CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Может тогда уж лучше Зоодерм? Там в составе антигистаминный компонент есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
После месяца приема Стоп-стресса и 10 дней приема бреверсов у Буси на животе никаких изменений. :( Все так же яростно вылизывается.
Расчес на шее затянулся корочкой и отвалился, теперь там просто лысое пятно.
Вчера были у очередного дерматолога, у которой есть Лайм сульфур, но она его выдает только своим пациентам по своим же назначениям. Она опять сделала соскобы, надергала шерстинок для исследования:
Изображение
Сказала, что не видит показаний для применения Лайм сульфур, поэтому отказала нам в продаже этого средства и опять назначила 3-кратную обработку от блох, исключение пищевой аллергии, т.е. опять по кругу.
Надоело мне безрезультатно травить кошек от несуществующих блох, осталась последняя надежда на Лайм сульфур и сегодня мне привезут его из Краснодара. Подскажите, пожалуйста, мне нужно будет всех четверых кошей ним обрабатывать или достаточно будет только Бусю? В разных источниках написано по-разному: в аннотации к препарату - нужно обрабатывать только поврежденные места у кошки, в статьях ветеринаров - всех контактирующих животных.
Как вы своих лечили, обрабатывали?

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тань, может ещё корм гиппоаллергенный купить?
https://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-dr25/

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я одну обрабатывала.Там надо места поражений мазать.А что мазать у здоровых?
Кстати, у моей опять поехало... Ранки, но не чешет, но не заживает :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Bussycat лайм сульфур разводить 1к32 (в переводной инструкции ошибка), лучше обрабатывать через пульвиризатор, Имхо я бы обрабатывала места где шерсти нет с захватом здоровых участков, можно для начала взять 5 мл на 32мл воды и посмотреть хватит для обработки или этого много, обратывать в первые разы можно раз в 3 дня а потом перейти на 1 раз в 7 дней, но в результате минимум 6 недель
Единственное запах убийственный
В аннотации указана обработка всей кошки, и там не прыскать и не мазать а купать кошку полностью)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Марин, я и так ее сейчас РК гипоаллергенным кормлю, забыла написать.
Оля, tasha1, спасибо, сегодня начнем.
KATZE писал(а):
А что мазать у здоровых?

На некоторых ветфорумах написано, что демодекоз, особенно вызванный Д.гатои - это контагиозная болезнь, поэтому нужно обрабатывать всех животных, находившихся в контакте с больным.
Оля, выздоровления кисе!
tasha1 писал(а):
В аннотации указана обработка всей кошки, и там не прыскать и не мазать а купать кошку полностью)

Вот! Я ж почему и спрашиваю у вас совета. А то даже 400 мл не хватит, если всех с ног до головы в кошачьей семье купать. :-)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Одежду в которой обрабатывать будете возьмите что не жалко, запах может остаться навсегда
Скрытый текст +
, кольца снять, на кошь потом воротник пока не высохнет,
Первые 20- 30 минут на ковёр не пускать и что бы о мебель не вытиралась - следы останутся, я одевала детскую футболку, но можно запихать кошь в воротнике в переноску
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Обработали вчера Бусю практически с ног до головы Лайм сульфуром. Запах терпимый, обычный сероводород.
Из пульверизатора я не стала ее обрызгивать, побоялась попасть в глаза или уши. Разложили пациента на полу на многослойно сложенной старой простыне, сын держал, а я кусочком кухонной губки промакивала ее против шерсти по всему телу. Потом засунули в переноску и она там находилась до полного высыхания.
Только что-то сегодня утром она еще больше вгрызалась в свое пузо и на нем изредка появились мелкие красные точки. :??:

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Точки могут быть как свидетельство деятельности какого то подкожного паразита, но и индивидуальную реакцию организма никто не отменял
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Очень искренне благодарю tasha1 за советы и терпимость ко мне! :L :*
Tasha1-(Наташа? ), большущее Вам спасибо за неравнодушие и за то, что обратили внимание к нашей проблеме! :* Счастья, здоровья Вам и Вашим питомцам!
Пять недель уже обрабатываемся лайм-сульфуром, в первую неделю - день через день.
Наши результаты :
Изображение
Наши "горошки" проявились:
Изображение
Шерсть на 0,5-1 мм отросла! :!:
Усиленно вылизывает внутренние бедра сейчас, но без такого сумасшедшего фанатизма.
Что ж это за гадость такая, что ее так долго и трудно вывести! |O
П.С. Вот говорят, век живи, век учись! Народное продолжение этой поговорки «так дураком и помрешь». И видимо, наши ветеринары предпочитают вторую часть этой поговорки! :E Они НЕ хотят совершенствоваться, НЕ хотят познавать новое.
На мои озвученные предположения по поводу демодекса гатои.
Один вообще сказал, что у кошек вообще не бывает демодекоза, вызванного гатои, только у собак. :S
Вторая достала свою затертую тетрадку, долго ее листала и в итоге сказала, что «если вы лазите в интернете, то и лечИтесь там!» хотя до этого сделала вид, что она знает ведущих ветдерматологов Москвы (это та, которая отказала нам в продаже сульфура).
И неужели в том «мясе», которое выскоблили с Буси ничего вызывающего у самих себя сомнения не вызвало?! |O Такие вот «специалисты» своего дела....

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru