CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Котят надо взвешивать раз в сутки.

ОНИ НЕ НАЕДАЮТСЯ РАЗВЕДЕННЫМ МОЛОКОМ!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Проблема с молоком решена, привезли заменитель кошачьего рояль, жду когда остынет.
KATZE писал(а):
У подобранного котенка (такой же был) племянницы справились с блохами фронтлайном спреем на подстилку.

Просто побрызгать и затем положить котят на подстилку? А это не вредно для них, они же совсем малюсенькие?
KATZE писал(а):
Закройте своих котят где нибудь в ванной, максимально далеко от своих.У них и пострашнее блох чего может быть...

Что вы имели ввиду?
Котят я изолировала, правда в комнате своей, чтобы под присмотром были.

Возможно, если бы была инфекция, были бы симптомы в виде выделений, проблем с пописами, вонючим калом, отсутствием аппетита, проблем с заживанием пуповины. Пока ничего подобного не наблюдаю.
Правда у девчули, животик немного красноватый, но возможно это из-за минимального кол-ва белой шерстки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
marinka_kalinka писал(а):
Котят надо взвешивать раз в сутки.


Конечно я знаю, что следить надо за весом. Весов нормальных нет, есть механические, но у них деление в 25 грамм, будет не информативно. Завтра куплю электронные обязательно.


Девочка пока не прокакалась, массировала ей и животик, и попку. Во время массажа она мурлыкала. С пописами проблем у обоих нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ей пока нечем какать. Не усердствуйте с массажем - кожа у них нежная - быстро стирается.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Имела ввиду скрытые инфекции. (ОЧЕНЬ вряд ли, что умели заразиться, но перебдеть надо). И лишай. Можете пока не видеть. Ну, изолировали и уже хорошо, ванную имела ввиду, потому что там теплее - от полотенцесушителя, и ее ежели чего, проще отмыть-дезинфицировать.Наш опыт закрывания котят - ванная

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
KATZE писал(а):
Имела ввиду скрытые инфекции. (ОЧЕНЬ вряд ли, что умели заразиться, но перебдеть надо). И лишай. Можете пока не видеть. Ну, изолировали и уже хорошо, ванную имела ввиду, потому что там теплее - от полотенцесушителя, и ее ежели чего, проще отмыть-дезинфицировать.


Ванная у нас холодная, полотенцесушителя нет, моя комната самая теплая. Поэтому так.

Скажите, пожалуйста, сколько держать котят на карантине? когда окончательно будет понятно, есть или нет что-то?

Относительно молока, вы были правы, они не наедались.
Роялевское молоко пошло на ура, девчушка выпила аж 10 мл (понимаю, что много, не уследила, не думала, что так быстро выдует. Братик выпил 5 мл, как только положила их в гнездо, залезли на грелку и дрыхнут пока. Соску взяли моментально.
Наверно надо и соски им разные для кормления? А бутылочка одна будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
не подскажете как вставить фоточку малышей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Этот раздел называется - Срочные ветеринарные. Фотку только одну, плз.
воспользуйтесь хостингом
https://vfl.ru/

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
marinka_kalinka Спасибо большое
Изображение

Взвесила котят, где-то вес 100-103 грамма у каждого. Это нормально?

И надеюсь последний вопрос.
Я не совсем понимаю, как по норме кормить. Идти по инструкции от производителя 1 неделя 7 раз 2 - 4 мл
2 недели 6раз 5 - 10 мл
или
следовать общей инструкции на форуме выложена:
0-1 неделя--110гр--1-1,5 чайной ложки--12 раз в сутки (каждые 2 часа)
2 недели--200гр--2-3 чайные ложки--6 раз в сутки (каждые 4 часа)
или
их котячей инструкции
как только запищат и задвигаются, но сколько мл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На самом деле, они по инструкции есть не будут...
Кормите по мере насыщения. Сначала возьмите, сколько по инструкции - потом увидите, сколько надо, чтобы зря не тратить.
Технология докорма от
АврораC писал(а):
Я своих малышей докармливаю прямо возле гнезда - точнее, на его крыше. У меня гнездо в выставочной палатке, так что на крыше место есть. Но от гнезда не уношу - если мама видит, что малыш рядом, то не так тревожится, как если я его отношу от гнезда.
Беру ребенка, заворачиваю неплотно в салфетку из нетканого полотна (в рулонах продают для хозяйственных целей - со стола стирать и т.п.) и держу почти вертикально с упором задними ножками в поверхность палатки. В этом положении из шприца без иголки в уголок рта поддавливаю молочко (заменитель) или сливки или болтушку из желтка с молоком/сливками...
Ребенок чувствует опору и не вырывается, а вертикальное положение практически предохраняет от попадания молочка "не туда". Кормлю, пока детеныш глотает - как начнет "плеваться", прекращаю: значит, сыт...
В тряпочке котенок не скользит в руках и проливающееся из ротика молоко не нечет по рукам/ребенку, а задерживается салфеткой...

Вес не критичный, теперь надо смотреть его динамику.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru