CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Владимир Михайлов писал(а):
mismouse писал(а):
Доктор, добрый день! Спасибо за помощь, очень помогли.
Подскажите еще, пожалуйста, можно ли котенку с высеянной короной, но без клин.симптоматики поставить прививки? Местный доктор говорит, что можно. Предлагает уколоть нобивак по схеме.

Вот, вы мне в этой темке помогали:) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79729


Можно, но если животное домашнее т.е. на улицу не ходок, то не скажу, что это обязательно.

Спасибо большое!
Домашний, но периодически гулям на поводке и к родителям ездим, там он тоже гуляет в частном дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Сегодня у одного котика в стуле явная кровь. Что-то можно предпринять, или уже нет?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
FSOL писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста как помочь моей четырехгодовалой кошке.
2-3 недели назад стала покашливать примерно 3-4 раза в день. Сделал кошке Узи брюшной полости, рентген груди и сдали кровь общий и биохимия (кровь сдавали сразу после Узи и всех процедур типа бритья брюшной полости, где то читал, что кровь надо сдавать До процедур). По ссылке фото рентгена и анализов
http://ixbt.photo/?id=album:62636
В клинике ничего конкретного не говорят, хотят назначить антибиотики, узи сердца и сделать лаванж и делать ежедневные капельницы с Гептралом, но у меня предположение, что больше похоже на астму и думаю дать кортикостероид и посмотреть как повлияет на приступы кашля и если поможет купить ингалятор. Подскажите, что дальше предпринять и с чего начать.
Спасибо.


Капельница явно преждевременна,то есть нет необходимости, тем более если неполадки с дыхательной системой, капельница это и нагрузка на легкие. то есть если ест, то капельница не нужна. А так похоже в лечении по анализам и назначениям упор на гепатопатию. Связка АЛТ и АСТ на это может указывать, но не обязательно,увы дистанционно не все можно понять. С кортикостероидами не торопитесь они много что могут убрать, банальный бронхит так же, но это не лечение. Лучше уж антибиотики проделать с поддерживающей терапией, а затем дальше разбираться, пересдавать анализы и т.д.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Chesse писал(а):
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
У меня кот перс, на половину перс экзот, 14,5 лет.
В детстве из-за плохого корма у него развелась мочекаменная болезнь, лет до 5-6 мы пробовали специальные корма для котов с мочекаменнымой типа Роял канина, однако от него пусть медленнее, но тоже образовывались камни. Три или четыре раза были проблемы с мочеиспусканием, но после того, как мы перешли на натуралку, проблем с мочеиспусканием у кота не было.
В последнее время кот стал привередничать в еде, в последний год постепенно стал есть всё меньше и меньше, исхудал. В последние полгода стал очень много пить, соответственно, и много писать. А вот последний месяц он стал есть совсем плохо. Ест, но редко и понемногу. Только пьёт много. А сейчас вообще от еды отказывается, только пьёт - последний раз поел три дня назад.

Ходила к ветеринару, она нас сразу отправила делать узи почек. Это делается не у неё, а на другом конце города. Кот сейчас тяжело переносит дорогу, и писает часто, мы его и в деревню уже перестали с лета брать, потому что ему тяжело. Я сама не очень понимаю, при чём тут почки, он ведь писает?

Скажите, нужно ли вести его на узи? Я понимаю, что кот уже старенький, но как ему можно помочь? С ложки он не ест, шприцом кормить, так чем? Или к другому ветеренару его отвести? Очень прошу, подскажите, как быть?!


Кот похоже почечник, начинать надо с биохимии и по ней можно лечить если с узи проблема.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Mangusta писал(а):
Здравствуйте!
у кошки беременность, 4 недели. Начал течь и гноиться глазик, мазок показал хламидиоз. Ветврач прописала тетрациклиновую мазь под нижнее веко. Что еще вы могли бы посоветовать? Насколько опасна инфекция будущим котятам?


Кошка беременна, а потому подход индивидуальный. Если брали только ПЦР, сдавайте ИФА, что бы определить на какой стадии находится болезнь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Eveline_53 писал(а):
Сегодня у одного котика в стуле явная кровь. Что-то можно предпринять, или уже нет?...


Я уже писал:

Я бы дал меркурис корозивус 6С через каждые два часа 5 приемов по несколько капель растворенного 2 крупинки на 5 мл воды.

Плюс глюкозу подкожно и ... ситуация тут быстро меняется.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: СВЕТЛОГРАД
Здравствуйте! Кошка, шотландская вислоухая, возраст - 5 месяцев. Когда сильно чихает, бывает, что из носа брызгает кровь. Изменений в поведении нет, активна, ест нормально, в носу запекшейся крови нет. Возила к ветеринару, сказал, что у нее слабые сосуды. Но у меня сомнения, может быть это какое-то заболевание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Очень нужен совет!
Моему коту 11 месяцев, метис вислоухого шотландца. Неделю назад делали кастрацию. Кот очень сильно вырывался, когда делали укол. Наркоз его не брал. Врачу пришлось сделать три внутримышечно и один укол внутривенно, чтоб кот заснул.
Операция прошла хорошо. Кот быстро отошёл от наркоза. Но на следующий день заметила, что кот хромает на заднюю лапу - в которую делали укол. Было подозрение, что врач мог травмировать мышцу - ведь кот активно вырывался во время уколов! Позвонила врачу - врач посоветовала делать массаж и водочный компресс.
За неделю лапа так и не прошла - кот продолжает хромать. Но хромота не мешает ему бегать и прыгать.
Вчера опять пошли в веткабинет. Врач сделала обезболивающий и противовоспалительный укол. Посоветовала проколоть 2-3 дня. Сказала, что если не поможет, то придётся делать блокаду. Я боюсь. Там используют гормоны, а у нас риск сахарного диабета. Посоветуйте! Надо ли нам делать блокаду, или хромота и так пройдёт, только дольше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Матилька писал(а):
Здравствуйте! Кошка, шотландская вислоухая, возраст - 5 месяцев. Когда сильно чихает, бывает, что из носа брызгает кровь. Изменений в поведении нет, активна, ест нормально, в носу запекшейся крови нет. Возила к ветеринару, сказал, что у нее слабые сосуды. Но у меня сомнения, может быть это какое-то заболевание?


1. Полипы (диагностика рентген + риноскопия).
2. Тромбопения(общий анализ крови, упор на тромбоциты)
3. Воспалительный процесс (общий анализ крови + микоплазмоз+хламидиоз)
4. Возрастные проблемы (пройдет смена зубов и проблема самоликвидируется)

Сейчас подавайте лиарсин по 0.5 мл 2 раза в день 15 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Яна Гортэ писал(а):
Доброго времени суток! Очень нужен совет!
Моему коту 11 месяцев, метис вислоухого шотландца. Неделю назад делали кастрацию. Кот очень сильно вырывался, когда делали укол. Наркоз его не брал. Врачу пришлось сделать три внутримышечно и один укол внутривенно, чтоб кот заснул.
Операция прошла хорошо. Кот быстро отошёл от наркоза. Но на следующий день заметила, что кот хромает на заднюю лапу - в которую делали укол. Было подозрение, что врач мог травмировать мышцу - ведь кот активно вырывался во время уколов! Позвонила врачу - врач посоветовала делать массаж и водочный компресс.
За неделю лапа так и не прошла - кот продолжает хромать. Но хромота не мешает ему бегать и прыгать.
Вчера опять пошли в веткабинет. Врач сделала обезболивающий и противовоспалительный укол. Посоветовала проколоть 2-3 дня. Сказала, что если не поможет, то придётся делать блокаду. Я боюсь. Там используют гормоны, а у нас риск сахарного диабета. Посоветуйте! Надо ли нам делать блокаду, или хромота и так пройдёт, только дольше?


Оставьте все на 3 недели. Время одно из лучших лекарств. Возможно, что потянули лапу или попали в нерв, а его восстановление требует времени.

1. Травматин внутрь 0.5 мл 2 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru