CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Владимир Михайлов писал(а):
николай90 писал(а):
мочевина 636


Это необратимо. Шансов нет.

Извиняюсь. Ошибся строчками. L амилаза > 5000 Креатинин 636. Мочевина и щелочная фосфатаза - пустая строка в анализе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Владимир Михайлов писал(а):
Вы описали кому. Как тут уже поможешь, если в кому привели необратимые процессы.

Вечером стал моргать и мякнул. Переложил на другой бок вроде заснул.
Так что это видимо будет долго
Цитата:
Попробуйте карбо вегетабилис 6С (гомеопатия) орошать слизистую ротовой полости через каждый час. Развести 3 крупинки в 20 мл шприце, из него и орошать. Препарат смягчит состояние, уход кота.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у кошки воспалены десны и запах изо рта. Врач назначил прием Стоморджила 7 дней (и более ничего), по истечении этого срока продлил ещё на 7 дней. Запах ушел на второй день. Сегодня 9-ый день приема Стоморджила, наблюдается легкое покраснение десен, кошку ничего не беспокоит. Оправдан ли такой длительный прием антибиотика, ведь в инструкции указан срок от 5 до 10 дней? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Cassle писал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у кошки воспалены десны и запах изо рта. Врач назначил прием Стоморджила 7 дней (и более ничего), по истечении этого срока продлил ещё на 7 дней. Запах ушел на второй день. Сегодня 9-ый день приема Стоморджила, наблюдается легкое покраснение десен, кошку ничего не беспокоит. Оправдан ли такой длительный прием антибиотика, ведь в инструкции указан срок от 5 до 10 дней? Спасибо.


В некоторых случаях, по усмотрению врача, срок приема антибиотиков может быть продлен и на более длительный срок, чем указали Вы. Однако следует следить за состоянием животного и стулом, так как возможны побочные действия, из них дисбактериоз наиболее вероятен.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: пермь
Владимир Михайлов писал(а):
Naiad писал(а):

Всё-таки гомеопатия? Я тоже не сторонник антибиотиков, но читаю, и везде рекомендуют изоспороз лечить антибиотиком широкого спектра действия. Может уже стоит? Второй месяц пошёл, как у котофеев понос (((


По поводу лечения антибиотиком решайте на месте. Я же дал довольно точечный ответ. Право выбора у Вас.


Здравствуйте, доктор!
Давно не писала о наших делах.
Мы пролечили изоспору, котанам лучше не стало. Сдали анализ на гемобартенеллез. У кота он оказался положительным. Пролечили обоих. Ставили уколы веракол и метронил.
На какое-то время стало лучше, а потом по новой.
На сегодня у нас есть диагноз - это трихомоноз. Нашли в мазке. Уже 7 дней пьём трихопол. Перевела их на белковую диету. Стул стал лучше, но не до конца, крови нет.
И у нас новая напасть: у кота появились залысины за ушами. Особо не чешет (пару раз за вечер за каждым ухом). Обратила внимание ещё до начала лечения у кота на затылке шерсть стала как у старой шубы. А в воскресенье увидела эти залысины. Как будто моль верхние волоски съела, остался только подшёрсток.
Думаю, стоит сдать анализ и исключить грибок. Может это быть реакция на препарат?
По поводу лечения трихомоноза, что скажете? Трихопол имеет место быть? Или бесполезно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Оренбург
Только прибыл с отпуска, если тема актуальна пишите.

ДЛЯ ВСЕХ: анальгин с димедролом для кошек актуальны только при высокой температуры 39.9 и выше, а также при явно выраженном болевом синдроме.[/quote]

Здравствуйте, нашу Ясю подлечили в другой клинике, калицивироз отступил (язвы прошли), глазки не гноятся (хламидиоз). На приеме крайний раз были 30.08.2018, доктор сказал что ждет нас 06.09.2018 на осмотр. Котенок весел, играет, бегает по квартире очень быстро, кушает РК Китен и на ночь Акану, воду пьет, подросла немного. Доктор сказал что у нас еще и рахит развился, передние лапки округлились, но должны поправить это витаминами. У меня вот теперь вопрос, а можно ли нам теперь в клинику, не заразимся ли мы чумкой или опять калицивирозом например. При лечении в 1 клинике, как нам говорили, ей делали сыворотку, но какую я не знаю. И теперь боюсь ведь и чумка и калицивироз воздушно-капельным путем передается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Ветеринар диагностировал у сибирского кота 8-ми лет уремический гастрит.
В анализе крови повышенные показатели креатинина 482 мкмоль/л и мочевины 33.4 mmlol/l.
Ещё, врач рекомендовал сделать узи почек.
Подскажите, насколько опасна для животного эта ситуация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Naiad писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Давно не писала о наших делах.
Мы пролечили изоспору, котанам лучше не стало. Сдали анализ на гемобартенеллез. У кота он оказался положительным. Пролечили обоих. Ставили уколы веракол и метронил.
На какое-то время стало лучше, а потом по новой.
На сегодня у нас есть диагноз - это трихомоноз. Нашли в мазке. Уже 7 дней пьём трихопол. Перевела их на белковую диету. Стул стал лучше, но не до конца, крови нет.
И у нас новая напасть: у кота появились залысины за ушами. Особо не чешет (пару раз за вечер за каждым ухом). Обратила внимание ещё до начала лечения у кота на затылке шерсть стала как у старой шубы. А в воскресенье увидела эти залысины. Как будто моль верхние волоски съела, остался только подшёрсток.
Думаю, стоит сдать анализ и исключить грибок. Может это быть реакция на препарат?
По поводу лечения трихомоноза, что скажете? Трихопол имеет место быть? Или бесполезно?


Трихопол тяжелый препарат для кошек, но его применяют, когда есть серьезная необходимость. Насколько это было необходимо вашему животному? Или к решению пришли только на основании мазка?

Реакция, которую Вы описали может быть от применения трихопола, так как он серьезно сдвинул баланс микрофлоры в организме, а микрофлора она везде в том числе и на коже. Анализ на грибок сделайте, посев (ждать долго но так надежнее).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Яся56 писал(а):

Здравствуйте, нашу Ясю подлечили в другой клинике, калицивироз отступил (язвы прошли), глазки не гноятся (хламидиоз). На приеме крайний раз были 30.08.2018, доктор сказал что ждет нас 06.09.2018 на осмотр. Котенок весел, играет, бегает по квартире очень быстро, кушает РК Китен и на ночь Акану, воду пьет, подросла немного. Доктор сказал что у нас еще и рахит развился, передние лапки округлились, но должны поправить это витаминами. У меня вот теперь вопрос, а можно ли нам теперь в клинику, не заразимся ли мы чумкой или опять калицивирозом например. При лечении в 1 клинике, как нам говорили, ей делали сыворотку, но какую я не знаю. И теперь боюсь ведь и чумка и калицивироз воздушно-капельным путем передается.


Риски есть, но не настолько, чтобы принять решение оставить все как есть, когда проблема наличествует.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Mikhail_Y писал(а):
Добрый день.
Ветеринар диагностировал у сибирского кота 8-ми лет уремический гастрит.
В анализе крови повышенные показатели креатинина 482 мкмоль/л и мочевины 33.4 mmlol/l.
Ещё, врач рекомендовал сделать узи почек.
Подскажите, насколько опасна для животного эта ситуация?


Опасна и весьма. УЗИ сделать следует.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru