CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:40 

Любитель

ТС, у Вас на фотке, не сиам, а чистейший таец!
Имейте ввиду (у меня уже вторая тайка), если этот зверь линяет, то острые иголки шерсти впиваются ТАК, что лучше Вам держать пушистую кошку. Они подвижны, активны, зачастую говорливы. Спать будут только в постели, очень любят тепло. Ласковы. НО, это не мягкая кошка, характер будь здоров!

РОСА, Наташа, внутри породы встречаются как очень ласковые, так и очень ласковые, но с характером (и у тайцев, и у сиамов, и у ори)

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:45 

Любитель

Кстати, если Вы хотите удивить гостей (терпеть не могу этого, хотя мне очень важна внешность зверя, поэтому я автора в чем-то понимаю), то не берите Вы бритов и скоттишей, если они Вас только этим привлекают.Ибо уже ими удивить можно было лет 15 назад. Сейчас куда не ткни британец сидит, рынок насыщен.
Ей-Богу, иной домус (громадный, например, черный или огненно-рыжий котище) удивит больше.
Если Вы стали поклонником породы это совсем иное дело
Я люблю ярких, короткошерстных, ласковых кошек. Породы Вам выше написала. Любых восточных люблю, хотя у меня и есть пять пушистых домусов...

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:49 

Любитель

Цитата:
внутри породы встречаются как очень ласковые, так и очень ласковые,

я думаю что это внутри любой породы так. Даже не внутри породы, а в рамках одного помета.
Просто для одной породы ласковый, скорее исключение, для другой нелюдимый искючение. Но что порода не гарантия это уже сто раз говорили.
Спрогнозировать относительно можно может быть степень активности, все таки изящные породы более подвижны и прыгучи и активны, это все таки физика, и то каждый по-своему.

а характер вообще сложно.

Есть какие-то общие черты присущие породе. А своего кота все равно надо выбирать индивидуально.
И типа "ничего, я приучу" не всегда работает.
Я уже много раз писала, что моя приехала приученной ко всему - лотку, еде, рукам... но как не сидела на коленках, как не лежала под одеялом, как ни лезла сама целоваться и на ручки, так этого и не делает. Беру - терпит, но типа "приучить" так и не получилось. Характер. И в 8 недель таких тонкостей не видно. Можно было сказать "ручная". Ну да, в руки берешь, не кусалась, не орала, не паниковала, не царапалась... но на руках не сидела. Вот такая версия "ручной"... :D зато была шустрая. А брат уже с котенка ел и спал, ел и спал (здоров)

Цитата:
ими удивить можно было лет 15 назад. Сейчас куда не ткни британец сидит, рынок насыщен.

с этим согласна. даже вислоухим давно уже никто не удивляется. А кунам продолжают :D

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:52 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Angry Cat писал(а):
Я же не зря упомянул что мне нужна ласковая кошка. По первому опыту (писал выше) помню как удобно бывает - понервничаешь из-за чего-нибудь, возьмешь кису в руки, погладишь и отпускает... Поиграть с ними тоже весело. Чтобы хоть иногда из-за компа вылезать.

Предлагаю ну ОЧЕНЬ ласковую кошку.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=204&t=79359

Мне если честно прямо сейчас ничего не надо. Я заводить буду года через два, а пока только планирую.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:53 

Любитель

Тут иной раз взрослое берешь с улицы, вроде видно ласковый или нет.А он отожрется и - другой..
У меня первая тайка была, выше стола сама не прыгала. А вторая -реально ходит по потолку:)) До сих пор ( 3,5 года)
За два года станете профи! Читайте! :)

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:54 

Любитель

Lusha писал(а):
И ещё. ТС немного развлекается здесь, ИМХО, неужели стоит предлагать ему своих котят? :??:

И почему меня все как-то неправильно понимают? :??: Я же вполне серьезно спрашиваю. С чего вы взяли что я развлекаюсь? Я не спорю что я чайник по части кошек, но желание завести есть. Пока что читаю, изучаю все эти вопросы...

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 16:57 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Еще стоит учесть, что бывает у кошек с возрастом характер меняется. В котячестве и молодом возрасте модет быть таким котом, который сам по сеье гуляет, на ручках не сидит, и.т.д. А в зрелости становится суперласковым.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 17:00 

Фелинолог

Lusha писал(а):
И ещё. ТС немного развлекается здесь, ИМХО, неужели стоит предлагать ему своих котят? :??:

А нам что ли нельзя поразвлекаться?
Какие правила нарушены, стесняюсь спросить?

Неужели Вы думаете, что человеку с такими требованиями, которым только тамагочи соответствует, можно реально продать своё животное?
Шерсти не надь, писать на решетку, есть со стола, улыбаться по требованию?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 17:00 

Любитель

Angry Cat писал(а):
Вы перечитайте свое предыдущее сообщение. Вероятно вы допустили опечатку когда сказали что

Chi писал(а):
сиамы отличаются от ориенталов лишь поинтовым окрасом

Вероятно вы имели ввиду сиамов и тайцев? Тогда это уже другой вопрос совсем.

Это вы немного "плаваете" в вопросе :)
То, что вы выложили под видом сиама - это скорее таец :)))

Просто в нашем детстве их сиамскими называли. Ошибочно, но тогда об этом никто не знал и некоторые до сих пор продолжают тайцев считать сиамцами :)

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 17:03 

Любитель

Цитата:
Я заводить буду года через два, а пока только планирую.

ну вы прямо как к ребенку готовитесь, к нему и то за год начинают планировать, если внепланово не выходит.
Сходите тогда на выставки. Очно посмотрите кошек и породы. За два года можно кучу выставок обойти.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: