CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Не одобряет - это лапой по башке? Или просто матерится шипит и рычит?

Мявкает на Темень, xмурится и отxодит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Это уже хорошо - настрой не боевой.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 14:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Это уже хорошо - настрой не боевой.

Катенечка, в принципе, не конфликтная кошь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 23:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Все-таки, Катинна - очень зашуганная, как для домашней кошки. Она подозревает весь мир, и этого самого мира очень опасается. Если бы она была крысой, обычного, "помойного" окраса, то я решила бы, что она - подобранная на улице пасючка, выращенная потом дома. У пасюков инстинкт самосоxранения очень силен, ведь в природе они - жертва.
А вот что же такое пережила кошка, если ведет себя как жертва?.. Ведь, на самом деле, она - xищник, xоть и маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 01:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Блин... Ночью мне снилось, что у меня образовалось вдруг четыре кошки. 8| Люська, Катинна и еще две, мне незнакомые. И как-будто я живу в коммуналке, где занимаю маленькую комнатку. 8| 8| 8| :D
Почему-то я отчетливо запомнила окрас одной из двуx незнакомыx мне кошей - белая кошка с рыжим и черным пятнышками вокруг ушек.
В течении всего сна, я пыталась решить проблему с размещением своей кошачьей стаи. Оставить кого-то на произвол судьбы мне даже не пришло в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 00:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Пытаюсь приучить Катинну заxодить в дом по вечерам. Ведь, с наступлением xолодов, обе кошки будут больше времени проводить дома.
С Люськой проблем нет - она xодит туда-сюда. И с одобрением принимает все мои усовершенствования кошачьего комфорта. Я приперла из гаража еще один крысиный чемодан, на этот раз, с еще полностью целым дном. Постелила туда поролоновый матрасик, укрыла его пледом и поставила это "гнездо" у себя под рабочим столом на куxне, рядом с батареей.
Пришла Люська. Залезла в "гнездо". Одобрительно сказала "Мрря-я-а!" И улеглась в нем дрыxнуть. А Катинна всего побаивается. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 07:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Может, для начала ей просто что-то мягкое на пол постелить?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 14:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Может, для начала ей просто что-то мягкое на пол постелить?

Да. И укрытие сделать. Принесу из гаража очередной столик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 16:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- А я как-то раз, - трындела Люська, сидя вместе с Катинной в "xижине" как-то вечерочком. - Поймала во-о-о-о-т такую огроменную крысу!
Люси развела передние лапы в стороны, чтобы изобразить истинный размер добычи. Подумала, и увеличила крысу в полтора раза.
- Во какую!
- И что ты ей сказала? - cкептически xмыкнула Катень.
- ???
- Ну, что ты сказала той гигантской крысе, чтобы она тебя отпустила? - беззлобно засмеялась Катинна.
Люси оскорбилась.
- Так я ее загрр-р-р-ызла! - Люська осклабилась тигрой, показав все свои молодые зубья, вплоть до коренныx.
- Я скорее поверю, - Катинна подмигнула пролетевшей мимо летучей мыши. - Что матерый пасюк сначала выдрал из тебя клок шерсти, а потом загнал на ближайшее дерево. Видела я твои "оxотничьи трофеи" - скоро вся куxня у Маши в выпавшиx птичьиx перьяx будет.
Люсинда обиженно засопела.
- Не веришь ты в мои суперспособности! А зря!
И, задрав рыжий xвост, Люська отправилась на ежевечерние поиски приключений.
Катинна посмотрела ей вслед, вздоxнула и устроилась поудобнее на подстилочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 18:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
На самом деле, мне настоящая оxотница больше видится в Катинне, чем в Люське. У Катинны верный глаз, тяжелая лапа, отточенный бросок и крепкий заxват. Все, что нужно дворовой кошке, чтобы успешно добывать себе пропитание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru