CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Дорого, да. Мое спасение - гречка. У меня молодой кот - жуткий жрун. Он съедает в момент 1 пауч и никакого осознания того, что он поел, у него нет - он может бегать за мной, кричать трубным голосом, делать страшные голодные глаза, ходить на задних лапах, требуя добавки. Я намешиваю 1/2 пауча + 2 чайные ложки гречки. Такой микс кот съедает в одно кормление и больше ничего особо не требует. Гречкой я убиваю 3-х зайцев. Во-первых, расход паучей снижается на 50%. Во-вторых, кот ест, но не толстеет, а он склонен к полноте. И в третьих, гречка никому еще не навредила, это полезный во всех отношениях продукт, её используют для диет и похудения. Раньше намешивала с рисом, с овсянкой, но от них кот полнел. Паучи он ест Роял канин, Брит для стерилизованных, стараюсь покупать в районе 40-50 руб., не дороже, по разным акциям и скидкам. Покупала паучи Грандин, оказались слишком жирные.
В вечернее кормление даю сухой корм с низкой жирностью, сейчас, например, ест диету роял канин гастроинтестинал модератор калорий (покупался для старого кота, а он его не стал есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Даже 1/2 пауча по 50р х 30 дней - это уже 750р. На мясо для кота меньше денег тратится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Не знаю, где меньше, может, Вы живете в деревне, а у нас нормальное мясо - 400-500 руб за кг, а с его прожорливостью ему сразу теленка надо подгонять.
Просто Вы еще не совсем понимаете такой момент, а я уже с этим столкнулась. Мой старый кот всю жизнь ел вареную курицу, окунь и тд., а пром кормов отродясь не ел, ел немножко сушки хиллс до 2013 года, совсем немного, а потом вообще не ел. И теперь, когда встал вопрос, что надо кормить диетой, а с этим, поверьте, многие начинают сталкиваться, особенно в старости котов, когда начинают вылезать различные заболевания, кот ни в какую не ест диету, только принудительно, из шприца.
Так пусть у меня молодой кот уже с молодости будет приучен к промкормам, чтобы не было с ним проблем, если встанет вопрос диет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Мы не кормим кота одной отборной телятиной, хотя и телятину он тоже ест.
Обычно такой микс:
- телятина/говядина/индейка/курятина
- куриные сердечки
- куриные крылышки, перекрученные в фарш
- малость куриной печени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Ну, вообщем-то все нормально, только если бы не одно "но". Как я уже выше писала, может настать, не дай Бог, конечно, такой "прекрасный" момент, когда вет скажет: всё, мясо ему нельзя. Почки. Старость. Нужна диета и ограничения по белку и фосфору, сбалансированное питание по разным микроэлементам. И всё. Придется бегать за котом со шприцом, как бегаю я, перетирать диетические паучи в жидкую массу для набора в шприц, потому что никакие промкорма, хоть диеты, хоть нет, он на дух не переносит (правда, китекет и вискас не пробовала), и даже ренальную сушку в микродозах 10-15 г он есть перестал. А составить сбалансированное питание из натуралки для больных почек - это миссия практически невыполнима, там нужны каши, яйца, вермишель и овощи, которые он аналогично категорически не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Мой старый кот всю жизнь ел вареную курицу,

вот и причина. даже без инета 25 лет назад знали люди, что кормить варёным мясом котов нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Можно или нельзя, давайте вернемся к этому вопросу, когда Вашему коту будет 15+ лет и все это время он будет питаться сырым мясом, а пока что извиняйте - предмета для спора нетути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
кошачьих в зоопарках кормят сырым мясом. многие из них доживают, ну, до очень глубокой старости здоровыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
В неволе животные, не голодают, не подвергаются нападениям и природным катаклизмам, их там лечат, поэтому и живут дольше.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
типа, именно у нас кот голодает, не лечат, так что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elisaveta115 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru