CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Вернулись из клиники. Ну что сказать... я уже вообще ничего не понимаю. Антибиотик нам отменили, фамотидин отменили. Зачем-то назначили УЗИ сердца... Сказали продолжать телмисартан и Ипакитине. Ну и подкожные капельницы физ. раствор с глюкозой по 50 мл 2 раза в день. Я уже отказываюсь понимать логику врачей. Антибиотик при лейкоцитах в моче до 15 нам, значит, не нужен, а УЗИ сердца прояснит причину ОПН? Или, может, это я слишком критично настроена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 04:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Думаю, боятся назначать бОльшие объёмы капельниц без контроля сердца. Разумно, но бессмысленно. Капать нужно много, они это понимают и себе попу прикрывают, если что случится - и сердце было не айс. Их можно понять. Хотя, при высоком давлении м.б. и изменения в сердце, это и хотят проконтролировать, но уровень УЗИ аппарата и специалиста не знаю.
Телмисартан - да, поддерживаю, если он хорошо идёт.
У всех врачей есть некий протокол обследований; если пациент погибнет, а протокол не будет выполнен в полном объёме - врач виновен и проблемы при судебных разборках. Ну, Вы, как медик, и сами это понимаете.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Всем здравствуйте!

Мы на подкожных капельницах. Пока капали физ. раствор по 50-70 мл 2 раза в день (надо бы 3 раза, но организационно не всегда получается - работа то у мужа, то у меня, а процедуру надо делать в 4 руки). Также даю Аугментин, Квамател (по 0,5 мл подкожно 1 раз в день), Ипакитине и телмисартан. Контрольные анализы пока не делали.

Возникло несколько вопросов, буду благодарна за рекомендации.

1. На паучах Ренал кал потемнел, стал темно-коричневым, почти черным. Это нормально или стоит расценивать как симптом? Рвоты нет.

2. В последнем анализе калий был 3,2 (нижняя граница нормы - 3,8), а кальций - 3,17 (верхняя граница нормы - 2,7). Можно ли капать Рингер? Там же в составе и калий, и кальций. Не доведу ли я кошку до гиперкальциемии? Ведь еще даю Ипакитине, в котором кальция карбонат. В клинике говорили, что физ. раствор стоит чередовать с 5%-й глюкозой, чтобы не вызвать гипернатритиемию, а Рингер вообще не назначали. В общем, нужны рекомендации по составу подкожных капельниц... Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
На паучах ренал Роял кал у моего кота, да, темнее, чем обычно, но не совсем черный. Правда, он не исключительно их ест, а периодически бывает еще всяко-разно, типа овсянки и тд... Я как-то не задавалась вопросом, нормально ли это, мне главное, чтобы поноса не было и не было экзотических цветов типа желтого или зеленого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Я не могу понять... У нас периодически пропадает моча. Вчера около 19:00 прокапали подкожно — моча появилась только утром около 9:00. В 11:00 закапали — мочи нет до сих пор, и кошка вялая. Временами при тех же объемах капельниц мочи больше, и кошка становится веселее. При каком заболевании такое может быть?

Upd. Вот сейчас только помочилась, в 21:00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вилма писал(а):
Я не могу понять... У нас периодически пропадает моча.


Возможно, кошке больно писать, вот и держит, сколько может.
ИМХО, есть 2 выхода.
1. Старый, стандартный. Но-шпа или Папаверин, кто что любит. Н. - быстрее действует, П. - медленнее , но дольше по времени действия. Я люблю Н., и не верю интернет-сказкам типа "кошку укололи Но-шпой и она умерла", использую уже лет 20 на кошках. В принципе, в острых ситуациях часто назначается 2 р\день на 3-5 дней, в\м, по вене нельзя или очень осторожно, в большом разведении и медленно(вот по вене и м.б. проблемы!).0.1 на кг веса, можно 1:2 - Но-шпа:Папаверин
2. НПВС. Локсиком ветеринарный. Как я недавно уже писала где-то, в Европе\Британии его вообще пихают в кошек при любых проблемах, связанных с болезненностью - хоть почки, хоть опухоли, хоть постоперационные состояния, etc. 1р\день, суспензия, по инструкции. Сама суспензия безвкусная, выпивают хорошо, без тошноты.
По последним исследованиям, для кошек практически побочек нет.
Я бы выбрала вар.2

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2019
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Вилма, как ваша кошечка?
У нас похожая проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru