CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Сhucha писал(а):

Спасибо за скорый ответ, я так понимаю что ничего критичного в кальцивирозе нет, верно? То есть, если у животного в анализах выскакивает этот вирус, а как такового неудобства и дальнейшей прогрессии у животного нет, то его можно не лечить?
Так же я наслышана, что существуют "носители" кальцивироза - у которых присутствуют первичные признаки и он выскакивает в анализах, но болезни как таковой нет.
Мировоззрение по поводу лечения готова сменить в любой момент, но не очень вижу в какую сторону. По фотографии десна у нас не в очень критичном состоянии, но иногда прям кровь течет.
Советовали обрабатывать хлорексидином, метрогилдента и облепиховым маслом - нужно ли это делать или оставить котика в покое?


Вы опять ждете готового ответа в стиле, так кальцивироз это враг или не враг? Если не враг то можно не лечить. Вы цепляетесь за анализы, и пытаетесь их результаты привязать или не привязать к состоянию животного.

Не трогайте калициовироз, а решайте те проблемы какие есть. Определитесь с кругом проблем, а дальше принимайте решение к кому с ними обратится. Со своей стороны я сказал, что подавляющий метод лечения тут не сработает, та как иммунная система не слишком способна к саморегуляции у данного животного.

Десна проблематичны - это хроника.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Владимир Олегович, здравствуйте.
Помогите пж. разобраться с состоянием кошки и понять что делать дальше.
Кошка 1 год 10 мес, стерилизована, питается сухим кормом холистик + натура.
В марте лечились предположительно от инородки, после лечения у кошки стал нестабильный стул и в нем появилась слизь с кровью. В мае я дала глистогонное мельбимакс ( сейчас понимаю что не стоило наверно это делать), Кровь и слизь не пропали. Добавилось — Кошка начала кашлять, сидит, делает рвотные движения, самой рвоты нет. Этот кашель может возникать в любое время, приступ не продолжителен, потом какое то время кашель пропал. Потом опять вернулся. Сейчас так и кашляет.
Пропила кошке веракол, кровь в кале вроде ушла, слизи стало меньше. Сдали анализы моча и общий кал.
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня была в клинике, Консультация без животного, сказали давать флорентин + мегадерм ( все начали уже принимать) + три шприца ( кошке вводить в попу).

Меня беспокоит — достаточно ли этого лечения при наших анализах? Про кашель — в планах пойти вместе с кошкой на приём ( просто смогу только через неделю, вам здесь написала про него— вдруг это нужно вам знать для понимания общей картины)
Извините, фото не умею переворачивать
Буду вам благодарна, если уделите внимание моему вопросу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 8
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация.Три дня назад нашли слепого котенка 1,5 мес.примерно.В клинике поставили дс:герпесвирусная инфекция,рекомендовано энуклеация.Решили оставить и выхаживать.Но в доме есть 2х годичный шотландец.Привит.Они в разных помещениях.Кормлю,лечу только я,руки мою,обрабатываю.
Переживаю...какая вероятность заболеть привитому коту,когда можно выпускать котенка и на какие вирусы сдать анализы в обязательном порядке котенку?Нужно ли привить взрослого кота раньше времени?( очередная прививка в сентябре по плану)
И вообще,какие правильные действия в нашем случае.Впервые в доме подобрашка.Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Здравствуйте. У кошки появилась открытая рана на животе. Кошке 12 лет, домашняя. Были у ветеринаров по поводу шишек на животе, сказали что связано со старостью кошки. Еще в клинике диагностировали инсульт у кошки, думаю что из-за стресса поездок, т.к. орала кошка на приеме очень сильно. Скажите, с чем может быть связана эта рана и стоит ли снова обращаться в клинику?
Оставлю ссылку на изображение.
https://d.radikal.ru/d25/1807/0c/3971311697ff.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Владимир Михайлов писал(а):
Аминь))

:D
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, по паре вопросов:
1. У нас не делают ИФА хламидиоз, делают РСК. Такой анализ подходит?
2. Влияет ли промывание глаз ромашкой на бакпосев? Или ромашку тоже прекратить и выждать месяц? Антибиотики системно/местно мы закончили.

Сегодня слизистых выделений стало больше, чем было всю эту неделю.
Правильно ли я понял, что в норме выделений из носа быть не должно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ol.iva писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте.
Помогите пж. разобраться с состоянием кошки и понять что делать дальше.
Кошка 1 год 10 мес, стерилизована, питается сухим кормом холистик + натура.
В марте лечились предположительно от инородки, после лечения у кошки стал нестабильный стул и в нем появилась слизь с кровью. В мае я дала глистогонное мельбимакс ( сейчас понимаю что не стоило наверно это делать), Кровь и слизь не пропали. Добавилось — Кошка начала кашлять, сидит, делает рвотные движения, самой рвоты нет. Этот кашель может возникать в любое время, приступ не продолжителен, потом какое то время кашель пропал. Потом опять вернулся. Сейчас так и кашляет.
Пропила кошке веракол, кровь в кале вроде ушла, слизи стало меньше.
Сегодня была в клинике, Консультация без животного, сказали давать флорентин + мегадерм ( все начали уже принимать) + три шприца ( кошке вводить в попу).

Меня беспокоит — достаточно ли этого лечения при наших анализах? Про кашель — в планах пойти вместе с кошкой на приём ( просто смогу только через неделю, вам здесь написала про него— вдруг это нужно вам знать для понимания общей картины)
Извините, фото не умею переворачивать
Буду вам благодарна, если уделите внимание моему вопросу :)


Лечение, которое назначили, его почти не назначили (бад, пробиотик и 3 шприца в попу необозначенного вами препарата). Однако ожидать , что кошке назначат развернутое лечение без осмотра не приходится.

Назначенного лечения недостаточно, это точно. Поэтому Ваше беспокойство оправдано. Осмотр врача и обзорный Рентген органов дыхания обязателен. Только после этого можно что то еще сказать дополнительно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Atlantis писал(а):
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация.Три дня назад нашли слепого котенка 1,5 мес.примерно.В клинике поставили дс:герпесвирусная инфекция,рекомендовано энуклеация.Решили оставить и выхаживать.Но в доме есть 2х годичный шотландец.Привит.Они в разных помещениях.Кормлю,лечу только я,руки мою,обрабатываю.
Переживаю...какая вероятность заболеть привитому коту,когда можно выпускать котенка и на какие вирусы сдать анализы в обязательном порядке котенку?Нужно ли привить взрослого кота раньше времени?( очередная прививка в сентябре по плану)
И вообще,какие правильные действия в нашем случае.Впервые в доме подобрашка.Спасибо!


Раньше времени прививки своему коту делать не стоит, а вот полностью исключить риски инфицирования Вашего кота нельзя. Вирусов в природе больше, чем анализов на каждого из них, не забываем бактериальные инфекции в том числе хронические (микоплазмоз, хламидиоз). Лечите котенка. Если опасности для жизни нет, и симптоматики соответствующей вируснякам, то анализы на вирусы брать думаю не обязательно. Добьетесь того, что выделений из глаз, носа, ушей не будет, шерстка хорошая, стул в норме - это лучший показатель нежели чистые анализы при гноящихся глазах.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
jokter
Подскажите, пожалуйста, по паре вопросов:
1. У нас не делают ИФА хламидиоз, делают РСК. Такой анализ подходит?

РСК (реакция связывания комплемента), если титр антител выдают, то пойдет. За неимением лучшего

2. Влияет ли промывание глаз ромашкой на бакпосев? Или ромашку тоже прекратить и выждать месяц? Антибиотики системно/местно мы закончили.

За три дня прекратите промывать ромашкой и достаточно.

Сегодня слизистых выделений стало больше, чем было всю эту неделю.
Правильно ли я понял, что в норме выделений из носа быть не должно?

В норме иногда их и немного совсем и они светлые.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Markizka писал(а):
Здравствуйте. У кошки появилась открытая рана на животе. Кошке 12 лет, домашняя. Были у ветеринаров по поводу шишек на животе, сказали что связано со старостью кошки. Еще в клинике диагностировали инсульт у кошки, думаю что из-за стресса поездок, т.к. орала кошка на приеме очень сильно. Скажите, с чем может быть связана эта рана и стоит ли снова обращаться в клинику?
Оставлю ссылку на изображение.
https://d.radikal.ru/d25/1807/0c/3971311697ff.jpg


Похоже это опухоль. И, опять таки, похоже ее следует удалить.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Владимир Олегович, спасибо! Подтвердили мои опасения, будем двигаться дальше, пойдём в другую клинику


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru