CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Brittany писал(а):
По 2 мл в каждое кормление, какое молоко купили?
Если съест по 1 мл, остальное не впихивайте насильно. Вес контролируйте.

купили что было в аптеке - Биофар. В инструкции к нему расчет дозы, получается по 4 мл в каждое кормление. Кормили по 4 мл ночью (но очень тяжело идет такой объем), за ночь прибавил примерно 6-7 гр, днем стали давать сколько сьест, вечером взвесились + 2 гр. Это же мало? Получается надо насильно |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
marinka_kalinka писал(а):
Кормите из инсулинового шприца без иголки.

Все самые спрашивпемые и полезные советы вынесены на первую страницу

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2357129#p2357129

Нашли свой способ, натягиваем на шприц резинку от пипетки, но очень надеюсь что кошку рассосет, хотя надежды все меньше. Котенок то один, стараться должен только он , но не хочет, начинает сразу пронзительно пищать что молока в сисе нет. Нервы такого не выдерживают ни у меня, ни у кошки, приходится сразу соску. Сегодня второй день после кесарева, сколько у меня есть времени чтобы раздоить кошку? Выкармливать искусственно не смогу, Через 3 дня выхожу на работу на целый день. Котенка жалко. :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Я конечно не знаю, как Вы ввязались в роды... Но это Ваше решение... Берите котёнка с собой и кормите..
2. Попробуйте уколоть котенку катозал 0,5 подкожно. Это его взбодрит и он станет лучше пытаться сосать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кормите пока котенка, следите за весом, молоко (как правило) должно появиться у кошки. Смесь биафар ужасная, лучше роял канин. Инструкция у них была неправильная, посмотрите тему заменителей молока, там на первых страниц есть, как разводить биафар правильно
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
marinka_kalinka писал(а):
1. Я конечно не знаю, как Вы ввязались в роды... Но это Ваше решение... Берите котёнка с собой и кормите..
2. Попробуйте уколоть котенку катозал 0,5 подкожно. Это его взбодрит и он станет лучше пытаться сосать.

В этот раз кошка в начале беременности переболела, думали обойдется и не скажется никак, но не обошлось. Котенка хочется спасти, кормим. Но не очень получается: кушать то стал активно, за 3 дня набрал около 20 гр., но какает жидко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Brittany писал(а):
Кормите пока котенка, следите за весом, молоко (как правило) должно появиться у кошки. Смесь биафар ужасная, лучше роял канин. Инструкция у них была неправильная, посмотрите тему заменителей молока, там на первых страниц есть, как разводить биафар правильно
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

Спасибо, прочитала, не уверена что найду РК, постараюсь. Котенок первые 2 дня не какал, вчера кошка его вылизывала целый день и он начал. Первый раз покакал желтыми густыми, второй и третий раз водянисто. Я не уверена что это из-за смеси, все кто ругал ее говорят наоборот каша была из какулек, а у нас как понос. Читаю эспумизан дают при поносе, но он разве помогает от него? А смекту такому малышу можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Нашла инфу что при поносе можно смекту по 0,5 мл 3 раза в день (буду добавлять при кормлении). Подскажите, правильная дозировка или 3 дневному малышу нельзя и есть что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Дала смекту вчера 1 раз, добавила в молоко 0,5 мл и сделала в холку физраствор 1 мл и вроде до вечера поноса не было. Вроде, потому что за ним кошка ухаживает, вылизывает его все время, я не всегда успеваю посмотреть как дела с какулями. Но мокрых пятен от поноса на пеленке как в прошлый раз не было. Ночью опять жидко сходил, дала еще сметы в кормление. Но что-то она нам не помогает. Сейчас заварила ромашку-дам попить. Понимаю что скорее всего Биофар на подошла, хотя первые дни было все хорошо, прибавили в весе нормально. Обошла ближайшие ветмагазины-Роял канин нигде нет. Очень страшно переводить котенка на кошкино молоко с а/б, там мы точно свой понос не вылечим, как бы хуже не стало. Не знаю как лучше поступить |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Дайте немного энтеросгеля.
2. У котенка уже воспаление жкт. АБ, возможно, уберет его частично. Пусть ест мать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 15:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Я бы перевела на NAN нулевку человечий. В его составе уже есть пробиотики и вообще он слегка крепит.
https://nestle.detmir.ru/product/index/id/12361/

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru