вариант. Однако и кошку мне жаль, она ведь наверняка считает что на ее территории враг. Почитала в интернете , почти везде пишут что так бывает если котенка рано забрать от матери и социализация не прошла как надо. Поэтому заводчики отдают животных не раньше 3,5 месяцев. Есть ли способы поспособствовать сближению котиков как-то донести до кошки что новичок не враг ей? Заранее благодарю за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 03:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 19
Откуда: Россия. Республика Бурятия. Улан-Удэ
Уф, прочитала всю тему. Оказывается у меня прям отлично все :||: :||: :||:
Надеюсь что и дальше так будет. Понравился совет про кормить старшего первым и повыше. Это придаст Русе уверенности!

KATZE и Oldys Спасибо огромное за ваши обстоятельные беседы! Очень полезную информацию почерпнула!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Уважаемые форумчане! Долго искала, в какую тему запихнуть свой вопрос))) Подскажите, у кого-нибудь есть опыт использования феромонов Антицарапки или успокоительной жидкости RelaxiVet? Вот таких:
Скрытый текст +

Моему коту по циститной проблеме советовали попробовать Феливей (хуже не будет типа, но многим с ИК вроде помогает при постоянном использовании). Но будучи в отпуске я его не купила, а приехав домой обнаружила, что в нашем городе в продаже именно Феливея нет, только на заказ. Да и цена в 2,5 тыщи в данный момент напрягает. Нашла в доступе вышеуказанные штуки, за их цену (Антицарапки 150 рублей за 3 недели, Релаксивет около 800 рублей) руки чешутся попробовать...
Очень бы хотелось найти отзывы тех, кто пробовал оригинальный Феливей и что-то из этих штук подешевле, чтобы в сравнении. Но буду благодарна за любой опыт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru