CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Нашему коту год. Решил, видимо, почувствовать себя птицей и сиганул с 7 этажа. Отвезли в клинику, кололи обезболивающие и сделали снимок. Сказали нужна операция(стоит она далеко не копейки), без неё кость не правильно срастется и кот останется инвалидом. Скажите пожалуйста, действительно ли операция так важна или можно обойтись без неё? Котик ведёт себя как обычно, кушает хорошо, передвигается на трёх лапках и даже в лоток сам ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мария, давайте начнем с того, что вы выложите здесь рентгеновский снимок, результаты обследования котика, все назначения и рекомендации врачей.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Врач кроме снимка анализы не назначал. Осмотрел котика и колол 2 дня обезболивающее. Сказал готовится к операции(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Хотела поинтересоваться, какая именно операция планируется - штифт (те.е остеосинтез)? или что-то другое? И по какому принципу подбирали хирурга? Ближайшая к дому клиника - или как-то иначе?

Если операция планируется серьезная и дорогая - лучше обращаться к проверенному специалисту. Иначе легко можно потерять и животное, и деньги...

Затягивать с решением вопроса не стоит - у кошек на 3-ий день начинает сращивание, если долго откладывать операцию, она сильно усложнится. И соответственно станет дороже, а зверь перенесет ее тяжелее...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Да, остиосинтез


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Прооперировали? Как дела?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
На случай, если еще не прооперировали, ловите контакты замечательного хирурга травматолога, ортопеда - Шпак Владислав Николаевич
Доктор не только талантливый хирург, но также честный и порядочный человек, и если можно обойтись без операции, он обязательно вам об этом скажет (уже много раз писала здесь, что в случае, когда соседке посоветовали оперировать кота с порванной связке - другой хирург посоветовал - нам в аналогичном случае Шпак прописал худеть - и никаких операций)

https://www.zoovet.ru/o-nas/novosti/priem-vedet-vl ... ts-zoovet/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да неужели неясно, что ТС не стал оперировать.
Ибо денег стоит.
И немалых.
А по первому посту у Марии всё хорошо,тени мысли про сетки не пробегает даже.
А у Шпака сейчас в Зоовете - со всеми шаманскими плясками типа свежего ан. крови, первичным приёмом хирурга, предоперационым приёмом анестезиолога - в 30 -35 000 минимум выльется. Это не в Обереге уже, в Зоовете. 2700 только приём Шпака в Зоовете. 8| Я уже была, я знаю, и оперировала недавно. Это в Обереге мне могли ценник сократить изрядно...
2 Ночка - я со Шпаком с 2005г. работаю, более 1000 животных только на сложных операциях мы с ним прошли.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
А у Шпака сейчас в Зоовете - со всеми шаманскими плясками типа свежего ан. крови, первичным приёмом хирурга, предоперационым приёмом анестезиолога - в 30 -35 000 минимум выльется. Это не в Обереге уже, в Зоовете. 2700 только приём Шпака в Зоовете. 8| Я уже была, я знаю, и оперировала недавно. Это в Обереге мне могли ценник сократить изрядно...
2 Ночка - я со Шпаком с 2005г. работаю, более 1000 животных только на сложных операциях мы с ним прошли.


Нина, положим, анализ крови требуется только возрастным животным, а коту в год он точно не нужен. А касательно анестезиолога и хирурга - простите, а как вы себе представляете по-другому?
Недавно моя мама оперировалась сама - так анестезиолог прошерстил всю ее жизнь, чтобы установить состояние ее здоровья. И с животным ситуация та же. Или вы готовы отдать своего любимца чтобы оперировали на "русский авось" - может, выйдет из наркоза, а может, и нет?..

Очень странно мне слышать такие вещи от врача. Думаю, вы, будучи врачом, как никто другой должны понимать необходимость всех этих консультаций.

Может, конечно, если массово спасать животных, не так критично, если кто-то не выживет. Но у большинства людей все-таки питомец единственный и любимый, и люди готовы заплатить деньги за то, чтобы максимально обеспечить его безопасность.

Кстати, мы когда с нашим терапевтом кошачье питание обсуждали, она задавала мне десятки вопросов про стул, рвоту и прочее-прочее-прочее, прежде чем разрешила менять корма. И это - всего лишь корм, где все последствия ограничиваются тем, что при необлагоприятном исходе кошь проблюется или пропоносит. В случае же операции на кону - жизнь животного. Вы готовы рискнуть ею, чтобы не оплачивать прием хирурга и анестезиолога?..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru