CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Здравствуйте!
Кошку взяли с улицы, возраст около года. Кормим натуральными продуктами (рыба пресноводная, свиная печень, мясо свиное). Никаких прививок не было. Глисты не выгоняли. Блох нет, боролись шампунем. Началось это 3 дня назад. Кошка спит, потом резко вскакивает и убегает, она явно сильно напугана. Зрачки расширены, на свет реагируют. Кошка не агрессивна, все время куда то смотрит, боится каждого шороха. Когда я стараюсь ее погладить или подойти к ней, отходит. Ходит кошка нормально, немного шморкает носом (но нос не мокрый, соплей нет). Первый такой случай был три дня назад. Я сидела ночью за компьютером, кошка спала на кровати, как вдруг стол начал трястись словно при землетрясении. Я включила свет и из под стола вылетела кошка. Она видимо спросонья заскочила под стол, а там стоял так системный блок компьютера, что ей было тяжело оттуда выбраться, плюс там много проводов. Когда она пыталась выбраться, она скинула колонку, которая видимо еще и ударила ее, плюс она еще и в проводах запуталась. В общем очень сильно испугалась. Я за нее очень волнуюсь. В спальню зайти боится до сих пор. И вот спустя три дня она спала на кресле в комнате и резко ни с того ни с сего вскочила и то же самое, боится сильно. Аппетит у кошки нормальный, ест как и раньше. Воду пьет вроде бы тоже как раньше. Но точно не скажу, не обращала на это внимания. Кошка из за страха не активна, сидит тихо. Но сегодня немного разыгралась, когда более менее отошла от стресса. По поводу мочеиспускания не знаю. В туалет она ходила и по большому и по маленькому. Проблем вроде бы с этим нет. Но в последний где то месяц, я убирая у нее в лотке заметила сильный, просто до выедания глаз запах аммиака. Рвота у кошки была давно, когда кормили сухим и влажным кормом, либо когда перекармливали. Сейчас ее нет и уже давно. Врачу показывали ее когда стерилизовали, а это было еще зимой. На тот момент он никаких отклонений у животного не заметил. Единственное что, так это при игре, она порой начинает кряхтеть. Врач сказал, что это может быть порок сердца. Никакого лечения не назначил. Так же, когда мы ее стерилизовали, то кошка тяжело отходила. Она так же боялась всего и всех, забивалась в углы, где темно и там сидела. Но через неделю отошла. Анализы крови, мочи, кала не делали. Никакого лечения не проводилось. Почему она вскакивает? Чего боится? Что мне делать? Как ей помочь? Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
ИМХО такое поведение возможно при недостатке кальция. Тем более в рационе у кошки его совсем нет. А запах аммиака в моче может быть как при стрессе, из-за обезвоживания, так и при бактериальных заболеваниях мочевыводящих путей и при заболевании диабет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Свининой кормить кошек категорически нельзя, потому что мясо жирное и у свинины высока вероятность заражения глистами, пресноводную рыбу тоже нельзя

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Спасибо всем кто ответил. Кошке купила сухой корм,средство от глистов и успокоительное. Потом повезу к ветеринару на анализы. Спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мне врач говорил, что глисты могут давать беспокойное поведение и психозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru