CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
marinka_kalinka писал(а):
1. Дайте немного энтеросгеля.
2. У котенка уже воспаление жкт. АБ, возможно, уберет его частично. Пусть ест мать.

Энтеросгель можно развести в молоке которое даю или соску им обмазать? Или лучше отдельно давать?
Начали потихоньку маму сосать, сразу смесь бросать не будем. Сначала кошку ел, потом докормила, Обычно сьедает 5 мл, в этот раз осилил только 3 мл, значит остальное от мамы досталось. Ездили капельницу еще раз кошке делать и сказали что начали давать кошкино молоко. Вет меня расстроила в конец, я и так мечусь не знаю как лучше, а когда она сказала что теперь у нас еще сильнее понос у котенка начнется, потому что цефриоксон очень мощный антибитик и полностью попадает в молоко, ну просто убила. Сказала что лучше б энтерофурил при поносе дали по 2 капли 3 раза в день... Насколько я помню энтерофурил при отравлениях назначается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Лёка писал(а):
:??: Я бы перевела на NAN нулевку человечий. В его составе уже есть пробиотики и вообще он слегка крепит.
https://nestle.detmir.ru/product/index/id/12361/

Такое нам как нужно будет, после а/б. Его для котят разводят как для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 08:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не надо метаться с одного на другое!
Этим точно хуже сделаете!
Пусть есть молоко мамино..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Кормимся мамой, вчера целый день висел на двух сисях, я иногда его цепляла еще на одну, молока не хватает. Старалась чтобы целый день ее сосал для стимуляции, практически не подкармливала и за целый день не прибавили в весе ничего, но и не убавили, не какали. Вечером начала докармливать, а то котенок толком выспаться не может, на сиське целый день. Кошка-мама была вялая, как будто после наркоза все не может отойти , почти не пила-вливала через шприц воду, делала болтушку, немного пюре мясного с пальца, больше ничего не ела, но сегодня пришла в себя. Стала очень активная, ест-пьет, понемногу, но сама. Залезла в шкаф, копается там, до беременности туда почти не лазила. Раньше лежала все время с котенком, теперь почти не сидит с ним. Он только присосется, она может встать и уйти. Но самое странное она стала хватать его за голову, чтобы утащить я так понимаю в шкаф. Я ее стала ругать за это, забирать малыша, а муж говорит что я паникерша, просто она хочет поносить его как все кошки это делают. А мне кажется это эклампсия начинается. Все таки кош почти ничего не ела, только что я вливала в нее, а молоко было. Может ее уколоть кальцием? Есть только Глюконат-Виал. Не переживу есть с котенком что-то случится - она его так бесцеремонно за голову хватала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Не ругайте кошь. Или эклампсия (колите по 2 мл в обе ноги глюконат кальция, внутримышечно)
или гнездо посчитала грязным, чтобы враги не добрались, решила поменять место.
Перестелите ей всё новое и чистое в гнезде, можно домик переставить в более тихий угол, шкаф закройте, чтобы не было доступа. Посидите рядом с кошкой, успокойте ее.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Brittany писал(а):
колите по 2 мл в обе ноги глюконат кальция, внутримышечно)

Сделала ночью кальций по 2 мл, через 2 часа пустила к котенку, коша сразу улеглась с ним и до утра не вставала.
Проблема за проблемой, теперь молоко у кошки стремительно пропадает, уже по капельке сочится. Буду восстанавливать как в теме про лактацию написано (болтушку делаю, чай теплый со сливками и медом, кальций утром уколола 1 мл- чтоб молоко пришло хоть чуть чуть) Позже сделаю окцитоцин и физ.раствор уколю (рингер не могу найти). Но прочитала что если прийдет молоко то ненадолго, котенок один, сосет всего две сиси и лактация как правило угасает, да мы еще поздно стали рассасывать маму, надо было после рождения сразу, но обстоятельства....
Надо все равно будет на смесь переходить, докармливать, он и сейчас полуголодный, уже помнит мои руки по запаху, если поправляю его - сразу разворачивается в мою сторону, ползет, пищит. Вчера начала докармливать Биофаром, опять поносить начал, водичка течет. Кош его постоянно лижит под хвостом. Энетросгель дала вчера вечером и сегодня утром, но это не выход на нем сидеть.
Девочки , милые. У вас больше опыта, мне ошибиться уже нельзя, какую смесь купить сейчас и чтоб хуже не стало и чтобы как полноценная замена была? И переводить на нее постепенно или лучше сразу менять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Роял каниновскую смесь купите.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Brittany писал(а):
Роял каниновскую смесь купите.

Начала искать по магазинам-нигде нет, дошла до предст-ва Роял Канина, оказывается они эту смесь сейчас не поставляют в РФ, когда начнут -неизвестно, у них идет перерегистрация этого товара |O Везде биофар и канина. У Канины тоже плохая репутация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
канину берите, хорошая :!:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте, мы перебрались сюда. Сегодня кошке сделали кесарево сечение. Один котенок живой, два - замершие. Операцию сделали в другом городе примерно 5 часов назад. Еще у нас есть кошка с 3 3-хнедельными котятами. Так вот той кошке, которую прокесарили сегодня, свой котенок не нужен, ищет тех троих, но их мамаша шипит. Новорожденого вот сейчас подсунула кошке с котятами, но он никак не может присосаться, попищит и засыпает. Пыталась сделать витаминную бомбу, но он так закричал, я испугалась, руки трясутся... Что делать? Сколько он еще протянет без еды, пока я буду искать смесь? Или мамаша очухается и примет его?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru