CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 13.61 КБ | Просмотров: 4263 ]
НИНА писал(а):
1. Снять на видео припадки.

УЗИ когда делали?

Добрый день!
В ветклинике никто не предложил сделать УЗИ,рентген.Никто не предложил взять анализ крови.Сразу сказали надо операцию делать-хвост резать.6500 с наркозом,не считая лекарств.
У нее после посещения врачей стресс еще больше.
Самое ужасное, она никак не дает обработать хвост.Минимум ,что могу сделать-залить Мирамистином.


Вложения:

2.jpg
2.jpg [ 12.48 КБ | Просмотров: 4263 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Надеть воротник.
Давать Стоп-стресс или др. успокаивающее - Кот-баюн, Фоспасим - что на конкретном животном будет работать.
Накинутый на кошку плед прекрасно ограничивает подвижность для возможности обработки. В конце концов - есть фиксационная сумка, стоит 700-900р.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Надеть воротник.
Давать Стоп-стресс или др. успокаивающее - Кот-баюн, Фоспасим - что на конкретном животном будет работать.
Накинутый на кошку плед прекрасно ограничивает подвижность для возможности обработки. В конце концов - есть фиксационная сумка, стоит 700-900р.

Доброе утро!
Спасибо за ответ.
С субботы (11.08.18) кошка не вставала ,ее рвало,не ела,не пила.Поила через шприц.
Воротник я сняла,хвост ее не беспокоил.Лечила как ребенка,но в воскресенье у нее случился очередной приступ эпилепсии.Приступов уже года два не было.В понедельник я готовилась к худшему,но вечером она ожила,сходила в туалет,пила воду самостоятельно. Вчера уже ела.Я молилась всем Богам от счастья,думаю,ну все,проблема решена.
Нет.Сегодня ночью она опять напала на свой хвост...Опять воротник.
Стоп-стресс я давала,в связи с ее отравлением, а я склоняюсь к этому, временно перестала.
Прочитав все ссылки, я не увидела в них конец истории. Прошло ли это,обрезали ли хвост? Все пишут о лечении,обработке.20 августа будет два месяца.К чему готовиться дальше... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Sima2018 писал(а):
С субботы (11.08.18) кошка не вставала ,ее рвало,не ела,не пила.
К чему готовиться дальше... :,(

Сдайте мочу и кровь хотя бы

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрый день!
у нас все без изменений.Ходит в воротнике,капаю "Стоп-стресс". Стоит снять воротник,она вылизывается и если зазеваешься-нападает на свой хвост.
Вчера в инете нашла очень интересную статью,и как это не смешно-диагноз поставлен:"Синдром гиперэстезии кошек с самотравмированием хвоста".
Модераторы ,наверное не разрешат вставить ссылку,но если коротко- "
синдром гиперэстезии кошек является плохо понятным заболеванием, характеризуемым широким разнообразием клинических симптомов. Об этом состоянии было впервые сообщено в 1980 г и для его обозначения использовались несколько терминов, включая ‘видимый неврит, ‘атипичный нейродерматит, ‘ синдром перекатывающейся кожи’ или ‘ синдром подергивания кожи ’. Несмотря на различие названий, используемых для описания этого заболевания, сообщенные клинические симптомы были достаточно постоянными и включали ловлю хвоста, кусание или лизание зоны поясницы, боковых частей туловища, анальной зоны или хвоста; и подергивание кожи и мышечные спазмы в дорсальной поясничной области ,которые могут быть спонтанными или вызываться легким касанием. Другие клинические симптомы,такие как избыточная и необычная вокализация ,эпизоды явно неконтролируемых прыжков и пробежек, галлюцинации и поведение, которое похоже на симптомы эструса, были описаны в первом сообщении об этом состоянии исследователем Tuttleв 1980г..... Специальная терапия в настоящее время неизвестна. Поэтому животных обрабатывают фенобарбиталом и аналогичными препаратами. Лечение невозможно."..
Поэтому жду пока она обрастет шерстью и если после этого ничего не изменится,будем принимать какое-либо решение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Sima2018
Так вы мочу не сдали до сих пор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Прочтите правила:

Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
IRINA_ писал(а):
Sima2018
Так вы мочу не сдали до сих пор?

Добрый день!
Нет,пока не сдали.
Кошка хорошо ест,пьет,ходит в туалет.
Сейчас поход к ветеринару для нее еще больший стресс.
Разговаривала с врачом по телефону,пришли к выводу- подождать ,воротник не снимать,капли от стресса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А мочу разве у ветеринара собирают? Это уж вам стресс, а не животному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
А мочу разве у ветеринара собирают? Это уж вам стресс, а не животному.

Добрый день!
Врач не говорил ничего ни о моче,ни о крови.
У нее эпилепсия.
Проблема с головой,но я уверена,что ничего хорошего в анализах не будет.
Все взаимосвязано.
После каждого посещения клиники,она кучи откладывает в самых "удобных" местах и писает на всех постелях и в углах.
Поэтому пока и пытаюсь ее не стрессовать.Да и себя. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru