CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Перебрались в вашу тему. Сегодня ночью родили трех хвостиков. Самый первый вышел без пузыря , но родился быстро. Проделала все "ритуальные пляски", потом когда отложила на грелочку показалось что похрюкивает, сделала весь комплекс еще раз. Пока ТТТ. К сиське присосался так, что когда мамочка рожала его сестренку и поднялась чтобы сесть в позу "какаем", то так и остался висящим на сиське. Только не кричал и не кричит. Молчит... Это симптом? Еще вопрос - у них заворота кишок не случиться? Этот первый родился 97 грамм сейчас через 12 часов 109, девочка родилась 107 сейчас 119, а последний с 110 до 123. Не многовато? Я просто уснуть так и могла и их каждые два часа караулила на предмет присасывания. Будила и насаживала на соски. Наверно надо уже успокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Узбагойтесь и радуйтесь привесу!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Рано видно мы успокоились. Все шло просто супер, на 5 день удвоили вес сейчас где то по 230-260 грамм. (начальный вес 97-108--110), пупки отвалились, мурчать начали, глаза открыли, пытаются лапы себе вылизывать, но кошка ушла из гнезда... с ночи была прибавка в 12 грамм (взвешиваю с ночи до утра и потом в ночь), сейчас все потеряли по 4-5 грамм.Котята орут. Она в гнездо только покушать приходит. Кормить? Подождать до утра? Может молока нет , я перестала болтушку давать, так как боялась мастита.
Правда я кварцевала комнату сегодня и вынесла их на полчаса в другое гнездо. Она рядом сидела, контролировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Пока нет ничего критичного, завтра понаблюдайте, если будут голодные - подкормите

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Отписываюсь по прошествии недели. Просто была паника у меня до этого. все идет путем, кто то один день прибавляет больше, кто то меньше. Но в среднем нормальная прибавка. родились 02.10 с весом 97-110, сегодня 330-360. Сегодня буду переводить в тентовый загончик, так как один котенок переодически вылезает из коробки и шарится по комнате. В этот раз акселераты просто. Нюхают мамину консерву (я в гнезде кормлю). может когда прийдет время прикорма не будет проблем с запахиванием паштета в пасти. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Stellik , молодцы! Ого, уже вылезают и ходят! Точно акселераты))))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Акселераты !!!ТТТ на них три раза. Зубки начали резаться , у девочки уже такие чувствительные,,, сегодня меня за палец прикусила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Здравствуйте. Вопрос по новорожденным котятам, 3 котенка, все шли попами, последний застрял и пока я его выстаскивала задохнулся, реанимировать не удалось. Вопрос по первому, он тоже немного побыл в застрявшем положении, но кошка его быстро вытужила, я откачивала слизь грушей, не знаю удалось ли отсосать все... Делала все как обычно, по инструкции. Вопрос нужно ли что-то колоть если нет уверенности что 100% всю слизь убрала? Котенок активный.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нет, не нужно. Лечим только при симптомах.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 35
Откуда: Новороссийск
Добрый день! Нужен совет.Кошка мейн кун первородка.7 котят .родила 4 дня назад. Вес у котят был от 100гр до 120. Взвешиваю каждый день. Самые маленькие прибавили в весе грамм 35 за эти дни, покрупнее весят 150 примерно. Нужно ли прикармливать (есть биофаровское молоко)или нормально ростут.Просто у меня первый помет. Сосут все хорошо.Правда мамочка плохо ест.пьет хорошо. Сушку почти не ест,мясо ела в начале,сейчас не хочет. Купила паштет рояловский для котят.поела.Переживаю что маьо ест.Это нормально после родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru