CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
здравствуйте.
уже не знаю куда обращаться от клиник живем далеко, как лечить котика просто уже не понимаю |O

1. кот Семён, 5 лет, 6 кг. обычный черный котик, в 6 мес. отобран с улицы, гуляет около дома (частный дом), ест траву, шерсть лоснится, на ночь дома. это самый дорогой дружок
2. Кастрирован
3. дата последних прививок 2016
4. глистогонка - июнь 2018, капли на холку inspector
5. всеядный. ест грудку куриную (сырую ошпаренную кипятком/вареную), индейку (сырую ошпаренную кипятком/вареную), сыр, яйца сырые, сушку (hils), мокрые пакеты sheba иногда felix (желе вылизывает), кашу (овсянку, манку и т.д.), сметану, может и суп съесть и хлеб черный, детское питание. проблем с мочеиспусканием и стулом не было и нет.
6. температура в пределах нормы
7. симптомы заболевания: пол года назад заметила что у кота резко исчезли почти все маленькие резцы, рот был не красный, ел хорошо, подумала что скачет по деревьям, падает, может ударился. потом резко выпали 2 клыка нижних.
в мае 18 года появился запах из рта- опять по той же схеме... запах ушел, но появились красные десны около зубов. мазала дентавигином, метрагилом +мерамистин. не проходило, что было странно.
в течение дня краснота может спадать потом опять появится. повезли к ветеринару - на 2-х зубах камни. сняли щипцами.
кот активный

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований
сдали 19.07.18 кровь: сахар в норме (3,3), общий и клинический анализ с отклонениями частично (из-за воспаления).

анализы на кальцивироз, лейкоз и иммунодефицит- все чисто, отрицательно

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения

т.к. клиник рядом нет, мазала метрогилом, давала витамины, мирамистин, дентавигил.
больше зубы не терял.
назначили схему:
фоспринил (подкожно 2 р./д. 10 дн.),
линкомецин (подкожно 2 р./д. 10 дн.),
траумель (подкожно 1 р.д. 10 дн.),
травы (ромашка, календула, шалфей) или дентавигин.
коту больно зевать.
сдали мазок из рта: назначен стоморджил (от него лучше не стало, только хуже) краснота так и осталась, зевать ему больно (внутри около горла красно) и от него зуд у кота страшный был, он себя разодрал прям (стала давать ему от аллергии по капельке зиртек. прошло).
всем этим пролечились и не лучше.

я ему купила винилин (бользам Шостаковского) и oral relax спрей. мазала винилином 2 р.день (от него ему лучше немного). +даю капли для котов для усиления иммунитета.

вообщем сфоткала весь рот коту, написала все подробно и поехала в Тверь со всем этим богатством.
сказали сдать анализы ему на кальцивироз, лейкоз и иммунодефицит.
сдали- все чисто, отрицательно
назначили ему преднизалон. даю 4 дня.
единственное- меня очень смутила доза назначенная, изучила про этот препарат. указано что максимум 0,5 мг. на 1 кг. кота. кот сейчас 5-6 кг. ,т.е. в 1 таблетке 5 мг. действующего вещества...
а назначили аж 1,5 мг. на 1 кг. кота... я не рискнула конечно. я читала на форуме много "зачем сами отменяете если так назначено" и т.д. но эта доза реально лошадиная.
постепенно начала снижать, сейчас даю 1/4 таблетки + в рот деоксидин по 0,5.+ конечно обрабатываю рот (мирамистин, кора дуба). также даю капельки для иммунитета и витаминки для почек (фитамины). на зубик прилепляю ему прополис.
как-то не особо ему помогает :(

НО. у меня огромная просьба о помощи к тем, кто сталкивался с этим.
у кота краснота перешла на нёбо.
ничего не помогает уже. может ему не подходит, не понимаю :( |O |O |O

не знаю, может кто-то сможет хоть что-то прояснить.
кажется от лечения коту хуже, весь в стрессе.

заранее спасибо всем, кто сможет помочь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Почитайте архив http://mauforum.ru/viewforum.php?f=171
Много, кто сталкивался.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
marinka_kalinka писал(а):
Почитайте архив http://mauforum.ru/viewforum.php?f=171
Много, кто сталкивался.


спасибо. я там уже перечитала все :(

либо лечение это не подходит, или дело в другом... может вообще это аллергическое... непонимаю
за 2 недели перешло на нёбо ярко красный зев стал и нёбо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
может кто-нибудь подсказать, как коту давать траумэль из ампул (сколько и периодичность)
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Если это именно то, что указано в названии темы, то Вы можете месяцами менять схемы лечения, но кроме удаления все равно ничего не поможет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте!
Если я не опоздала с ответом.
Про Траумель. Я выпаивала коту по 0,5 мл 2 раза в день в течение трёх недель, вес кота 7 кг. Но нашему гингивиту от этого не помогло. От Траумеля может быть побочка - слюнотечение. У моего кота именно слюнотечение как побочка было. Но зато ЖКТ восстановился.
Мой кот тоже страдает хроническим гингивитом. Я тоже за полтора года кучу тем перечитала. Поняла, что мазалки и пшикалки не особо помогают, поэтому стоит ли тратить время и нервы кота на это. К тому же мой кот псих, все манипуляции с ним можно проводить только под наркозом. Поэтому мы ничего не обрабатываем.
Моему коту 10+ лет. Зубы идеальные, ТТТ, даже без камней. Поэтому удалять наши врачи пока не совутуют, а сама я лично пока не решилась. Да и возраст! И к тому же, нет 100% гарантии того, что удаление зубов поможет. Читаю форумы, в последнее время что-то много людей пишут, что их кошкам не помогло удаление зубов, и их все равно садят или на гормоны или на циклоспорин, т.к.надо же как-то дальше жить...
Поэтому мы уже год сидим на антибиотике Юнидокс Солютаб. Да, приходится иногда повышать дозу, когда кот поправляется в весе. Этот антибиотик, я читала кучу информации, чуть ли не единственный полезный, грубо говоря, антибиотик.
Дозировка максимальная 10 мг/кг в сутки. Лучше эту дозу разделить на два приёма. Мы начинали с 50 мг на 7 кг кота - это полтаблетки в сутки. Потом через полгода пришли к 60 мг. Сейчас пьёт 70 мг -это в сутки почти 3/4 таблетки в сутки.
Симптомы наши - ему тоже больно зевать. И умывается мало, когда рот болит. И слюни кровавые на подбородке засохшие. И первоначально горло и дальше после дальних зубов, не знаю, как назвать, тоже было красное.
На юнидоксе этого нет. Только красноватые десна, которые не причиняют дискомфорта коту. Анализы крови сдаем, контролируем органы.
Преднизолон тоже пили, и стоморджил, от всего только хуже было. Юнидокс коту подошёл. Для меня лично плюс в том, что на вкус он сладкий, я растираю его в порошок и добавляю в еду коту, он сам кушает лекарство. То есть для него даже незаметно, что он лечится.
Для таких котиков нужно давать дополнительно витамины А, Е, С.
Так что, попробуйте, вдруг и Вашему коту поможет.
Препарат придумала для кота не я, его выписал нам год назад наш врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Пересдайте анализ на кальцивироз в другой лабе.
Не замечали, кожица на подушечках лап у него не шелушилась?
Попробуйте промывать десны 2 раза в день хлоргексидином, или иодинолом (над раковиной, кота держать головой вниз, чтобы не глотал) можно попеременно.
Посоветуйтесь еще. Но возможно, ему будет показан антибиотик СТОМОРДЖИЛ (Stomorgyl) - дорогой, но в этом случае очень может помочь. http://www.vetlek.ru/directions/?id=538

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Volray писал(а):
Пересдайте анализ на кальцивироз в другой лабе.
Не замечали, кожица на подушечках лап у него не шелушилась?
Попробуйте промывать десны 2 раза в день хлоргексидином, или иодинолом (над раковиной, кота держать головой вниз, чтобы не глотал) можно попеременно.
Посоветуйтесь еще. Но возможно, ему будет показан антибиотик СТОМОРДЖИЛ (Stomorgyl) - дорогой, но в этом случае очень может помочь. http://www.vetlek.ru/directions/?id=538


Сколько читаю про Стоморджил, всем (и моему коту тоже) он помогает лишь на время приёма. А принимать его долго нельзя. Потом после отмены препарата быстро все симптомы возвращаются. Да и отмечено много побочных эффектов от него. Моего кота, к примеру, от него тошнило, но не рвало. Кто-то поносит с него. Да, дорогой он. Лично моё мнение - в никуда потраченные деньги и время, и нервы кота и мои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
Volray писал(а):
Пересдайте анализ на кальцивироз в другой лабе.
Не замечали, кожица на подушечках лап у него не шелушилась?
Попробуйте промывать десны 2 раза в день хлоргексидином, или иодинолом (над раковиной, кота держать головой вниз, чтобы не глотал) можно попеременно.
Посоветуйтесь еще. Но возможно, ему будет показан антибиотик СТОМОРДЖИЛ (Stomorgyl) - дорогой, но в этом случае очень может помочь. http://www.vetlek.ru/directions/?id=538


промываю... терпит бедняга. а вот стоморджил я давала-ему еще хуже стало от него :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Моск.обл.
julie2000 писал(а):
Volray писал(а):
Пересдайте анализ на кальцивироз в другой лабе.
Не замечали, кожица на подушечках лап у него не шелушилась?
Попробуйте промывать десны 2 раза в день хлоргексидином, или иодинолом (над раковиной, кота держать головой вниз, чтобы не глотал) можно попеременно.
Посоветуйтесь еще. Но возможно, ему будет показан антибиотик СТОМОРДЖИЛ (Stomorgyl) - дорогой, но в этом случае очень может помочь. http://www.vetlek.ru/directions/?id=538


Сколько читаю про Стоморджил, всем (и моему коту тоже) он помогает лишь на время приёма. А принимать его долго нельзя. Потом после отмены препарата быстро все симптомы возвращаются. Да и отмечено много побочных эффектов от него. Моего кота, к примеру, от него тошнило, но не рвало. Кто-то поносит с него. Да, дорогой он. Лично моё мнение - в никуда потраченные деньги и время, и нервы кота и мои.


вообще когда котик заболел у меня целая полка в шкафу с разными препаратами... даже заказывала ему ORAL RElax спрэй .дорогущий вообще около 3 тыщ стоит. не помогает он :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru