CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сразу - антибиотик сменить на Цефтриаксон.
Возможно - преднизолон. Маннитол - он для снятия отёка гол. мозга, а как сниматель отёка в спинном мозге, как мне помнится, не работает, поэтому - ИМХО - Преднизолон.
Прозерин колем с Мильгаммой.
Остальное - по телефону, ибо убегаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
приехали от невролога
ГБЧ отсутствует
повторный рентген выявил перелом остистых отростков грудного отдела
вердикт - восстановление невозможно, ни ходить, ни испражняться сам Федор не будет.
Вложение:
DX000746_1_rsz.jpg
DX000746_1_rsz.jpg [ 145.63 КБ | Просмотров: 5292 ]


сделали капельницу физраствор + аминокислоты, т.к. пониженная температура была и мало ест.
назначения:
1. локсиком (1,5 мг\мл) по 0,2 выпаивать после еды 1 р\день 5 дней
2. капельницы настрия хлорид или рингер или Хартманн 1 раз, 3 -5 дней
3. синулокс продолжать пока в уколах, как начнет есть, то перейти на таблетки
4. преднизолон 0,15 в\м, 2 р в день 3 дня.

по поводу мильгамы, прозерина, нейромидина сказала, что бесполезно, восстанавливать нечего.
Федя есть отказывается до сих пор, с боем покормила сейчас, уревелась, не хочет, воюет, плюется едой...
сцеживать мочу врач пока не рекомендовала, тк могут быть гематомы на мочевом пузыре от травмы.
слов нет, как ужасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кратко по телефону я уже рассказала, на что обращать внимание.
Увы, но мне диагноз был ясен сразу.
Что бы сделала я - как говорила - Цефтриаксон, Преднизолон(хорошо, что добавили).
Про Локсиком мы обсуждали - хорошо.Стоп-стресс - напоминаю.
Преднизолон не делается 2 р\день, а 1 р\день, в\м, УТРОМ!
Вес кота какой?
Всё, что я говорила про Эспумизан, Креон и проч. - делайте. Вит.В12 - 2 недели, в\м по ампуле(вместо Мильгаммы).
Котика побрили?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
про цефтриаксон спросила - сказали, что нет сильного воспаления и присоединившейся инфекции, значит типа пока не надо. Говорит, что доставить курс Синулокса, а дальше смотреть.
по Преднизолону - самостоятельно отменить один укол, получается?
В12 сколько раз в день?
Вес кота - в районе 5 кг
вчера вышло 3 какашки, по рентгену кала в коте немного
Побрили попу и частично штаны, думаю что наверное лучше всего забрить, хотя бы по подмышки.
купила в отчаяньи фрискас и дешевый сервелат, сервелат зашел хорошо, 2 кружка умял.
моча отходит, видимо при переполнении мочевого пузыря, сцеживать у меня не получается никак. В роликах на ютюбе все так просто и замечательно... :( :(
Ситуация осложняется еще тем, что у меня одна рука частично в гипсе с переломом пальца, толком взяться не могу.
поеду на капельницу с ним, видимо поставят катетер опять. Деньги летят и тают, это все оказывается люто дорого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Здравствуйте!

Захотелось коротенько написать, как у нас дела. Вдруг мой опыт даст кому-то поддержку и надежду, что "после" жизнь тоже есть.

Но сначала скажу огромное спасибо НИНА! Ваши советы почему-то не дали мне сделать резких движений, хотя кот поначалу задался целью свалить от меня за радугу. Не ел и не пил, капельницы эти, катетеры... Перебрав все варианты и способы его кормления пришла к тому, что закидывала ему в пасть его корм, благо сами гранулы плоские как таблетки. Почему-то пошло отлично, кот морщился, но глотал. А в один прекрасный день приполз из своего лазарета в спальне ко мне на кухню.
Сейчас он немного может опираться на задние лапки, на ковре и на кровати показывает спинальный шаг, по ламинату попу везет за собой. Писить-какать - на ручном приводе, но как выяснилось, при определенной сноровке это занимает минут 7, включая помытие попы. Моча отходит с веселым журчанием, не то что первое кошмарное время, когда был спазм сфинктера уретры.Между пописами спокойно терпит 12 часов, мочевой не переполняется. Памперсы, как меня пугали в клинике, не нужны (ТТТТТТТТТТТ).
Сейчас уже может играть с веревочкой, драть ковер и орать дурниной ближе к ночи.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день! Наш любимец упал с балкона.... сделали рентген перелом нижней челюсти и расщелина верхнего неба. сделали операцию на нижней челюсти. вопрос в том, а можно ли не зашивать верхнее небо?


Вложения:

1.jpg
1.jpg [ 53.07 КБ | Просмотров: 6177 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Что говорит врач, который котика оперировал? Иногда такие трещины срастаются сами, иногда приходится стягивать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Когда произошла трагедия, то пошли в ближайшую клинику, там сделали рентген и терапевт, который принимал, сказал, что нужно сделать две операции: на челюсти и небе. На операцию привели в другую клинику, но эта же сеть. Там хирург, сказал, что только челюсть прооперирует, а небо срастется. Но типа коту кушать нельзя... вот его уже 3-ий день держат в стационаре на капельнице, кушать не дают... что-то мы переживать начинаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
tyanya, может быть, попозже подойдут форумчане, которые в этом больше разбираются. Но вообще-то на форуме почти нет врачей. Я бы доверяла хирургу, который оперировал. Конечно, я уже посмотрела инфу по трещине. Врачи пишут, что обычно трещина на верхнем небе срастается, если нет - делают операцию.
Посмотрите такую же тему на форуме ветклиники Зоовет. Здесь отвечают врачи - https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu- ... em-507188/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
tyanya у моего кота было то же самое - трещина в небе и вывих/перелом нижней челюсти. На верхнюю поставили скобу, просто проволокой стянули и закрепили за задние зубы. Кормила из шприца паштетом, потом чистой водой орошала пасть. Все срослось быстро и хорошо

_________________
"Делай, что делаешь, и будь что будет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru