CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
сложно. если уже обманывали. потому что даже если дать расписку, даже если привести нотариуса и так далее, все равно никаких гарантий что от кота не получат котят, которых продадут на авито без всяких документов, может даже полукровок (чуть похожи на модную породу и ладно). Хоть ты сто раз будешь говорить, что мы типа на такое не способны, все равно если человек обжигался - не поверит.
Может быть оставить у заводчика мес до 4, когда уже не так уж и рано для породы, кастрирует и отдаст. Правда и до трех то месяцев еле сил хватает ждать, когда хочется.
Если заводчик убежден еще плюс ко всему, что рано не вредно, еще сложнее.
Может договор типа что документы на кота только после кастрации, а так без документов и все это письменно?
Наделать фенотипов для авито это не помешает, но может быть заводчица боится что как раз с документами и официально успеет кто-то повязать.
А так- кот без документов. Как кастрируют - все получат. Но такое тоже надо как-то юридически закреплять, а то кастришь и без доков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Попробую довести до них такой вариант событий, или переубедить на кошку, или убедить взять безо всяких доков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Simon's Man писал(а):
Его как-то ещё можно убедить?

Никак. Абсолютно современная профессиональная позиция заводчика и правильная политика питомника - яйца нам-котов вам.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
Oldys писал(а):
Я, кстати, консультировалась с ветом, когда Укроп первый раз загулял по весне, уже будучи кастратом.
В марте он запел, а в апреле мы прививались и заодно поинтересовалась, чего это он так себя ведет. Вет сказал, что это инстинктивное поведение, рефлексы то на подкорке записаны, вот какой-то запах или еще что-то - запросто может запустить этот механизм. Это нормально, не опасно, остаточное явление, так сказать.

Скажите пож-ста, а Укропа вы в каком возрасте кастрировали? У нашего похоже такие же проблемы - подозреваем тенденции к гульке в стерильном состоянии /доказать пока не можем/. Кастрирован был в возрасте 5-6 мес, но рос вместе с кошечкой, у которой началась первая течка. Кот пытался на нее уже влазить и был в срочном порядке чикнут.
Мы списали посягания на показ доминантности, но теперь сомневаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
midnightC писал(а):
Скажите пож-ста, а Укропа вы в каком возрасте кастрировали? У нашего похоже такие же проблемы - подозреваем тенденции к гульке в стерильном состоянии /доказать пока не можем/. Кастрирован был в возрасте 5-6 мес, но рос вместе с кошечкой, у которой началась первая течка. Кот пытался на нее уже влазить и был в срочном порядке чикнут.
Мы списали посягания на показ доминантности, но теперь сомневаемся.


В 8 месяцев. А созрел он в 6. И уже откровенно посягал, причем на меня, это меня и подвигло принять меры, до этого я колебалась и страдала на тему "как же лишить мужика его мужского достоинства" :))) с младшим у меня таких колебаний уже не было ни капли, убедилась, что кастрация никак не влияет ни на характер (ну разве что в лучшую сторону!), ни на "мужской вид".

Если ваш пытался влезть на кошку - то чисто поведенческие моменты у него сто пудов сохранились. Но в этом нет ничего страшного, встречаются даже вяжущие кастраты :) на их здоровье это никак не влияет.
Ну и момент посягательств в целях доминирования тоже запросто может присутствовать, у нас из 4 котов двое периодически такое проделывают с двумя остальными, те, на кого посягают - дают за это по морде, на этом дело и заканчивается.

Если кот не метит - то не вижу ничего страшного в таких гульках, по крайней мере у нас это вполне терпимо происходит, ну попоет вечером немного, шикнешь - угомоняется, по ночам спит.
Вот если метит - то надо искать причину повышенного гормонального фона, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 9
Откуда: Greece
Не метит наш, уже хорошо. Просто на даче на два дня исчез /перед этим как-то буйно себя вел, скреб полы в доме, носился/ и мы были в истерике. И теперь пытаемся понять причину загула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нет, наш на даче никуда не исчезает. Мызгает где-то целыми днями, конечно, но жрать приходит как по часам, в холодную погоду дрыхнет дома, ну и в течение дня несколько раз заглядывает проверить как тут без него дела идут. Так, чтоб пропал и сутки не появлялся - не бывало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Oldys писал(а):
На основании этого я сделала вывод, что лучше кастрить не дожидаясь явных признаков, спокойнее жить потом будет и коту, и хозяевам.

Все это конечно хорошо. но в нашей больнице мне сказали, что кастрируют не раньше 10 месяцев. 8-0 И чем это объяснить?

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Алена_Пантера писал(а):
Oldys писал(а):
На основании этого я сделала вывод, что лучше кастрить не дожидаясь явных признаков, спокойнее жить потом будет и коту, и хозяевам.

Все это конечно хорошо. но в нашей больнице мне сказали, что кастрируют не раньше 10 месяцев. 8-0 И чем это объяснить?


Дурью вашего ветеринара. Бегите от него роняя тапки, наверняка в городе есть и другие клиники.
Ну или на кастрацию можно съездить куда-то - это же одноразовая акция все-таки. А то если будете 10 месяцев ждать - если не повезет и кот окажется из ранних - он вам весь дом может залить, пока "можно станет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Многие зарубежные врачи советуют кастрировать, как можно позже, чтоб скелет и мочеполовая система развилась, но до наступления жары. Мне каца, что лучше кастрировать, как только жара началась, сразу нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru