CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Да за первую попытку так меня будить - будильник бы получил так, что мало не показалось бы :)))


Oldys, моему "будильнику" уже столько лет, что я ему все прощаю по старости. Я счастлива, когда по утрам слышу его вой, когда он меня кусает или ходит по голове. Было бы гораздо хуже и страшнее, если утром просыпаешься - и тишина, его нет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Oldys писал(а):

Да за первую попытку так меня будить - будильник бы получил так, что мало не показалось бы :)))


Oldys, моему "будильнику" уже столько лет, что я ему все прощаю по старости. Я счастлива, когда по утрам слышу его вой, когда он меня кусает или ходит по голове. Было бы гораздо хуже и страшнее, если утром просыпаешься - и тишина, его нет.....


Ну я ж не призываю вас сейчас его перевоспитывать. Понятно, что старое животное, которое много лет поступало вот так и хозяйка это разрешала - будет в стрессе, если вдруг эта же хозяйка резко начнет негативно реагировать на то, что раньше разрешалось...

Мы своих изначально к такому приучали, что нам не нравится, когда нас будят. Да, в подростковом возрасте старший дал нам жару, как и все котята, бегал по нам с 4 утра, охотился на пятки, руки, носы, все, что из-под одеяла торчало. С этим ничего не поделаешь, только пережить :) К году успокоился. На ласковые попытки будить утром я демонстративно не реагировала, на попытки кусать-ковырять лапами - выкидывала с дивана, ругалась и продолжала дальше спать. Довольно быстро он сообразил, что это бесполезно и своего он не получит все равно и стал спокойно ждать, когда мы встанем. А вот тут настает его время - как только мы ноги с дивана спустили - кот чешет на кухню с задранным хвостом и требует законную свою жрачку :) С младшим вообще проблем в этом плане не было - он все собезьянничал со старшего и даже котенком по нам не скакал под утро - видел, что старший не трогает нас и тоже не трогал, сидел спокойно.
А вот мама потакала своим, велась на то, что они ее будили, вставала по их требованию - так теперь бесполезно уже ей отучать, ковыряют, пока не встанет. А меня не трогают - как в первый раз я показала, что со мной такой номер не проходит - они помнят, со мной у них другое поведение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Ну я ж не призываю вас сейчас его перевоспитывать. Понятно, что старое животное, которое много лет поступало вот так и хозяйка это разрешала - будет в стрессе, если вдруг эта же хозяйка резко начнет негативно реагировать на то, что раньше разрешалось...


Эх, Вы опять не поняли мою мысль неглубокую, впрочем, как обычно. Попробую объяснить доступнее.
Кот прекрасно понимает слова "Нельзя", "Прекрати сейчас же", " Я тебя сейчас просеку!". Если на него цыкнуть, он сразу прекращает что-либо делать плохое. Моя покойная мама даже периодически охаживала его веником, если что-то не так. Да, еще иногда раньше приходилось просто показывать веник, он его боится как огня.
Но теперь он старый и больной. По состоянию здоровья и возрасту, у него все время сейчас что-то может внезапно заболеться. Например, на прошлой неделе лечили локсикомом внезапно разболевшуюся ногу - кот неудачно её потянул и вообще слег, там коленный сустав давно проблемный, возможно артрит или артроз... А вчера он весь день был вялый и аппетит плохой, практически ничего сам не ел, только принудительно. Ночью спал очень тихо и под утро его не было слышно. Я связала такое состояние с гомеопатией, которую даю от суставов, возможно, на какие-то компоненты пошла побочка, сейчас перестала давать, жду, что будет.
Поэтому мне гораздо веселее и радостнее, когда кот под утро носится и бузит. Пусть кусается, бегает по подушкам... Значит, у него все хорошо, со здоровьем проблем нет. А сплю я уже так, что вообще ни на что не реагирую, даже на заточенца в кухне, который уже полгода как может развопиться в 4.00-5.00. Еще месяца 3 назад я хронически не высыпалась и ходила как тень с темными кругами под глазами. А сейчас даже его уже не слышу и беруши не нужны, либо он стал меньше орать. Человек ко всему привыкает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Все я поняла прекрасно. Именно об этом я и говорю - кошки делают то, что позволяют им хозяева, в чем они вольно или невольно, осознанно или неосознанно - но поощряют их. Если для вас его активность под утро - признак хорошего самочувствия, вам, естественно, это дороже, чем свой сон - поэтому вы и позволяете ему бузить, кусать вас, орать, не ругаете за это и даже радуетесь этому. Он ваши эмоции чувствует - и продолжает делать то, что и ему хочется, и вам приятно.

Я вообще не в применении к вашему коту писала все эти вещи про "будильник", и не могу понять, почему вы ВСЕ, что читаете, воспринимаете как адресованное вам лично и персонально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, если Вы пишите в этой теме, значит, побудка по утрам не нравится? Если это норма, то чего ж...
У меня есть оручая кошка. И орет, когда ей в башку стукнет... Как то гости, оставшиеся ночевать, тихонько спросили, почему я не отдаю Эльфа. Орет же! Покоя нет. Мирюсь. Привыкла. Прицыкнуть можно, но просыпаться приходится. Целенаправленно меня она не будит, но.. Орет!:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мой кот всю жизнь спал по ночам хорошо. Просыпался под утро, куда-то уходил. Главное было еды ему оставить, хороший аппетит давно уже только ночью. Это в основном тихий беспроблемный кот, таких можно заводить хоть 10. Очень редко было, что начинал вопить ни с того, ни с сего, но на него цыкнешь, сразу молчит. Изменения в его психике стали заметны только при появлении второго кота, проблем со здоровьем, в силу возраста. Он стал более навязчивым, что ли. Постоянно лезет с лаской, в ночь, под утро, хочет, чтобы его гладили. Только при появлении второго кота стал кусаться, за лицо, часто больно. Да, я сама виновата в том, что испортила ему спокойную старость, вот и получаю по заслугам. Под утро часто стал громко орать, думаю, стал зеркалить, так как вопит молодой кот за дверью. Кто кого переорет, кто круче. Но вместе чтобы в один голос орали, такого не было, только по отдельности.
Хотя вообще - ночная вокализация часто может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, болит что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Elisaveta115,
Читаю и плачу... Как я Вас понимаю... У меня первый кот умер всего в пять лет от МКБ... Это было очень больно и страшно... Долгое время еще ждала по утрам, что он сейчас начнет меня будить... А будить уже было некому... Поэтому сейчас, когда меня будит моя серая морда, я готова стерпеть все что угодно - и саму побудку в 5 утра, и его плач мне прямо в ухо, и его зубы и когти в своей голове. Я чувствую себя самой счастливой и нужной. И пусть я не выспалась, но зато я могу больше времени уделить своему чудивищу с утра, а не только после работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Inna Samsonenko писал(а):
Поэтому сейчас, когда меня будит моя серая морда, я готова стерпеть все что угодно - и саму побудку в 5 утра, и его плач мне прямо в ухо, и его зубы и когти в своей голове.


Как хорошо, что Вы меня понимаете! Сочувствую Вам, представляю, как это тяжело потерять любимца таким молодым...
Вот и я сейчас согласна всё терпеть, лишь бы мой любимец был рядом со мной подольше.... Если бы Вы его видели, Вы бы поняли, что на него ругаться сейчас просто грех! Старенький котик стал худеньким и маленьким, как котенок, всего 3,3 кг. Огромные глаза на небольшой круглой мордочке... Его приходится кормить принудительно, так как аппетит плохой, он тихо рычит, постоянно какие-то таблетки, лекарства, то от почек, то от печени, то от кишечника, то от суставов, то от зубов, и так по кругу... Жизнь у него стала в старости совсем не сахар, да еще и молодой кот достает, так зачем же его еще руганью нервировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Хотя вообще - ночная вокализация часто может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, болит что-то.

У моей вокализация не ночная, она вечная. Когда хочет , тогда и орет. Я ее семь лет знаю, семь лет и орет. Каждый день и очень зычно:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 04:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Elisaveta115, очень жалко Вашего котика ((( Пусть он будет с Вами столько, сколько бы Вам хотелось... И самое главное - желаю ему самого крепкого здоровья и чтобы у него больше никогда ничего не болело. Пусть его старость будет такой легкой, насколько это только возможно ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru