CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Всем добрый день! Очень нужен совет знающих людей.
Полтора месяца назад заметили, что у нашей кошки (ей почти 12 лет) опухла левая щека, начал слегка слезиться левый глаз, и она периодически подчихивала.
Опухоль твердая, в районе щеки и под ухом. При этом еще в январе ей удалили коренной зуб с этой стороны, который сильно шатался.
В мае обратились к вету, которая сказала, что в десне остался корень зуба, он и дал воспаление. Удалили две части корня, укололи противовоспалительное.
Перешли с сухого корма Hills на размоченный. 5 дней ели синулокс, обрабатывали карман. Опухоль слегка спала, но не совсем. При этом соседний зуб тоже шатался. Десна была вся воспаленная.
Через пару недель удалили шатающийся зуб, пропили амоксиклав. В итоге десна все так же воспалена, при обработке иногда выделяются кровяные сгустки с гноем.
На глазу слегка видно воспаленное третье веко, глаз чуть прищурен. По совету вета прокапали в глаз сначала дексаметазон, сейчас капаем анандин.
В прошлую субботу вет нажала на щеку, и из кармана на десне вытекло много гноя с кровью. По совету вета стали колоть цефтриаксон. Обрадовались, что пойдет заживление, но нет.
В итоге сейчас: кошка при виде меня прячется, т.к. два раза в день обрабатываю ей десну и глаз. Опухоль из-под уха вся переместилась к щеке, но не пропала. Глаз воспаленный.
Десна отечная воспаленная, карман не зарастает, в большом количестве гной больше не выделяется, иногда выделяется кровь с гноем в небольших количествах. Запаха изо рта нет.
Эпопея продолжается уже полтора месяца. Я заикалась про онкологию, но вет говорит, что это просто глазной зуб, который долго заживает.
Анализы и рентген вет считает нецелесообразными. При этом кошка не вялая, интерес к жизни есть, аппетит есть, правда от размоченнного сухого корма отказалась, и приходится подбирать ей сейчас консервы, которые она соизволит есть.
Я уже не знаю, что делать - менять вета (тогда кого и где искать - стоматолога или онколога?) и делать анализы и рентген (покажет ли он что-то?), или просто доколоть курс цефтриаксона, обрабатывать десну и глаз и ждать заживления.

P.S. Вет у нас внимательный, сама периодически звонит и справляется о самочувствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Я бы лично в таком случае все-таки обратилась к другому ветеринару. У врачей как у юристов - два врача - три мнения. Если Вы лечите у этого врача кошку более 1 месяца, ни разу не сдали анализы и не сделали рентген, но при этом уже несколько курсов антибиотиков, а улучшения нет, это наводит на странные мысли, честно. Я бы кошку в охапку и к другому врачу, а может, даже и к третьему, для верности. Думаю, что анализы нужны, тем более, кошка возрастная. Вирусы проверяли, там все чисто? (иммунодефицит, лейкоз?) Конечно, чисто мое мнение, ИМХО

Да, и еще. Я не стоматолог, и не знаю, что такое "глазной зуб, который долго не заживает", но в конце декабря моему старому коту (15+) пришлось в экстренном порядке удалять клык и вместе с ним несколько боковых зубов (верхних), при этом ничего подобного, что Вы описываете, не наблюдалось. Там, правда, начались другие затруднения и заболевания после наркоза, но это уже другая история.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вам надо делать рентген, дентальный рентген, чтобы исследовать и прилежащие костные ткани. И не затягивайте, потому что дотянуть можно до остеомиелита, потерять животное. У нее гной в десне полтора месяца! Так что дентальный рентген и тщательный осмотр ротовой полости с анестезией ИМХО. В ведущих ветклиниках его должны делать - Зоовет, Белый клык, Медвет, Биоконтроль, Центр и т.д.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Elisaveta115, её смотрели 3 врача, но в одной клинике. Ни один не предложил рентген.
Wanda, а Вы не можете посоветовать нормального врача в Обереге на Илимской? (читала в свое время Вашу тему с Прохором, очень переживала) Вот и у нас все началось с зуба.
Позавчера характер опухоли поменялся, она стала более мягкой, но начались кровянистые выделения. Вчера я настояла на рентгене и анализах. Анализы будут во вторник. Рентген плохой - вся левая сторона верхней челюсти разъедена. Или рак или остеомиелит. Так растерялась, что рентген не взяла. Возьму во вторник. Веты даже ничего не посоветовали - вытирайте кровь и всё :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Winky писал(а):
её смотрели 3 врача, но в одной клинике. Ни один не предложил рентген.

Понимаете, у врачей, да и не только, существует корпоративная солидарность. Если один врач поставил диагноз, вряд ли кто в этой же клинике возьмется его оспорить, иначе это скажется на престиже клиники и тд.. Поэтому надо искать врача в другой клинике, лучше по знакомым поспрашивать или по отзывам в интернете.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Elisaveta115, так и сделаю, как только получу анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Winky, Вы где территориально? В какой клинике лечитесь?
Незаживющий глазной зуб не диагноз , а (...нецензурно).

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
НИНА, клиника при Тимирязевской академии. Живу на Тимирязевской. Если можно, посоветуйте кого-то в этом районе, кошка очень плохо переносит дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Winky, после того как из Оберега ушел Шпак, даже не знаю. Шпак сейчас работает в Зоовете.
Но к хорошему врачу и на дентальный рентген вам нужно не просто срочно, а уже давно как надо было. Вы рискуете жизнью кошки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Wanda, рентген сделали, правда, не дентальный, а обычный. Надеюсь, может, НИНА подскажет хорошего врача, уже никаким ветам не верю, после того, как так ошиблась и доверилась(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru