CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Яркая иллюстрация к тому, о чём говорила выше - вот в Скорой скоттишонок со зловонным зелёным стулом от того , что "сметанки поел после ребёнка" у "заводчицы".
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79928
Поэтому я и ненавижу плодильщиков!
Страдают и животные, и люди.
А кто-то денежку в карман положил, и не переживает.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Яркая иллюстрация к тому, о чём говорила выше - вот в Скорой скоттишонок со зловонным зелёным стулом от того , что "сметанки поел после ребёнка" у "заводчицы".
...


Странно - я там не увидела ужасного ужаса:

"... Приехал к нам в дом котёнок (скотишфолд) уже со слабооформленным стулом, по словам заводчицы её ребенок забыл на столе сметану, котёнок поел и начался понос лечили его там тилозин50, циклоферон смекта, пробиотики. Передали его нам активным, игривым. Стул периодически становился то мягким, то был в норме...."

Относительно анализа - ну, цветовосприятие вещь индивидуальная... так же как и обоняние. Тем более неизвестно, как там хрантися материал. У нас в клинике, к примеру, полдня валяется на столе в приемном отделении...

Относительно лечения лямблиоза - отношусь к нему крайне скептически и, наряду с лечением короны и ФИПа, считаю одним из удачных способов "честного отъема денег у населения".

Относительно же влияния корма на качество стула у кошек - есть проверенные корма, которые гарантированно вызывают отличную диарею ;) И - как ни странно - это не всеми охаиваемый "Вискас"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Jelena писал(а):
Относительно же влияния корма на качество стула у кошек - есть проверенные корма, которые гарантированно вызывают отличную диарею ;) И - как ни странно - это не всеми охаиваемый "Вискас"

В данный момент у нас в городе несколько заводчиков столкнулись с такой проблемой при смене корма. И я не исключение((( И да, это далеко не Вискас, а достаточно премиальные корма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, ну вы же все прекрасно понимаете, о чём именно я говорю ;) , но зачем-то делаете вид, что всё не так.
Если лаба(у к-рой органолептика заведомо прокачана) говорит, что стул зловонный - он реально зловонный, гнилостным бактериям есть где вкусно и радостно жить. Обычный вонюченький стул котёнка постоит и засохнет, и время как раз работает на отсутствие запаха.

Тенденция однозначна - продавец сознательно отдаёт животное не в идеальном состоянии. Заморачиваться с "оставьте предоплату, я 2 дня понаблюдаю, т.к. стул котёнка мне не нравится, я переживаю" даже не думает. Отдаёт котёнка людям, к-рые не имеют представления о лечении животного, к-рые если и пойдут в ветклинику, то наверняка в ближайшую, где анализы по полдня будут валяться на столе,например. А отнюдь не в лучшую, к-рая находится только опытным путём.
Что вижу в этой ситуации я - в погоне за быстрыми деньгами продавец не думает ни о котёнке, ни о людях, его купивших. SIC.
Пурина уринари практически у всех моих почечников вызывала стойкую диарею,например. Но мы же тут не о кормах, а об отношении к питомцам, верно?
Или вы хотите меня убедить, что такая ситуация - это нормально, так можно и правильно?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 02:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Продавец рассуждает логично - через два дня покупатель уже и думать забудет об этом котенке... :OK:

Расскажу для примера свою ситуацию - пару месяцев назад дело было. Звонит любезная дама, представляется ветеринарным врачом, который - по просьбе клиентов - подбирает для них здорового котенка. Оцените подход приобретателей! :!: И клиенты эти, имеющие модную фобию относительно короны, желают приобрести чистого от нее зверя. И для того, чтобы именно таковым гарантированно обзавестись, они и договорились с ветеринаром, что та съездит к бридеру, осмотрит котенка, сделает (лично!) экспресс-тест и, если тот будет чистым, возьмет материал для лаборатории на ПЦР. Я с таким подходом столкнулась впервые (перечитайте хоть всю тему о короне - такого не увидите) - приобретатели не требуют от бридера тратить свое время или свои деньги, все проплатили и организовали самостоятельно.
Ну, в договоренное время ветеринар приехала к выбранному по фото котенку, осмотрела, взяла материал, сделала тест - все ОК - и повезла щеточки в лабораторию. Через три дня высылает результат теста - все ОК - и извиняется... ибо за эти 4 дня приобретатели решили, что бенгалы - порода более эффектная. :D

Отсюда вывод - хорошо быть обеспеченными людьми. :)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Продавец рассуждает логично - через два дня покупатель уже и думать забудет об этом котенке... :OK:

Тут ключевое слово - предоплата. А она м.б. и 50-80%. В любом случае продавец не останется в накладе.
А иные обиженные покупатели ведь и до Горячих доберутся, и питомники озвучат;и тут такие темы есть, и это правильно, ИМХО.

Про ситуацию с приехавшим ветом. Неплохо, конечно, и разумно, и вызывает уважение.
Только вет, берущий анализ на Корону, меня дико веселит. Что ж ещё на Лейкоз\Иммунодефицит не взял? Я б такому доверила только кошку привить, не более, с его-то квалификацией :))) да и то вряд ли.
Мои друзья уже лет 20 делают просто и бесплатно - зовут меня.
Мои ветеринары делают проще - просят меня посоветовать хороший питомник для друзей\знакомых.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Мои друзья уже лет 20 делают просто и бесплатно - зовут меня.
Мои ветеринары делают проще - просят меня посоветовать хороший питомник для друзей\знакомых.

:))) И после этого Вы удивляете нас тем, что у Вас личка забита? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
Ну, в договоренное время ветеринар приехала к выбранному по фото котенку, осмотрела, взяла материал, сделала тест - все ОК - и повезла щеточки в лабораторию. Через три дня высылает результат теста - все ОК - и извиняется... ибо за эти 4 дня приобретатели решили, что бенгалы - порода более эффектная. :D

Ну да, вету тоже надо заработать. Как говорится, "за ваши деньги любой каприз" :D
Есть люди очень мнительные. Им вообще живность противопоказана. Если я понимаю, что это как раз такой случай, то предпочитаю не связываться.
Одна болезнь не состоялась, так они всё равно чего-нибудь найдут. И веты им в этом помогут ;)
Но иногда профилактическая беседа с адекватным покупателем помогает. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Тут ключевое слово - предоплата. А она м.б. и 50-80%. В любом случае продавец не останется в накладе.
А иные обиженные покупатели ведь и до Горячих доберутся, и питомники озвучат;и тут такие темы есть, и это правильно, ИМХО. ...


Задаток - это среди местных покупателей скорее исключение, чем правило. Если котенок какой-то особенный.
Да и то - мало тут, что-ли, от добравшихся до МЯУ тем на тему ;) - "я внесла за котенка задаток, передумала брать - пущай вернут мой аванс"!

Выбор котят большой - и, насколько я могу судить, народу они - как бутылки молока одной марки - все примерно одинаковы. В метро едешь - звонок "Нравится котенок!" - обещаешь сразу же перезвонить, выйдя наверх - и через 20 минут слышишь "А мы уже другого насмотрели!"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
IRINA_ писал(а):
Jelena писал(а):
Относительно же влияния корма на качество стула у кошек - есть проверенные корма, которые гарантированно вызывают отличную диарею ;) И - как ни странно - это не всеми охаиваемый "Вискас"

В данный момент у нас в городе несколько заводчиков столкнулись с такой проблемой при смене корма. И я не исключение((( И да, это далеко не Вискас, а достаточно премиальные корма

Нинуль, прости, но у меня шкурный вопрос.
Дамы, "огласите весь список, пожалуйста". Очень надо для тех же Общих. Можно мне в личку, чтобы не засорять тему.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru