CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
На ваши вопросы даст ответ практикующий доктор Коробова Наталья , кандидат ветеринарных наук, владелец питомника петерболдов и сиа-ориентальных кошек Наталья изСамары


Лично мне кажется тема очень интересная и актуальная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Unreal писал(а):
С ориенталкой были 5 котят, но так как делали кесарево и ветеринар не "вынул" слизи у котят 3-ое погибли в течении первых двух дней.У меня это первый случай кесарево в питомнике и я просто не знала как и что проверят :(((((((( Котятки просто задохнулись оказывается...
Там были 2 варки и 3 флока. Один из флоков который выжил разделся до "персика", хотя он не был самым голым в помете. Там была ещё одна девочка которая уже родилась напыление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Наталья изСамары писал(а):
Индре, смерть котят после кесерево, к сожалению, очень часто связана бывает именно с гипоксией, а не со слизью в ротовой полости.
От гипоксии (кислородного голодания) у котят очень слабый сосательный рефлекс, падение уровня глюкозы и гибель.
Гипоксия чаще всего развивается при затяжных родах. Таких котят мы достаем из матки в желтых какашках. Как показывает практика таких "желтых" котят сложно спасти...
Теперь кошку маму через 6-7 месяцев нужно повязать. Иначе на шитую матку наростет "халастой" эндометрий и все - пиометра.
Беда кесарево бывает можно сказать у всех. Вопрос только во времени. Я думала, что уж меня то это точно не коснется, щас.
Капля у меня оперированна. Один был какашечный. Ни актовегин, ни кокарбоксилаза ситуацию не попровили. Умер.
Как это не цинично, лучше в 7 дней, чем в 6 месяцев от последствий этой гипоксии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Кстати,со вчерашнего дня любопытно:по каким показаниям делались кесарева?Почему кошки сами не родили?

Моим кошкам дважды угрожало кесарево,но оба раза обошлось.Первый раз оставшийся послед удалось вывести с окситацином.Второй случай,когда последний из 6 котят очень большой подогнул головку и не проходил через шейку.Но и его удалось развернуть и вытащить пальцами(спасибо моему ветеринару-золотые ручки).

Кстати,Curl считает,что после кесарева кошку нужно вязать через 3 месяца.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
У моего петрика (Ф1 от орика) ледяные уши и лапы. Дома не холодно. У остальных двоих кошек все в температурной норме. В целом - игрун, шило и обжорка. Сегодня вечером собралась показать его вету. Волнуюсь.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 16:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
belinda писал(а):
Кстати,со вчерашнего дня любопытно:по каким показаниям делались кесарева?Почему кошки сами не родили?

Моим кошкам дважды угрожало кесарево,но оба раза обошлось.Первый раз оставшийся послед удалось вывести с окситацином.Второй случай,когда последний из 6 котят очень большой подогнул головку и не проходил через шейку.Но и его удалось развернуть и вытащить пальцами(спасибо моему ветеринару-золотые ручки).

Кстати,Curl считает,что после кесарева кошку нужно вязать через 3 месяца.

Насколько я поняла, кошку кесарили через 8 часов после нерезультативных схваток.
Причиной может быть так называемая дистоция. Это слабость родовой деятельности. Возникает чаще у первородок и связана с низким гормональным фоном, а именно с недостаточным уровнем простогландинов, кортизола. Спусковым механизмом родов служат еще и дети, находящиеся в матке. Они, выделяя глюкокортикоиды, сообщают маме о том, что они созрели. Поэтому при нарушении цепочки - мать-дитя или по причинам сугубо гормональным у матери, развивается слабость родовой деятельности.
Речь сейчас не идет о неправильном или большом размере плода.
Если схватки не приводят к изгнанию плода в течении длительного времени, у кошки истощается уровень сахара в крови, нарушается общий кровоток (не только фетоплацентарный) , она устает. Если не прооперировать, кошка погибает.

Через 3 или через 5 месяцев - это особо не принципиально на мой взгляд. Главное повязать через несколько течек. А течки у всех кошек протекают по разному. Единственное - за 3 месяца может еще не организоваться рубец на матке (ведь смотря чем и как шить ее), а вот через 5-7 мес. будет уже нормально.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 16:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
брюnetка писал(а):
У моего петрика (Ф1 от орика) ледяные уши и лапы. Дома не холодно. У остальных двоих кошек все в температурной норме. В целом - игрун, шило и обжорка. Сегодня вечером собралась показать его вету. Волнуюсь.

Мне кажется, нет причин для беспокойства. Если котик чувствует себя отлично, скорее всего для него это абсолютная норма.
Но если Вы переживаете, лучше показать врачу. Доктор посмотрит, нет ли у него вегето-сосудистых нарушений, нарушений микроциркуляции.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 05:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
Наталья изСамары писал(а):
Но если Вы переживаете, лучше показать врачу. Доктор посмотрит, нет ли у него вегето-сосудистых нарушений, нарушений микроциркуляции.

А как именно врач проверяет эти нарушения? Нас вчера осмотрели, температуру измерили, уши пощупали, лимфоузлы проверили(кстати, последние увеличены).....

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Косвенные признаки определяются при клиническом осмотре, усиленный сосудистый рисунок виден.
Если увеличены лимфоузлы, я бы посоветовала взять хотя бы общий анализ крови для начала. Если лимфоузлы увеличены значительно - то цитологию (пунктат) и анализы на скрытые инфекции.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
Наталья изСамары писал(а):
Косвенные признаки определяются при клиническом осмотре, усиленный сосудистый рисунок виден.
Если увеличены лимфоузлы, я бы посоветовала взять хотя бы общий анализ крови для начала. Если лимфоузлы увеличены значительно - то цитологию (пунктат) и анализы на скрытые инфекции.

у врача есть подозрение на вирус (котенок прилетел еще с гноящимся глазиком и почихивал, но мы покапали максидин в глазки и носик, через пару дней все в порядке было) или, говорит, возможна реакция на зубы (котенку почти 5 месяцев). Сейчас колем фоспренил и мажем десна гелем (название забыла, дента....что-то там). В понедельник проверяем лимфоузлы. Если они не уменьшились, сдаем биохомию.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru