CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
лучше кормить мясом сырым с витаминными добавками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Добрый день! Подскажите какой корм можно выбрать кошкам. Дано- две кошки, 14 лет и 4 года, стерилизованные. Год едят Pronature holistic, но в последнее время без особой охоты и заметила, что шерсть стала хуже, линяют больше. Какие корма можно рассмотреть, чтобы обеим кошкам подошел, т.к. могут кушать друг у друга. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2018, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.

Кто-нибудь кормит/кормил своих котиков кормом Fitmin Cat Purity Kitten? Можете что-то о нем сказать?

У нас 2 котенка примерно 3-4 месяца, кошечка все что ни дашь ест и все хорошо, а с котиком намучались - кормили кормом GO! Natural Refresh+Renew (розовый) месяц, вроде все было хорошо, но потом внезапно котенка начало поносить, становилось все хуже и хуже, бросили этот корм. Решила взять GO! Sensitivity+Shine (желтый), он типа для чувствительного пищеварения, заказала, пока ждали из интернет-магазина 2 дня кормили паштетом РК Babycat, стул пришел в норму. Но стоило дать новый GO!, начался жуткий понос с кровью почти сразу, спасались снова паштетом РК Babycat, но вечно этим паштетом кормить не будешь, да и к РК я отношусь... ну, возможно, предвзято, но все равно не хочу связываться.... Сейчас уже недели 2 едим сушку Advance для котят (бяка, но нужно было кормить хоть чем-то, купила, что было в магазине местном наилучшего на пробу) - у кисы все хорошо как всегда, у котика вроде стул более-менее нормализовался, но все равно периодически очень мягкий и неоформленный... Проблема еще в том, что он ест как в последний раз в жизни - за минуту уплетает сколько ни насыпь, а потом еще лезет к кисе в миску отбирать. Даю по нормам на пачке, но он вечно смотрит голодными глазами...

На передержке, откуда взяли котенка-девочку (парня нашли на улице на 4 недели раньше), кошек кормили кормом Fitmin и женщина его очень советовала, типа там 72% мясных ингридиентов, но я теперь боюсь покупать, раз с GO! вышла такая осечка, а на дурацком корме получше.... Есть у кого какие мнения?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Самара
Isma писал(а):
Добрый день! Подскажите какой корм можно выбрать кошкам. Дано- две кошки, 14 лет и 4 года, стерилизованные. Год едят Pronature holistic, но в последнее время без особой охоты и заметила, что шерсть стала хуже, линяют больше. Какие корма можно рассмотреть, чтобы обеим кошкам подошел, т.к. могут кушать друг у друга. Спасибо.

Можно попробовать перевести кошек на высокобелковые холистики, которые не разделяются на линейки по возрасту (из проверенных марок Acana, Orijen, AATU, лично мне показался интересным также GATHER Free Acres). Эти корма крайне хороши по составу и качеству, но не имеют линеек для стерилизованных и кастрированных животных, корм давать нужно будет строго по норме и следить за весом кошечек. Ну и цена у них довольно «кусачая».
И все-таки разница в возрасте кошек значительная, потребности в витаминах и минералах у молодых и пожилых животных различаются. Я бы на вашем месте все же подобрала кошкам разные корма с учетом их особенностей и попыталась разделить кормление (и кормить по расписанию не реже 3-х раз в день по норме, можно даже в разных комнатах, чтобы не воровали друг у друга). При таком варианте кормления у вас и выбора по маркам кормов будет больше, и сможете подобрать оптимальные варианты по цене. Главное читайте больше отзывов о каждой интересующей вас марке и подбирайте корм, который производится и фасуется за рубежом (из личного опыта могу посоветовать относится с опасением к кормам, которые позиционируют себя как зарубежные марки, но на деле существуют только в России).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
лично мне показался интересным также GATHER Free Acres

это нифига ни разу не высокобелковый корм, там мало мясо, как обычно, у кормов Петкуреан


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Matveyer писал(а):
Чем лучше кормить кота сухим кормом или консервами? У кого какие аргументы по этому поводу? А то слышал всякое...

я вот слышала что можно и тем и тем. У производителей кормов даже в таблице указано - раз в день паучи, а потом сухой корм.

Цитата:
лучше кормить мясом сырым с витаминными добавками


Это кому лучше? Мы и сами то мясо не едим, дорого. Да и витамины не все взрослые кошки едят, не то что котята. К тому же может это и возможно для тех кто дома круглый день сидит, но не для работающих.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Simon's Man писал(а):
лучше кормить мясом сырым с витаминными добавками


Поделитесь опытом, сколько лет подряд кормите мясом сырым с витаминными добавками. Сколько лет коту. А то ведь разное пишут на разных форумах. Где-то пишут, что через 2-3 года такого питания рвать начинают коты систематически.

PS Мясо действительно не всем по карману, а уж про жизненный цикл сальмонелл, которые от замораживания не только не погибают, а усиливают свою активность, я даже распинаться не буду, все равно мимо кассы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Честно говоря, не от хорошей жизни стали кота мясом кормить, он просто перестал есть сухарики и всё.
Мясо ест с самого начала этого года. Пока был в городе добавлял в мясо порошок Беафар Витаминкал, раз в день таблетку пивных дрожжей 8в1 и раз в 3 дня таблетку кальция 8в1. На даче ничего не даем, акромя подсыпания некоторого кол-ва сухариков в мясо, чтоб еда не пропала таки.
После дачи от порошка откажусь, заменю таблетками для щенков от 8в1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Поняла, пока недолго ест он сырое мясо, даже года нет. Как-то резко с сушки на сырое мясо, хорошо, если желудок нормально перенес. А консервы и паучи решили не пробовать, значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
До этого кот ел сухой корм с высоким содержанием мяса и белка. Консервы и паучи даже и не рассматривали, т.к. это просто пипец как дорого получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru