CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Ничего не поняла про перенос темы.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79419&p=31 ... 1#p3119744

В продолжение этой темы.
Вчера вернулась домой. Мне домашние рассказывают, совершенно случайно, кошь моя (Жуня) прорвалась к троице и разогнала всех. Пыталась побить. Они, три огромных кота, разбежались кто куда, кошка бенгала не успела, легла на спину, лапы задрала, моя там и застигла ее.
Эти случайные прорвания...пока ничего сделать не могу. Даю успокоительные. Кошка кушает хорошо, ласковая со мной. Ведёт как обычно, только вот этих атакует. И в туалет отказывается ходить в комнате. Приходится закрывать тех и выпускать эту дурочку.
Это уже четвертая ночь у нас.
Дело ещё в том , по мимо меня, дома живут ещё люди,и каждый считает себя самым умным. В общем, дружить они скорее всего не будут вобше. Потому что их изначально знакомили нос к носу. Вот такая беда.
Кстати,я вчера занесла в комнату к кошке переноску бенгальскую. Надежда умирает последней. Хотя, они и через дверь общаются. Кошка рычит, шипит, орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да будут. Кошка всех построит, займёт трон и, как только места на иерархической лестнице распределятся согласно её задумке - наступит покой.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Да будут. Кошка всех построит, займёт трон и, как только места на иерархической лестнице распределятся согласно её задумке - наступит покой.

ага :OK:
ну начало уже положено
Мира88 писал(а):
Они, три огромных кота, разбежались кто куда, кошка бенгала не успела, легла на спину, лапы задрала, моя там и застигла ее.

следите теперь чтобы членовредительства не было

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Добрый день вам от новичков)
Читала эту тему из всех по схожей проблеме, так как она самая емкая, но вопросы все равно остались.

Дано: кошка Соня, почти 4 года, стерильна. Из этих четырех лет 3.5 года живет с нами одна. Характер в принципе хороший, но цену себе знает, если ты надоел ей со своими милостями, может и покусать. Здорова, месяц назад повторно привита и перед этим проглистована.

Котенок Пряник, 2 месяца примерно, взят 2 дня назад из приюта при нашей вет. клинике, соответственно, тоже осмотрен и здоров.

Котенок живет в моей комнате вместе со мной (да, я понимаю, что для карантина желательно бы изолированное место, но у нас 2к. квартира, в которой я живу с мамой, а ванная настолько мала, что в ней еле помещается стиралка, да и как тут уже было сказано выше, темнота и одиночество никому еще не способствовали в адаптации. На балкон поселить нельзя, тк он на солнечной стороне и там душно даже с ролетами, а еще там хранится много потенциально опасных для котенка вещей).

И вот, после обрисовки ситуации, собственно, вопрос: кошка теперь слышит запах котенка идущий от меня, и ей это радикально не нравится: шипение, рычание, плевки и фырканье, полный набор. Как минимизировать эти проявления?

Или они по идее должны пройти сами? По состоянию на третий день пребывания котенка в квартире: кошка перемещается по ней (в первый день пряталась в другом конце дальней комнаты), хоть и несколько напряженно, ест уже нормально и на кухне (там ее кормушка), а не вкомнате, в лоток ходит, мебель не дерет. Совала нос в мою комнату (я открыла на небольшую щель дверь), но рычит и пока уходит.
Сегодня выпускали котенка и игрались с ним в прихожей (она смежная с моей комнатой), кошка сидела на быльце дивана в маминой комнате и наблюдала. Потом поднесли игрушку ей, она обнюхала и надулась, не бурчала. Можно ли считать это прогрессом?

И извините за много букв заранее =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Конечно, это прогресс :)
2 дня не срок, наш старший вообще на несколько недель из дома ушел (дело было на даче, они там на вольном выгуле), ночевал где-то в сараях, домой приходил только есть и проверить, не пропал ли мелкий мерзавец :))) рычал, даже на нас, в руки не давался, мурлыкать перестал. Окончательно признал только спустя 2 месяца, уже в городской квартире, пока жили на даче - сначала бычил, потом просто игнорировал.
Сейчас в одной переноске возим их, мирно живут, если разлучить - старший скучает и младшего ищет, орет, в туалет не ходит и не ест, стресс у него случается :)

Проявления у старшей кошки никак вы не минимизируете, ну разве что какие-то успокоительные ей подавать, но они не на всех действуют и эффект у них накопительный, т.е. действовать начнут (если начнут) только через несколько дней приема. Еще можно феливей в розетку вставить - но он дорогой и опять же не на всех действует.
Подождите, понаблюдайте, если есть положительная динамика - а у вас она, судя по описанию, есть - то через несколько дней все само собой в колею войдет, ну может через пару недель.
Если вы уверены, что котенок здоров и нет угрозы заразить чем-то кошку - то я бы потихоньку начинала его выпускать на общую территорию, под присмотром, разумеется.
Еще хорошо помогает кормить вместе - миски ставятся далеко друг от друга, но в прямой видимости, я начинала примерно с полутора метров. И каждую кормежку ставить их чуть-чуть ближе, через неделю у меня уже мирно ели рядышком все (в деревне было трое старших котов - наш и два его брата, которые живут у моей мамы). Думаю, что спокойному отношению к мелочи сильно способствовала раздача вкусняшек - старших то кормим 2 раза в день, а мелкого раз пять поначалу - ну а как старшим не дать, если он ест? Вот и им тоже перепадало вкусненького благодаря ему :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Oldys, спасибо за поддержку!)

Да, я прекрасно понимаю, что котам нужно время, и понимаю, что принятие нового члена семьи может затянуться на недели, но просто немного волнуюсь.

Успокоительные... Ну как сказать, на кошку они по-моему в принципе не действуют, она очень тонкая натура :) Кот Баюн давали во время течки как-то перед стерилизацией (течка началась от стресса при переезде к нам домой) - вообще ноль эффекта.
Феливей появится возможность заказать только в середине августа, но надеюсь, что к тому моменту он уже не понадобится.

Котенка выпускаем по вечерам в прихожую и кухню, играем с ним, кошка пока наблюдает, в игры не включается.
Но уже не рычит на подходе к двери в комнату, а нюхает заинтересованно. Но сегодня приоткрыли дверь немного, она увидела котенка, нашипела на него, помахала лапой и удрала. Правда, потом опять пришла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Ну в общем, дела обстоят так. Жила она почти неделю за дверью. Выпускала ее 2 раза в день в туалет( в лоток который в комнате, она не ходит). Мне уезжать надо на 2 дня, и кровь из носа, необходимо подружить их. Соседка не будет вот так заморачиваться. Прийдёт раз за 2 дня и покормит моих хвостиков. Где-то в среду, я решилась на кардинальные меры, открыла дверь см на 5. Кот ( гость) все время проявлял интерес к закрытой двери, и все время лезет к кошке ( моей), не смотря на ее агрессию.
Кошка моя пропала, пошипеда, лапой побила. Он лег на пол, и начал кататься по нему, вочле моей кошки. Я не знаю, это что, покорность? Заигрывание? Но кошь моя смягчилась. Уже в четверг, на вечер я открыла дверь. Покормили всех из одного большого подноса. Шипит, рычит, но ест. Всю ночь, тоже дверь была открыта. Кошка осор не реагирует на пришельцев, когда они находятся в квартире. Вот когда они заходят в комнату, где все это время жила она и начинают нюхать тарелки...вот тут снова здорово.
Но, до побоев не доходит. Моим котам то 4 и 3 года, а эти котята ещё, им по 1 году и 2мес.
Переживаю, что гости очмелеют и наваляют моим.
И ещё, вопрос. Могут ли коты забить до смерти другого кота? Могут ли мои это сделать? Если агрессия сошла почти на ноль. Любви там нет, шипит моя, кот тоже мой шипит, но он у меня тот ещё матершинник.
В общем не знаю, стоит ли их оставлять на два дня вот так одних?
Так ещё на разгрузочные дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ира, а нет возможности закрыть на выходные по отдельности своих и гостей?
Тогда уж точно никто никого не побьет.

Насчет забить насмерть, это, конечно, вряд ли. Но травмы могут нанести.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
natafriden писал(а):
играем с ним, кошка пока наблюдает, в игры не включается.


Вы знаете, я у своих обратила внимание на такую вещь: когда появился мелкий, у старшего сильно поменялось именно вот игровое поведение.
Расскажу на примере лазерной указки. Изначально старший был готов бегать за этим пятнышком до вываленного языка, как и большинство котов. Когда появился мелкий - он тоже за пятнышком стал бегать, естественно. Так вот старший при этом отказался от этой игры! Т.е. если младшего нет в комнате - старший будет играть, а если есть - то играть будет младший, а старший ляжет и будет смотреть. И даже если пятнышко подвести прям ему под нос, куда младший за ним не полезет - он максимум лапкой потрогает, не вставая.
Такая же история с махалками...
Такое впечателение, что пока был один - ему пофиг было, как он выглядит, а появился младший - и стало надо в его глазах выглядеть солидным и не заниматься глупостями :))) Я понимаю, что это ерунда на самом деле, нету у кошек такого, но вот выглядит именно так :)))

Вдвоем играют мама не горюй, помоложе были - так забеги по всей квартире несколько раз в день, сейчас, конечно, уже реже, не каждый день, но иногда все же носятся (7 и 5 лет им сейчас).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Мира88 не должны тем, более что гости проявили покорность, может еще малость повозмущается и успокоится,

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru