CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

Отсюда вывод - хорошо быть обеспеченными людьми. :)

Скажу честно - если бы мне захотелось приобрести породное животное в работу, то я бы этого зверя посадила на карантин, и сдала бы ему всю породную генетику и вирусняк на тему кальцивироз\лейкоз\иммунодефицит, отдав 20 % предоплаты. Нехорошие анализы - возврат, ибо я на анализы разными методами в разных лабах потрачу в теч. месяца ок. 10 тысяч . Плохо - возврат.
Не уверена, что заводчик пошёл бы на мои условия. Хотя заводчику выгодно - я же всё найду, что можно...больше в питомнике можно ничего не сдавать. :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Задаток - это среди местных покупателей скорее исключение, чем правило.

Ну не знаю. Я на выставках сплошь и рядом вижу предоплату у породников. Иногда даже до оформления документов на вывоз в Европу(чипа не было) на месяц.
Да, похвастаюсь, 3-х котят пристроила на выходных. Пока с возвратами не звонили. Люди мне все показались более чем адекватными. Надеюсь, не ошиблась.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
НИНА писал(а):
...
Не уверена, что заводчик пошёл бы на мои условия. Хотя заводчику выгодно - я же всё найду, что можно...больше в питомнике можно ничего не сдавать. :)))

У меня был такой случай, люди брали для себя, не в разведение, но хотели "чистое" животное. Сдали весь прейскурант :))) Я была им благодарна, за экономию моих средств. Но на такую трату сегодня мало кто идет, даже покупая в разведение... Да и многие анализы бесполезны. Я за здравый смысл. ;) Таскать здоровое животное по клиникам, куда априори приходят с больными, не лучший вариант защитить здоровье. ИМХО конечно...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Скажу честно - если бы мне захотелось приобрести породное животное в работу, то я бы этого зверя посадила на карантин, и сдала бы ему всю породную генетику и вирусняк на тему кальцивироз\лейкоз\иммунодефицит, отдав 20 % предоплаты. Нехорошие анализы - возврат, ибо я на анализы разными методами в разных лабах потрачу в теч. месяца ок. 10 тысяч . Плохо - возврат. ...


Здесь все зависит от договоренности. Согласовать - при большом желании - можно абсолютно все.
А можно приобретать именно в том питомнике, который изначально предлагает условия, полностью соответствующие запросам.

А из практики: многие питомники дают гарантии по вялотекущим (лейкозу/иммунодефициту), на которые проверены эти питомники - и по части генетики (ПКД тот же, к примеру).
И не дают на вирусняк - ибо его цепануть раз плюнуть. Я понимаю, что инкубационный период от 21 дня муссируется везде - но в то же время прекрасно знаю, что за 12 часов зверь может не только цепануть ту же панлейкопению - но и благополучно от нее загнуться.

Соответственно сдача анализов этого плана - не ПОСЛЕ приобретения, а ДО него. Ибо если приобретатель не верит, что у бридера все чисто - то и бридер по тем же основаниям имеет право не доверять приобретателю.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
А если ещё бридер спрашивает, есть ли другие животные... Или были ли до недавнего времени, и если вдруг умерли, то от чего... То где гарантия, что бридеру говорят правду, и в доме никто не умер от панлейкопении? Я понимаю, бридер продаёт привитого по всем правилам котёнка. Но прививки не защищают на сто процентов.
Просто кошек перепроизводство, и сейчас ещё легче найти бридера с лозунгом - любой каприз за ваши деньги. Тогда я бы согласилась только на вариант забора крови у себя дома. Тащить в клинику действительно риск.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Совершенно верно, сделать забор крови самому(ибо не знаю, у кого ДО меня был курьер из лаборатории). Ну или знакомый курьер, у меня приезжала раньше одна и та же, строго только ко мне, до работы в 8 утра.
А карантин - можно и у стороннего человека передержать, у кого животных нет, это не есть великая проблема.
А гарантия питомников - для меня не гарантия, т.к. не всем лабам доверяю...вот недавно у меня был кот, Зайцев+ дала + по Лейкозу и Иммунодефициту ПЦР, экспресс-тест - только Иммунодефицит+, Титры в Неовете - высокие по Иммунодефициту, никакие по Лейкозу, а Инвитро - ПЦР положителен по Л. И что тут думать?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Думать о чистоте лабораторий ;) А гарантий Вам не даст никто... как и уверенности в чистоте лаб и курьеров :) Слова заводчика против слов покупателя - старо как мир. :D И как солому не стели, а в навоз вляпаться всегда есть вероятность... :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 23:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
А гарантия питомников - для меня не гарантия, т.к. не всем лабам доверяю...вот недавно у меня был кот, Зайцев+ дала + по Лейкозу и Иммунодефициту ПЦР, экспресс-тест - только Иммунодефицит+, Титры в Неовете - высокие по Иммунодефициту, никакие по Лейкозу, а Инвитро - ПЦР положителен по Л. И что тут думать?


Бегать по всем лабораториям Москвы желания нет - поэтому в договоре часто прописывается лаборатория, в которой делаются тесты. Иностранцев устраивает Звенигородка.
Учитывая, что многие бридеры "там" перепроверяют полученные "тут" анализы - и они даже выкладываются в базах на всеобщее обозрение - то смухлевать смысла не видится...
Ну и, кроме того, звери проверяются линейно - то есть проверены прадеды, деды, родители - и частенько и сам идущий в бридинг зверь. И генетика там может "выстрелить" исключительно в случае спонтанной мутации...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я уже не раз писала, что последние 10 лет сама, за свои деньги, проверяю разные лабы. То заведомо лейкозную кровь отправлю, то кал собачий на Пан.
Не косячили Звенигородка(ну, пан они везде находили,пока не переехали, там, видать, серьёзное обсеменение было, особенно на вскрытиях;они и не скрывали это) и Юннаты, но на Юннатах последние годы нет ПЦР по многим вирусам, это минус.
Проблема в том, что Юннаты не делают генетику, а они - единственная лаба, анализы (и вскрытия) к-рой принимаются в суде.
Иностранцы знают Звенигородку, поскольку до недавнего времени это была единственная лаба в России, где делали титры на Бешенство.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 21:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Иностранцы знают Звенигородку, поскольку до недавнего времени это была единственная лаба в России, где делали титры на Бешенство.


Ну да - но ведь разрешение на проведение этих титров лаборатории зарубежные товарищи дали не за красивые глаза... именно поэтому я и считаю ее наиболее надежной. Кроме того, генетику (в частности, группу крови) они делают по максимальному числу маркеров из известных мне российских лаб - что есть большой плюс, потому что в этом вопросе далеко не все просто... и разные результаты тут нередко вызваны именно желанием лабораторий сэкономить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru