CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Бирма писал(а):
а вы стоморджилом не пробовали лечить гингивит? говорят очень хорошо помогает

И его пробовали. Результат только во врпмя приема, после окончания курса все симптомы веинулись через две недели. Причем стоморджил же еще и горький, и огромные таблетки, намучилась я.

До стоморджила был курс синулокса, помогло на время приема, потом был курс преднизолона, помогло тоже на время приема, а потом от него ухудшение пошло- десна разрослись как кисты какие-то, все опухшее, и горло тоже, и кровь из десен, и слюни с кровью не проходящие.

Если юнидокс убрать, тоже симптомы вернутся.
Но на юнидоксе мы с котом хоть не мучаемся в плане поедания этого препарата.

Гингивит у него тот, который неизлечимый. Который "лечится" двумя способами- или тотальное удаление всех зубов, которое даёт результат только в 60% случаях, или пожизненная иммуносупрессия. Используют либо преднизолон, либо циклоспорин, а мы вот юнидокс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
В Екатеринбурге очень хорошо я общалась с врачом Василием Кузнецовым из клиники Ветдоктор. Мне его рекомендовали как хорошего хирурга для удаления зубов коту (я зимой, когда узнала, КАК удаляют зубы наши хирурги, и в том числе который лучший, решила, что поедем удаляться в Москву или Екатеринбург, но не у нас). Вот он и посоветовал мне не торопиться, а жить на юнидоксе. Анализы потом прокомментировал. Очень отзывчиво ко мне и коту отнесся. Я ему очень благодарна! Нам бы таких врачей!
А вообще, все наши волонтеры, кто ездил в Екатеринбург, восхищаются врачами, говоря, что у наших ижевских врачей вообще другое отношение, как к животным, так и к их хозяевам, особенно у нас волонтеров не любят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Такой гингивит лечится тотальным удалением. Тут есть темы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
marinka_kalinka писал(а):
Такой гингивит лечится тотальным удалением. Тут есть темы.

Да да, я это знаю. Но излечение полное не 100%. Как повезёт.
Учитывая мою везучесть, я думаю, что мы в тех 40%, кому не помогает удаление зубов. И им все равно приходится сидеть пожизненно на иммуносупрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Вот частично из-за того, что весь прошлый год и до весны этого года я активно занималась гингивитом кота, не только походами по больницам, но и почти круглосуточным изучением материала в интернете (всевозможных статей, исследований, публикаций, тем на форумах), постоянной перепиской со врачами, мой мозг был занят только этой глобальной проблемой, то проблема с жкт моей приютской кошки как-то отошла на второй план, учитывая, что все было у неё не так уж и плохо, что ужас-ужас. Ну не умею я, к сожалению, несколько серьёзных проблем решать одновременно. А с весны, когда я в голове по полочкам для себя разложила план действий с котом, успокоилась, у меня появилось время для решения следующей серьёзной проблемы и я занялась моей британкой:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Вечером вчера кошка покакала маленькими двумя колбасками. Ура! Не идеальной формы, но не жидко. Уже радует!
Так что пока так и будем кушать- РК гастроинтестинал модерат калори сухой, слегка размоченный в воде, фортифлора, оставлю гомеопатию траумель+гастрикумель на три недели.
Скажите, а вообще, сколько воды нужно добавлять к сухарикам? Если она выпьет очень много воды, это страшно? Мне кажется, сколько я добавлю воды, столько она и вылакает. А потом ест сухарики. Вчера вечером дала ей 15 грамм сухариков и 150 мл воды. Всю выпила. Можно так много пить? Она кушает три раза в день- завтрак, ужин и перед сном. Такими если объёмами ей воду давать, то это 450 мл получается в день. Не много ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
это не страшно, а даже хорошо что пьет столько, не переживайте. Очень хорошо что стул налаживается. Если будет опять срыв пока не переживайте, потому как такая картина возможна из-за глистов

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Спасибо большое! Значит, так и буду ей воду наливать :)
Ждем субботу, чтобы проглистогониться.

Вчера нашла наш старый пакет из под Хиллс ай/ди. Если это у неё поджелудочная больная, то не удивительно, почему на Хиллсе, хоть и лечебном, не было все хорошо. Там жирность 19,8%! Против 13% в лечебном Рояле. Хотя в показаниях в Хиллсе тоже стоит панкреатит. Так что будем кушать Роял и видимо пить много воды :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
julie2000 писал(а):
Так что будем кушать Роял и видимо пить много воды

ага видимо так и прийдется :) У РК у многих ветдиет жирность ниже чем других производителей, у Хиллза видимо большинство ветдиет все-таки с большой жирностью.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
julie2000 писал(а):
Бирма писал(а):
лучше дайте 5 дней подряд, чтобы наверняка вычистить токсакару, потом через какое время прийдется повторить но уже в меньшей дозе потому как с первого раза не получится учитывая цикл развития токсокар.
По еде сейчас только ветдиета и ничего больше, влажка или сухарики это уже на ваше усмотрение. Вся эта проблема у вас появилась на фоне глистов ну и видимо еще проблемная поджелудка, потому я Вам и писала по то что надо сделать УЗИ . после того как прийдет в норму надо будет обращать скорее всего на жирность корма.


Про дронтал поняла, спасибо!!!
На поджелудочную я тоже сразу же думала, ещё в прошлом году, если это на самом деле так, тогда понятно, почему она сейчас реагирует на варёные субпродукты, они 7% жирности, видимо, ждирновато для неё. Курица и индейка около 3,5% жирности. Из-за первого котика, да и второго, у которого с поджелудочной тоже под вопросом, на жирность кормов/натуралки я очень сильно обращаю внимание. РК модерат калори раньше я не давала ей, т.к.думала, что Хиллс ай/ди тоже должен был решить проблему, а если на нем было не идеально, значит не в нем дело, и не стала пробовать РК гастро. А видимо, надо было и его попробовать тогда.
Если на нем сейчас все восстановится, то я готова пожизненно кормить её этим кормом, они с другим котиком на пару будут его есть, пусть кушают.
А воду я пока буду ей наливать в сухарики, а то она на сухариках была вечно голодной, а много их кушать тоже нельзя, пусть воду сначала вылакает из тарелки, желудок наполнил, а потом сухарики съест. Глядишь, не будет постоянно попрошайничать.
Фортифлору пока на неделю купила пакетиков, если буду видеть, что улучшения есть (хотя, может и не на неё улучшения будут, а на вет.диету), то куплю ещё дней на 10.


Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя препаратов для кошек и собак от паразитов. Мы внимательны к отзывам о препаратах нашей компании, поэтому хотели бы пояснить, что для лечения Токсокароза у кошек "Дронтал" применяется дважды с интервалом 14 дней. Кроме того, компания выпускает капли на холку от глистов для кошек "Профендер". При лечении Токсокароза "Профендер" используется - однократно! Дело в том, что уже в первую обработку особый состав этого препарата действует и на глистов, которые находятся в кишечнике, а также на мельчайших личинок глистов (стадия L3), которые находятся в крови кошки, то есть циркулируют по всему организму. Котятам "Профендер" разрешен к применению, когда наступает одно из условий инструкции: либо возраст 2 месяца, либо вес 500 грамм. Обработке подлежат одновременно все животные, живущие вместе, чтобы снизить риски по распространению Токсокароза по территории. Также хотим отметить, что "Профендер" разрешен беременным и кормящим кошкам. Если у Вас возникнут вопросы, с нами можно связаться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный) или написать на эл.почту ru-animal-health@bayer.com Здоровья Вам и вашим питомцам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru