CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 03:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошу помощи у знающих людей.
Дано,кот 7 лет. Весит 4,5 кг. С прошлой недели стал писать маленькими порциями с кровью. Вчера были в лечебнице, сделали узи почек и мочевого пузыря. По результатам узи " в полости визуализируется множество, более 10 гиперэхогенных образований размером 2,4-2,2 мм. При точечной компрессии датчиком небольшое количество гиперэхогенной взвеси. Узи признаки слабовыраженные диффузные изменения почек. Цистита, уролитаза.
Анализ мочи (может быть не совсем корректный, собирала вечером в пробирку с консервантом, в лечебницу отнесла около 12 ночи,к 13 часам дня был уже готов)
По нему удельный вес 1.045,ph 6.5, белок 3,уробилин 3,4. Билирубин ++,кровь ++++, лейкоциты 4-6-8 в поле зрения,эритроциты 4-6 в поле зрения. Оксолаты ++++. Эпителий плоский 3-4 в поле зрения, переходный 6-8 в поле зрения.цвет соломенно-желтый кровь. Прозрачность мутная.
Назначили лечение
Ношпа 5 дней по 0,4 мл 1 раз в день
Синулокс 250 мл по 1/4 табл 2 разав день 14 дней
Этамзилат 0,5 мл 1 раз в день 5 дней.
Котэрвин 4 мл 2 раза в день. 10 дней
Через 10-12 дней пересдать мочу и сделать биохимию.
Еще сказали, что нужно делать операцию извлекать камни после снятия острого состояния.
С вечера воскресенья убрала сухой корм, до пн часов 5 он ничего не ел. Предложенный ему паштет кошачий есть отказался. Врач назначил роял ренал, купила паучи, один съел. Плюс взяла детские мясные консервы тема. Получается 2 дня терапии, писает также мало. Но присаживаться в лоток стал не так часто, как до лекарств. Перестал пить (со вчерашней ночи к миске с водой ни притрагивался,с тех пор как убрала сухой корм. я читала ваш форум 2 дня, стала добавлять ему воды в детские консервы. И 8 мл котэрвина в сутки.
Прошу совета с назначением. Может что то добавить, убавить? Прочитала что котэрвин лучше при струвитах. Может его на что то заменить? Таблетки давать удается с трудом. Может еще нужно добавить бифидобактерии какие нибудь? В каком количестве тогда давать и что?
какал уже как 2 дня. Меня это беспокоит. Может масло растительное дать? Раньше на корме ходил 3-4 раза в день. Что решать с операцией? Как срочно нужна? Сказали, что камни такого размера сами не выйдут.
Кот чувствует себя как обычно, тольо что бегать в лоток перестал каждые 15 минут. Но писает по прежнему мало и с кровью. От меня уже шарахается при виде одеяла, в которое его заматываю. А это только 2 день (первый для принятия таблеток) ушки прижимает, так жалко его (((
Что посоветуете? Для терапии и профилактики в дальнейшем? Очень хочу вылечить моего зайку. ^^
Из прочитаных топов для себя отметила, что нужно купить полоски для определения ph мочи и его контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Skliz, у меня опыт только по струвитам, что намного проще в лечении, тк растворяются лекарствами и лечебным кормом. Ну и вообще редко слипаются в камни, а песочек все-таки можно вымывать естественным способом. Проблема в том, что оксалаты не растворяются после образования, вообще - никак и ничем. А камни в любой момент могут пойти по уретре, закупорить ее => ОЗМ. Причем при закупорке камнем и катетер может не пройти. Откачать-то мочу проколом мочевого можно, а вот как камень из уретры доставать, я не знаю :oo:
Рентрен не делали? Не все камни видно на рентгене (т.е. чистый снимок не означает, что камней нет), но я бы, имхо, сделала для соотнесения его результатов с УЗИ (которое тоже не мешало бы повторить, тк очень уж субъективный метод исследования).
В Вашем городе есть врачи, специализирующиеся на нефрологии и урологии. Я по отзывам ходила на заочную консультацию (с анализами и без кота) к Меньшиковой Вере Алексеевне в Веравет. Пока заочно лечимся по ее назначениям. По моему впечатлению (может еще на контрасте с нашими ветами в провинции, конечно) и отзывам в сети врач очень компетентный в своей узкой сфере. А Вам, имхо, нужен именно узкий специалист с такой проблемой.
При оксалатах есть отдельные вет.диеты, на память не скажу, но должно быть именно слово oxalate, обычные Уринари Вам ни в коем случае нельзя. ЗАчем Вам назначили Ренал не понимаю, тк это почечный корм. Детское питание, имхо, тоже как-то не очень сейчас.
БХ крови сдавали?
От крови в моче нам очень помогла крапива, вот прям быстро (и безведно).
Этамзилат 0,5 мл 1 раз в день 5 дней - имхо, много. Я своему коту 7,5 кг ставила 0,5 мл, но 2 раза в день, если сильно кровило. И ставится не конкретное кол-во дней, а до визуального исчезновения крови + еще 1 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Кот Эрвин уберите. Он подкисляет, а вам защелачивать надо. И пейте побольше, оксалаты только вывести с мочой можно, не растворяются они.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вполне можно колоть но-шпу (папаверин) 2 раза в день, спазмолитик, который будет способствовать опорожнению мочевого, кормить только влажным. Допаивать.
Ренал защелачивает, видимо, из этих соображений. У Эканубы есть корм оксалатный. А детское питание хоть какой то корм,который, я так поняла, кот ест. На нем бы остановилась, подливая воды. Молочку ест? Вот ее тоже.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Насчет детского питания мясного я имела ввиду, что известно - сырое мясо закисляет, что нельзя в данном случае, а что с переработанным (оно же как вареное в детском питании)? Нигде не видела ничего по этому поводу.
Хотя вот по анализам у ТС вроде 6,5 рН, откуда оксалаты :??:
Вспомнила, у Монжа еще есть специальный Urinary Oxalate. Причем влажный идет общий - Renal and Oxalate :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю я, может и наврали в анализах, как всегда...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
KATZE писал(а):
У Эканубы есть корм оксалатный. А детское питание хоть какой то корм,который, я так поняла, кот ест. На нем бы остановилась, подливая воды. Молочку ест? Вот ее тоже.

Оксолатных кормов нет продаже. Экунабу искала. Сушняк совсем убрала. Какие еще альтернативы по корму могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
По моему опыту, детское питание, скорее защелачивает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Lena987789 писал(а):
В Вашем городе есть врачи, специализирующиеся на нефрологии и урологии. Я по отзывам ходила на заочную консультацию (с анализами и без кота) к Меньшиковой Вере Алексеевне в Веравет.

Этот врач из Питера?
alissiya писал(а):
По моему опыту, детское питание, скорее защелачивает.

Это вкдт и нужно в моем случае?

Биохимию сделаем через 10 дней. Рентген не делали. Нам не предлагали. А что можно подавать вместо котэрвина? Его отменю. По поводу ренала тоже не уверена, вчера на вашем форуме прочитала что он может негативно сказаться на печени. Анализ мочи действительно может быть кривоват. Написала в первом посте что долго он стоял, хоть и в пробирке с консервантов.

А с запором что делать? Бифидо какие то нужно добавить?
Аб нормально назначены? Не слишком долго принимать?
Сколько ему консервов в день давать? Или лет питание. Если он весит 4.5 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Skliz, пожалуйста, не постите сообщение за сообщением. Объединяйте их - сообщения открыты для редактирования в течение 5 часов. И не надо цитировать полностью сообщения тех, кому вы отвечаете. Достатоно одного-двух предложений или просто ника.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru