CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3033 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 304  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Фига - ну это невозможно по моему даже с нашей. Уж теперь то можно найти очень хорошую нашу картошку. Рынков - на каждом шагу. И разрежут и покажут если что. Я для супов и т.п. отечественную картошку использую. И вполне.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
fabiana писал(а):
А кто же ее не любит? Вот только купить ее проблематично ныне. Под ее видом продают все что угодно. Устала объяснять продавцам что мне Это не нужно, мне нужна именно настоящая сигнеглазка.


А.. А то я поняла, что покупаешь все, кроме синеглазки
На рынке в Малоярославце всегда можно найти

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
ЕС писал(а):
А.. А то я поняла, что покупаешь все, кроме синеглазки


да, я ее к красным сортам не отношу. Для меня она "белый" сорт . А вот продают под этим названием сейчас красные постоянно

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
fabiana писал(а):
Фига - ну это невозможно по моему даже с нашей. Уж теперь то можно найти очень хорошую нашу картошку. Рынков - на каждом шагу. И разрежут и покажут если что. Я для супов и т.п. отечественную картошку использую. И вполне.

Еще как возможно!
Я именно про нашу картошку написАла. Муж купил. На рынке. Первый раз такой прокол с ним случился. Внешне картошка была красивущая. Ровненькая, гладенькая. Начала чистить - и ахнула. Дочистила все два кило уже из спортивного интереса. Очень хотелось посмотреть, сколько получится на еду. Результаты впечатлили.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 876
Откуда: Оттуды, откуды все.
Цитата:
Какая хорошая вещь у нас в Перекрестке появилась в подаже, я заценила. Французкий красный картофель. В сеточке мытый

Моя не понимает совсем
Тут этого добра французского, голландского, испанского и прочего европского валом в магазинах - ну полный синтетик, еле нашла дедушку на базаре, который возит только свой продукт, который сохраняет в грунте, т.е. продаёт грязный, зато вкус есть, и морковь у него другого цвета и запаха, и лук здоровенный сладкий, и хранится всю зиму просто в гараже на полке и не прорастает, как это дерьмо мытое...
Извините, накипело, последний раз помидоры, которые пахнут помидорами, в Турции ела, здесь полный сиинтетизм...
Видимо, на Москву другие французы фасуют

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Сб, 2010, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Наверное другой Синтетизмом на мой взгляд не пахнет. Вполне нормальный картофель. Вкус и консистенция картофеля. Синеглазка конечно вкуснее и рассыпчатее, привычнее и предпочтительнее , но по сравнению с Раменским (сорт такой..дюже урожайный,но по вкусу мыло и по консистенции оно же, его часто выращивали за урожайность. пренебрегая всем остальным) французкий так вообще деликатес И выращен с достатком калийных удобрений. Частый недостаток которых в России абсолютно портит даже синеглазку.



И вообще краткий экскурс...

Виноград, клубника круглый год и прочее -да, трава синтетик-с.

Про помидоры скажу так - московские тепличные всегда синтетика. Наверное похуже французкой. Так что считаю, что грунтовых нет, а тепличные - увы. Все малопомидорны.
Летом ничего, парниковые грунтовые можно найти. Ростовские и т.п. Но в нашем климате они все с кислинкой, с таким своеобразным привкусом условий выращивания и немного искуственным ароматом. Солнцем не пахнут, ибосолнца нет. И конечно же если везут помидоры с югов, то не вызревшие на кусте, а дозревающие в пути - и южные помидоры в московских пордажах вкуса не добирают.
Так что помидоры какие уж есть.

Морковь отечественная - ну морковь как морковь. Разная по вкусу и сочности. Иногда можно и сладкую сочную найти. Вот только мытую обрабатывают какой то дрянью иногда. но и не мытая есть в продаже - бери не хочу.
И израильская неплоха.


А репчатый лук вроде как и ничего. К весне отечественный почти весь прорастает. Его вкус оценить сложно, ибо у нас только острые сорта луков выращивают по климату. Чувствуется острота и горечь, а более ничего. Более-мнее сладкие луки встречаются не часто и в основном сейчас это турецкие. Я имею в виду обычные сорта, не красные и не белые. Если и есть импортный лук в пордаже, то чаще турецкий (?). В общем южные, с востока. Он вроде как тоже вполне. Иногда очень вполне. Голландский лук да, оч. плотные кроющие чешуи имеют и немного жестковат. Зато хранится хорошо.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Сб, 2010, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Alla, не знаю, насколько вкусным получится мясо по-богемски, но сам рецепт - это просто песТня!

У меня возникла пара-тройка вопросов:
1) Грибы обязательно сушёные? И какие лучше?
У нас сушёные белые продаются. Но сушёный белый и свежий, к примеру, шампиньон - это, в общем-то, разные вкусы .

2) Качество пива играет роль? Я его вообще не пью, для меня оно всё - гадость, поэтому не разбираюсь аболютно. Как Вы думаете, будет разница между мясом, залитым, к примеру, Миллером и мясом с "Очаковым" или "Толстяком"?

3) Масло должно быть рапсовым принципиально? Соевое или подсолнечное не подойдёт?

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
fabiana писал(а):
А кто же ее не любит? Вот только купить ее проблематично ныне. Под ее видом продают все что угодно. Устала объяснять продавцам что мне Это не нужно, мне нужна именно настоящая сигнеглазка.


А я вожу картофель из РБ мешками - такого вкусного в Москве не купить, сколько не пробовала, потом плюнула и решила, что проще 2 мешка привезти, чем выкидывать деньги = картошку.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Сауляле!!! Завидую Вам белой завистью. Иметь в рационе белорусскую бульбу-вещь!!!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 20:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Шиповник писал(а):
У меня возникла пара-тройка вопросов:
1) Грибы обязательно сушёные? И какие лучше?
У нас сушёные белые продаются. Но сушёный белый и свежий, к примеру, шампиньон - это, в общем-то, разные вкусы

Я делала всегда с сушенными грибами, но как то грибов не оказалось вообще никаких, Вы знаете, тоже очень вкусно получилось! Так что если под рукой будут только шампиньены, то они блюдо точно не испортят

Шиповник писал(а):
2) Качество пива играет роль? Я его вообще не пью, для меня оно всё - гадость, поэтому не разбираюсь аболютно. Как Вы думаете, будет разница между мясом, залитым, к примеру, Миллером и мясом с "Очаковым" или "Толстяком"?


По поводу пива даже не знаю что сказать.... как то тут рецепт красной рыбы, засоленной в пиве выкладывали, мы сделали и очень понравилось, вкуса пива вообще не было, а другие писали, что не вкусно получилось.... вот я тогда подумала может все же от сорта пива зависит.....
В мясе вкус пива тоже совершенно не чувствуется, мясо получается с определённой по вкусу ноткой, но это опять же с нашим пивом, кто его знает чем будет отдавать "Толстяк"....
Думаю лучше не экспериментировать, купите бутылочку светлого германского пильц и будет вам щастье

Шиповник писал(а):
3) Масло должно быть рапсовым принципиально? Соевое или подсолнечное не подойдёт?


Масло конечно можно брать подсолнечное, это не принципиально, просто рапсовое полезнее и вкус мне у него больше нравится. Я им даже салаты заправляю.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3033 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 304  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru