CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
У нас такая ситуация: Взяли уличного котенка возраст 4, 5 месяцев примерно. Дворовые жители его глистогонили(когда сказать не могу). Котенок у нас месяц. Полторы недели назад проглистагонили Паразицидом. Кал нормальный был, на червей не смотрела. В этот понедельник (8 дней после гонки) начало рвать сначало просто водой как бы, далее кал нормальный и прям следом кашеобразный рыжий. Чуть позже уже рвота розоватая, прозрачная, кал выкрашен уже жидкий в красноватый цвет это все в один день. Кот носился. Температуры нет до сих пор. Сам кот стройный, живота нет. Есть сырую индейку и субпродукты.
Кота в охапку к ветеринару. Сдали клинику и биохимию. Повышены только эозинофилы- 19 (0-6). Что говорит об аллергии. От чего на тот момент не понятно. На приеме сделали уколы, противорвотные и кровоостанавливающие (вложение не хочет грузиться). Сказали голодная диета, если снова будет рвать, то на капельницу.
В общем приехали домой, снова рвало и понос с кровью, решила я и там и там поковыряться-нашла глистов. В стуле как рисинки, в рвоте один в клубок скрутился. Дохлые, не шевелились. Мы снова к ветеринару. Сделали в/вено Рингер 20.0+Дюфалайт. Сказала доктор, что дегельминизацию через 2, 3 дня. Уколы продолжать дома. Приехали домой, котейка поигрался и спать лег.
Часа в 5 утра, снова рвота с "рисинками", часов в 8 снова без них уже. В 9 утра пришел на кровать и начал урчать и массажировать собаку, потом полез в окошко смотреть на птиц. В 9 утра первый раз покормила, покушал. Водой попоила со шприца. В 12 снова рвота без еды, снова водообразная без глистов. Созвонилась с другим ветеринаром, она так же говорит второй раз проглистагонить через пару дней как будет нормально кушать и повеселеет и стул без крови будет. Говорит как так глисты могут выходить через 1.5 недели после глистогонки?!
Дала вазелиновое масло чайную ложку по назначению врача. Потом покормила в 14.20, покушал хорошо, попоила водой с ромашкой. Лег спать и дрых весь вечер, кушать приходил.

И с 12 часов после последней рвоты в этот день рвоты не было (т.е. 12 часов), ел с интервалом в 2.5-3 часа плюс поила. Вечером съездили к ветеринару уже другой(третий доктор) говорит надо глистогонить и под капельницу прям в этот день. И конечно моя голова уже кругом идет, кого слушать?! В общем в холку поставили Натрия Хлорид +Гамавит и Рингер-Лока+Эмицидин. Сказали так еще два дня проделать при положительной динамике. Приехали домой в 21.30 котейка в туалет сходил немного, стул без крови, по консистенции не понос и не каша, поплотнее, темного коричневого цвета с как я поняла яйцами глистов штуки 4(круглые как пшено) и слизи немного, будто глист разложившийся. Покормила, вазелин, попоила.
В общем дорогие, что делать? Ехать глистогонить под капельницей?
Я не понимаю, если сильная инвазия, почему ни одного живого нет червя или личинок, все дохлые и живота нет. Препарат не сработал? Кот как приехали от ветеринара спит, потягушки иногда делает. Играть не хочет. Сейчас сам пришел покушать (кормлю рис разваристый клейкий и пюре детское кролик или индейка), вылизывется.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А еще вчера начала капать Деринат в рот по два впрыска.
Еще хочу, что заметить. Где то неделю назад купили витамины, точнее добавки т.к. кот на натуралке. Дала пару штук, вечером стул в норме шел под конец рыжеватый кашеобразный. Утром тоже самое. Убрала эти витамины на 3 дня. Все прекрасно было.Потом снова добавила, тоже самое и началась как раз рвота на утро и вся история с поносами кровавыми и глистами. Не знаю можно ли как то связать эти витаминки/добавки с выходом глистов, но больше их давать не буду. Название не помню, но в виде розовых сердечек, состав типа ю молока, рыбы и тд, я тогда засомневалась в них еще когда только муж принес и я состав почитала т.к. последние витамины покупала собаке было 1.5 года назад и состав был просто витамины и минералы без высушенных продуктов и каких то добавок.

Сегодня кот проснулся в 5 утра и начал игрища, когти точить, к собаке приставать. Он ранний всегда встает около 5, 6 утра. Покормила, ел с удовольствием. До 10 утра ходил, чем то занимался, вылизывался, в окошко глядел. вазелин сам выпил из баночке заранее отлила. Покормила, очень активно ел с удовольствием, просил еще, миску вылизал до чиста, к собачьей миске подходит поесть убрала конечно. Сейчас играется носится с мышками. В туалет пока только писать ходил. Но хоть животик появился. В общем по состоянию, обычное игривое стало. Завтра начать Мельбимаксом глистогонить и на капельницу? Вообще мне доктор по телефону посоветовала сначала Пирантелом детским глистануть, а потом через дней 10 Мельбимаксом. Т.к. возможно разные виды глистов у кота, а "детские глисты" гоняться Пирантелом что не гонит Мельбимакс. Мы и щенкам сначала Пирантелом гнали, на след.день утром с калом несколько макаронин выходило у каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Повышенные эозинофилы могут говорить и о заглистованности.
Пирантел не нужно. Сейчас хорошие комплексные глистогонные средства для животных, которые действуют и на круглых и на ленточных глистов. Пирантел от круглых. Так что нет никакого смысла в его применении, если потом использовать комплексный Мильбемакс, который так же действует на круглых+ленточных. Если у кота были рисинки в кале, то, возможно, есть огуречник, это ленточный глист.

На Мильбемакс сейчас много нареканий - то отравление, то пустышка-подделка, которая совершенно не действует. Но я в прошлом году травила им глистов у заглистованного котенка, подействовал хорошо. Можно взять Милпразон, у него аналогичный состав.
Сомнительные витамины сердечками я б убрала и больше не давала.

И мое ИМХО, котят лучше кормить хорошими влажными промкормами для соответствующего возраста, чтобы они получали все необходимые витамины и микроэлементы для роста и развития. После года можно и на натуралку переходить, если предпочтителен этот тип питания.
И мне непонятно, зачем в кота вливалось столько вазелина...Думаю, его уже стоит перестать давать.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Повышенные эозинофилы могут говорить и о заглистованности.
Пирантел не нужно. Сейчас хорошие комплексные глистогонные средства для животных, которые действуют и на круглых и на ленточных глистов. Пирантел от круглых. Так что нет никакого смысла в его применении, если потом использовать комплексный Мильбемакс, который так же действует на круглых+ленточных. Если у кота были рисинки в кале, то, возможно, есть огуречник, это ленточный глист.

На Мильбемакс сейчас много нареканий - то отравление, то пустышка-подделка, которая совершенно не действует. Но я в прошлом году травила им глистов у заглистованного котенка, подействовал хорошо. Можно взять Милпразон, у него аналогичный состав.
Сомнительные витамины сердечками я б убрала и больше не давала.

И мое ИМХО, котят лучше кормить хорошими влажными промкормами для соответствующего возраста, чтобы они получали все необходимые витамины и микроэлементы для роста и развития. После года можно и на натуралку переходить, если предпочтителен этот тип питания.
И мне непонятно, зачем в кота вливалось столько вазелина...Думаю, его уже стоит перестать давать.


Спасбо за ответ!
Вопрос в том давать ли глистогонку сейчас или еще поделать капельницы (2 дня)?
Вазелин уже не даю, вся попа в нем, вытекает. Вазелин назначили, чтобы глисты выходили я так понимаю.
Про корм согласна. Но почему то вет врач сказала, что влажные корма транзитом проходят...лучше варить овощи, мясо и крупы самим.
Милпразон купим, спасибо. Про Пирантел поняла.
Сегодня кот постоянно просит есть. Сходил в туалет сейчас жидковато ну и с вазелином, в кале много белых крупинок размером с пшенку, твердые не раздавить. Фото попробую прикрепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Можно капли Профендер (на холку). От круглых и ленточных червей. Фото можете не прикреплять. "Рисинки" это членики огуречного цепня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Можно капли Профендер (на холку). От круглых и ленточных червей

Уже купили. Потом начиналась сколько аллергии от них и отравлений ну все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Плюс у нас собака. А кошак везде тереться будет в том числе и об собаку, не удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ОльгаХ писал(а):
Но почему то вет врач сказала, что влажные корма транзитом проходят...лучше варить овощи, мясо и крупы самим.


Господи, каких только дураков не встретишь среди ветврачей!!!
Транзитом проходят не влажные корма, а овощи с крупой, которыми она рекомендует кормить!!!
Стали появляться те, кто не считает, что кормить можно сушкой и только сушкой, а все остальное от лукавого - уже хорошо, конечно, но вот такие вот высказывания когда слышишь - поневоле задумаешься - а может лучше, если б они по-прежнему настаивали исключительно на промкормах?
Потому как "варить овощи, мясо и крупы самим" - это вот она пусть себе и варит, а кошке полезнее давать сырое мясо, даже если это котенок. И когда говорят "овощи, мясо и крупы" - не знаю, как кому, но лично мне представляется нечто вроде овощного рагу с мясом, в которое для сытности добавили риса. У меня муж такое готовит, из кабачков, очень вкусно. Но не для кошки же!!!

Кошке надо мясо (причем это должна быть смесь мышечного мяса и субпродуктов!) и НЕМНОГО овощей и круп в качестве балласта...
И из всего этого ВАРИТЬ надо только крупу!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru