CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 14:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Арбуз был благополучно спасен, я его поймала, как мать свою любимое дитя, а вот Рафочка шмякнулся на пол, как дитя нелюбимое)) Только арбуз потом пришлось мыть, он стал весьма волосат. И пузо Рафу тоже, потому что оно стало весьма арбузным. Такой вот обмен "любезностями" котика и арбуза получился.
Арбуз вкусный был, я даже не ожидала. Очень сладкий и сочный, то, что надо. Это еще не местный арбуз. Не знаю даже, будут ли вообще местные нормальные с таким летом.
Собственно я люблю есть его прохладным, буквально чуть-чуть чтоб постоял из холодильника. Но в этот раз хотелось подогреть, так как сидела я в теплой пижамке с включенной батареей. У нас дубак!
Фото с арбузом, увы, нет. Родители, подогнав арбуз "на посошок" укатили к сестре в Питер, и фотик забрали с собой. А на телефон движение размыто получается. Хотя я раньше как-то снимала на телефон, и даже в движении ничего так получалось, но эт практика)) Ну и заняло все это действо меньше минуты, это в рассказе получается долго.
niki02 писал(а):
а щёчки наест еще

Куда уж наедать то, и так треснет скоро)) Не, у него щеки больше не будут, нет таких щек в линиях его предков, у него, что называется "все по стандарту" с формой головы. Большие такие щеки получаются, если в не сильно далеких предках есть британцы. И если заводчик культивирует именно медвежий тип. Наша заводчица больше над "бэби" работает.

Наташа, мне вот очень интересна генетика, я в форумском разделе "генетика и бридинг" конкретно так залипаю)) Мне нравится иногда вот так поразмышлять, а что будет если...так что и насчет котят Мурыси и Вулкаши мысль интересная. Хотя я, разумеется, не заводчик ни разу, и тонкостей всех не знаю. Да и такой кот, как Вулкаша, даже будь он супер, с его характером и выбрыками иммунки подлежал бы выведению из разведения. Но предположить прикольно))

Ольга, АврораС, такие вот непонятные "игрушки"-фиговинки вообще самые лучшие. Всякие крышечки, палочки, ниточки. У моих по крайней мере они вызывают больший ажиотаж, чем классические котовьи игрушки. Хотя, надо признать, веревочки у Вулкаши и соломинки у Рафа всегда №1 в плане популярности. А вот с мышами играют по настроению.

КэтS, я сначала обомлела от неожиданности. Хотя вот уже год знаю Фуфу, но не ожидала, что он прыгнет сразу на арбуз. Ну, на стол хотя бы, чтоб проверить - а друг эта штука кусается. Но мальчик идет напролом, танки грязи арбузов не боятся. Потом тоже долго ржала.
А Вулкашик - трепетная лань, да, созерцатель и любитель прекрасного. Танкам этого не дано, и в этом, безусловно, трагедия жизни :)))
Вообще невероятно интересно наблюдать за ними, что-то ж варится в этих тыковках, причем варево явно разное, раз такое разное восприятие))

Ольга, KATZE
Скрытый текст +


Ира, вот знаешь, мокрицы у нас довольно симпатичные)) Но я все равно их безжалостно скинула с подоконника! Я убивца, да))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 14:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Вот и говори после этого про воспитание-нееее, что родилось то и выросло)) Воспитание может и одно, но какие же они разные причём сразу так было)).

Меня умилил созерцатель и учёный Вулкаша который изучает мокрицную жизнь и любуется ею. А Фуфысь -молоток, не пропадёт в голодный год - мокрицами перебъется полюбому)). Вот кого точно надо пускать в разведение-чтобы больше было храбрых котиков)). Интересно если бы смешались гены Вулкаши и Рафа(ну а что счас наверное наука и не такое может)- вот это бы получился кубик рубика и сюрприз))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 15:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
мне вот очень интересна генетика, я в форумском разделе "генетика и бридинг" конкретно так залипаю))

мне тоже было ооочень интересно. Особенно когда я еще выбирала котенка.
Поэтому так поднаторела, что когда заводчик (ну он любитель) сказал что может быть золотой окрас и глазки станут изумрудными (самое прикольное ему так и в клубе сказали), я сразу сказала - не золотой и не станут, но все равно она уже моя :))) , потому что видела родухи и папу. Не с чего там.
И вот мне кажется с точки зрения именно генетики Вулкаша и Мурыся не пара :D , но мы то с другой позиции.
У нас мама с проблемным окрасом. Там надо было очень и очень тщательно кота выбирать. Браун, ладно, Брауна так сказать и искала, но что окрас растушевался сильно это вот как раз оттуда видимо ноги растут.
Вышла она уменя полутикированная, полупятно, как еж. С точки зрения профи ни рыба, ни мясо... но мне нравится :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 16:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Инна, так Мася теперь на твоём попечении, раз родители уехали?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 17:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да, Наташ, генетически не пара) Ну и помимо физиологической невозможности)) Вулкан же еще не просто биколор, он дым. Очень качественный кстати. По линии маман сплошь серебро. Так что с браун табби вязать совсем не торт. :) Ну ИМХО, конечно, не заводчик я))
А "ежиный" окрас мне нравится, где-то даже больше чем классический браун-табби. Прикольный такой.
А Вулкаше, я считаю, мама с глазами и носом слегка подложила "свинью". Переход ото лба к носу у него резковат, это в маму. А цвет глаз получился несколько невнятным тоже из-за мамы, видимо. У мамы глаза голубые, но, как у многих пойнтовых скоттишей не лазурная синь, а бледная муть. Ну и котятам смазала насыщенность глаз.

Оксана, не, Мася с котоняней, слава те. Согласились друзья пожить, пока их не будет, приехали с края город посмотреть. Хотя вот с Масей я бы с радостью посидела, но к Масе бонусом всегда идет еще и Алекс. 8)

Лена, у кошек характер - это в самом деле генетика на 98%, так что да - что родилось, то и выросло! Вот где-то недавно обсуждали, что подросшие звери интереснее, потому что уже характер сформирован, а у котят мол ничего не понятно. Да ну нафиг! У меня немного, конечно, кошек было, но характер с детства не поменялся ни у кого. Что изначально было, то и стало))
Что-то, может, и можно скорректировать немного, но в целом изменить или сформировать данное от рождения - неее!
А если смешать Вулкашу с Фуфой, то варианта два - либо получится нечто идеальное, либо нечто убийственное :D

Еще немного про характеры. Вот что вчера делал Вулкашечка? Пырился в окно, задумчиво наблюдая, как капельки дождя стекают по стеклу, медитативно сосал веревочку, выгуливал интерактивного мыша возле лежанки. А что делал Рафочка? Вандал Фуфа опять повыбрасывал землю из цветочных горшков, погрыз рог роутера, оторвал ухо моей любимой игрушечной собаке и замуровал Вулкашу в гардеробной. Бедный пухличка ломился, чуть тыковку не расшиб, так как очень писать хотелось. А Фуфа в это время жизнерадостно гонял крышечку с боевым "уррр-мяяя-вууур!", и положение Вулкашика его совершенно не парило))
Вот оно это преступное лицо пухнатой наружности.

Изображение

Изображение

Изображение
За Рафом можно наблюдать, какая "красота" у меня теперь из-за смены провайдера, прям парад проводов :,(
А это моя пуся созерцатель
Изображение
Скрытый текст +

Глаза у него вообще хамелеоны. В пасмурный день на свету без вспышки получаются вот такие. Мне нравится.
Фото свежести не вчерашней, а несколько более давней, но все равно у нас практически каждый день одно и то же))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 17:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Как замуровал? 8-0 двери запер?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 19:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Вот Раф хулиганье! Как Вулкашу освободили? Мама подоспела? У Маруси точно такой же профиль, кстати.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 19:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Трубочка - наша любимая игрушка. Наше фсе. Особенно любит когда ее засунешь под ковер, ее оттуда доставать.
У Вулкаши такой няшный бебипрофиль. Вот будто бы ребенок и есть.
Раф он такой скорее взрослый уже, но при этом с сумасшедшинкой, этакий вечный юнец, но не то чтобы беби. А Вулкаша вроде и мудрый, и взрослый но при этом такое детский. Как-то все это в нем уживается.

Все таки все очень разные.
Сегодня была в магазине. Поставила тележку, рядом привязали двух терьеров. Судя по розовым поводкам и розовым бантикам обе дефки. Взрослые, но молодые. Как две капли похожие, может сестры, может мать и дочь.
Ухоженные.
Так вот одна сидит тихо, головой вертит, в глазах любопытство, но смирно так сидит, послушно, на попе. Вторая же вся изошлась, и ко мне рванулась, и на задние лапы вставала, и "орала" на весь магазин "мама, ты где?", и хвостом крутила, в общем пока я продукты перекладывала, оглохла. Плюс постоянно движение, аж в глазах заребило. Причем другая так и продолжала тихо сидеть, смотреть как подруга сходит с ума и поглядывать на кассы - не появится ли хозяйка. Вот такая противоположность, причечем не исключаю что они родня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 02:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алла, да, закрыл дверь. Дверь раздвижная, как в шкафу купе. Вулкаша умеет открывать такие двери, но когда случается нечто неожиданное, он тупит. Эта дверь всегда открыта, а тут котик проснулся, захотел писать и опаньки - выхода нет.

Марина, конечно, мама спасла своего малыша)) А с Марусей они вообще похожи лицами. :) И мясо для обоих - фукака))

Наташа, вот и Рафочка прям прется с трубочки. И уже какой месяц пошел, а ему все не надоедает. Он сам ее под ковер пихает, чтобы потом доставать. А иногда ставит себе задачи посложнее типа спаси трубочку из пододеяльника. У меня есть один такой, где сломалась застежка, и он не закрывается. Так это чудо запихнет туда соломину, сделает из пододеяльника кубло, а потом ищет дырку и лезет спасать солому))
Да, все очень разные. Мася, например, самодостаточная и независимая, на танке не подъедешь, а ее брат - сливочно-повидловый ласкуша, который всем подставляет пузо и лезет на ручки. А ведь дети одних родителей. Но Мася в маму, а братик в папу.
Сейчас даже не верится, что когда-то я считала кошек малоэмоциональными неинтересными существами, которые только спят и едят, и все друг на друга похожи. Собаки то мне всегда казались разными как минимум темпераментом.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 08:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Вот, и я раньше считала, что все кошки одинаковые по характеру, а оно ведь совсем не так! И как же интересно за ними наблюдать!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru