CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
По поводу горького вкуса я говорила, что таблетку невозможно дать, если ее растолочь в порошок. То, что оболочка не горькая, это естественно. Но если расколоть неаккуратно, то таблетку дать уже просто невозможно, поэтому я и советую округлять и не пытаться дать точно. Три четверти таблетки скормить скорее невозможно, чем возможно, особенно если ломать не по насечкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
Я и мой котя спасибо за помощь
Я всегда оттягиваю процесс глистогонки, т.к. боюсь очень навредить коту. Да еще к тому же у младшего после предыдущей глистогонки была через пару часов незначительная рвота. Тогда спаслись активированным углем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я тоже этого процесса кошмарно боюсь, если честно. Но думаю рвота была из-за неудачного заглатывания таблетки, да и плюс неприятно очень глотать таблетки не запивая. а запивать, когда силком заливают воду еще неприятнее, вот и что делать?
Я считаю, что глистогонка должна проходить утром после завтрака в день, когда возможно проконтролировать состояние животного и при необходимости отвезти в ветеринарку.
А потом как назло он еще и прозапориться решает и несколько дней от него не добьешься никакого выхода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
По поводу горького вкуса я говорила, что таблетку невозможно дать, если ее растолочь в порошок. То, что оболочка не горькая, это естественно. Но если расколоть неаккуратно, то таблетку дать уже просто невозможно, поэтому я и советую округлять и не пытаться дать точно.

Я говорю именно про таблетку, а не про оболочку, про что уже выше писала. Ну не горький он, :) как ни крути. Пишу, потому что пробовала сама, и потом давала размельченным его. (Давно, правда, сейчас не толку вообще никакие таблетки), Кот съел совершенно спокойно, без всяких слюней.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Я и мой котя писал(а):
Три четверти таблетки скормить скорее невозможно, чем возможно, особенно если ломать не по насечкам.

Много страниц написано, и где-то на форуме уже упоминали, что можно насыпать поделенные раскрошенные таблетки в капсулки от других лекарств. Купить недорогое лекарство в капсулках, высыпать из них порошок, протереть сухой ватной палочкой получше, засыпать своё, закрыть и дать коту.

Купила недавно интродьюсер для таблеток - таблеткодаватель для животных. Очень удобно, таблетки кошке стали просто влетать. Ощущение, что и здоровенный Тронцил коту смогу спокойно дать, если захочу. Цена вопроса 75 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
прошу подсказать. через сколько дней после обработки фронтлайном можно давать мильбемакс?
про стронгхолд читала (что после него через 7-10 дней из-за каких-то лечинок), а вот как насчет фронтлайна обычного спот-он?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
можно сразу же, т.к. Фронтлайн в отличие от Стронгхолда действует только на внешних паразитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Фронтлайн по инструкции действует на круглых глистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ещё раз прочитал инструкцию на Фронтлайн-Комбо, там про глистов ни слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
поняла. спасибо. а то боялась отравить кота, если будет много химии сразу...
у меня просто фронт-лайн спот он (не комбо).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru