CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добрый день! Наш кот кусается. Ну и царапается, естественно. 9 мес, кастрированный. Учим, наказываем... Но что-то это только прогрессирует у него. Котенком лежал на коленях, спал, сюсюкался. Сейчас только бы побегать, поиграть в прятки-догонялки, а как начнешь гладить - урчит и прям мечта - впиться зубами. Он выражает так свою любовь?))) Я "рада"... но он теряет контроль, делает захват задними лапами - и пиши пропало, тем более, если это не моя рука, а нога ребенка... Это отучаемо?? Что я сделала не так и когда и как исправить, или это характер всех бенгалов?((( Или только нашего?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Болгария
Здравствуйте! И моя котенка вдруг как подменилась - полтора месяца жила спокойно, была мягкой и пушистой, на руки шла, обнималась-целовалась, урчала. И вдруг второй день как будто не моя кошка. Берешь на руки - кусается и захватывает когдями руку. Хочешь погладить - глазищи сразу черные делаются и прям ждет момента, чтобы цапнуть. Сегодня разодрала мне руку до крови, за что получила по носу. Это как-то можно исправить? Я просто не пойму, это возрастное или она может обиделась вдруг на что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
knopochka3012 писал(а):
Добрый день! Наш кот кусается. Ну и царапается, естественно. 9 мес, кастрированный. Учим, наказываем... Но что-то это только прогрессирует у него. Котенком лежал на коленях, спал, сюсюкался. Сейчас только бы побегать, поиграть в прятки-догонялки, а как начнешь гладить - урчит и прям мечта - впиться зубами. Он выражает так свою любовь?))) Я "рада"... но он теряет контроль, делает захват задними лапами - и пиши пропало, тем более, если это не моя рука, а нога ребенка... Это отучаемо?? Что я сделала не так и когда и как исправить, или это характер всех бенгалов?((( Или только нашего?...

Добрый день,кусает когда гладите определенные места ?Некоторые себя так веду когда им чересчур усердно гладят живот.За ушами как правило такой реакции нет.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Via Lattea писал(а):
Добрый день,кусает когда гладите определенные места ?Некоторые себя так веду когда им чересчур усердно гладят живот.За ушами как правило такой реакции нет.


Добрый день! Да по-всякому, и после глажения ушей может начать кусаться, и других мест тоже...)) Не всегда, конечно, а в состоянии "игра". Когда у него это состояние - вообще лучше подальше уходить, кидается на ноги, а ребенку - на спину, запрыгнуть куда-либо же проблемы нет! Мы хотим с ним играть, чтоб движения добавить, а у него цель игры или побегать за мячиком или - за нами поохотиться и цапнуть |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
knopochka3012 писал(а):
Via Lattea писал(а):
Добрый день,кусает когда гладите определенные места ?Некоторые себя так веду когда им чересчур усердно гладят живот.За ушами как правило такой реакции нет.


Добрый день! Да по-всякому, и после глажения ушей может начать кусаться, и других мест тоже...)) Не всегда, конечно, а в состоянии "игра". Когда у него это состояние - вообще лучше подальше уходить, кидается на ноги, а ребенку - на спину, запрыгнуть куда-либо же проблемы нет! Мы хотим с ним играть, чтоб движения добавить, а у него цель игры или побегать за мячиком или - за нами поохотиться и цапнуть |O

Я б не сказала,что это типичное поведение бенгальской породы.Бенгалы от перевозбуждения в игре могут куснуть,а так конечно нет.На спину прыгают просто так,да ,такое есть,но они там просто сидят как попугаи,нравится им. Если у вашего цель в игре напасть и укусить,то конечно нужно перевоспитывать.Возможно проблемы у котика с детского возраста,живя в прайде научился таким играм,нужно конечно переучивать.Очень хорошо помогает дрессировки, пульверизатор с водой.Держать в видимости и резко с словом НЕЛЬЗЯ ,когда котик начинает заигрывается пшикать.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Здравствуйте. Извините если эти вопросы уже задавались...
Купил 3 недели назад бенгальского кота 7,5 месяцев. До этого он жил у заводчицы в другом городе.
Заводчица, а так же я эти 3 недели, кормили кота кормом Royal Canin Kitten. Перед продажей он был кастрирован. Покормив эти 3 недели этим кормом я решил перевести его на корм для кастрированных котят Royal Canin Kitten Sterilised. 1,5 дня кот его не ел, после чего начал есть неохотно. Сейчас он его ест нормально, но сильно жалобно мяукает каждый день. Стоит ли ему вернуть старый корм или оставить на новом?..
Так же до перевода на другой корм возникли (а может были) 2 проблемы.
Кот сильно линяет (хотя вроде как не должен это делать). Стоит подержать его на руках и вся одежда в шерсти. Это нормально или нет?
И у него появляется иногда сильное покраснение вокруг глаз, каждый день. Потом проходит.
Скрытый текст +

Что это может быть? Заранее благодарен за ответы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Мы по совету заводчицы своих бенгов-ньютеров кормим Pro Plan Adult Delicate. Он подходит для кастрированных, т.к. с компонентами профилактики МКБ. После кастрации нам в качестве рекламы в ветклинике выдали пакет Рояла для кастратов. Нам не подошёл - ели неохотно, у одного тоже глаза краснели, "лоточный" выход тоже не понравился. Вернулись к Деликату. Бенга на нём уже 5 лет, бенг - 3 года. Мы довольны очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Andrew_K, на корм для кастратов надо переходить при наборе веса этим самым кастратом или неактивном образе жизни. У вас еще котенок по сути, до года. Имхо, кормить киттеном, а после года переводить или на взрослый или лайт/кастрат, если вес. Кастратные корма малопитательны. Он у вас голодный просто, вот и просит.
Только стоит ли давать роял.. вопрос спорный. На нем до смены на кастр было ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Покраснение глаз вроде было, а шерсть сильно так как сейчас не лезла. Похоже придётся обратно на обычный корм переводить. Думал что если кот кастрирован, то по-любому нужно кормить кормом для стерилизованных кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Надо, но не котенка.
Вам заводчик какие рекомендации дал? Может быть с ним пообщаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru