CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Добрый день!
Подскажите, как вы ставите прививки кошкам?
Если мы собираемся кошку еще выставлять и вязать, то необходимо ставить прививки у ветеренара или можно сделать это самостоятельно? Уколы ставить научились, не вижу смысла идти лишний раз к ветеренару.
Но в вет.паспорте ставится печать вет.врача о вакцинации. Как с этим быть?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Шери писал(а):
Уколы ставить научились, не вижу смысла идти лишний раз к ветеренару.
Но в вет.паспорте ставится печать вет.врача о вакцинации. Как с этим быть?

Вот ответ ветеринарного врача (она же является заводчиком) на подобный вопрос:
Светлана М. писал(а):
Я Мария писал(а):
А у меня такой вопрос: Скажите, вот когда вет.врач прививает, тут всё понятно,-он ставит отметку в вет.паспорте и закрепляет её своей подписью и печатью, а когда сам заводчик привил, то и сам отметку поставил? Или она ещё чем-то или кем-то подтверждается? Вопрос больше к заводчикам

Кто вакцинирует, тот и заверяет.
Заводчик может просто наклейки в паспорт вклеить, или от руки написать, какая вакцина сделана. Может свою подпись поставить или штамп питомника. Никаких нарушений в этом нет, но и "официального веса" такая отметка иметь не будет. Т.е. для гос.вет. служащих такая прививка "не существует".
Официально в паспорте должна быть заполнена первая страница (данные животного, данные владельца, или заводчика), стоять дата вакцинации, наклейки от вакцины (или написанные от руки название вакцины, номер серии, срок годности), номер регистрации в журнале вакцинации, подпись врача, печать врача (круглая) и печать клиники (овальная с названием клиники или ИП и номером регистрации). Очень желательно , чтобы все эти данные совпадали с действительностью.
Весь этот "официоз" обязателен только для вакцинации против бешенства.

Тема, из которой я сохранила этот ответ - ныне удалена модераторами, поэтому ссылку дать не могу.


P.S. Ещё небольшое обсуждение по поводу оформления вет.паспортов на этой странице: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=330603#p330603

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 09:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Шери писал(а):
Добрый день!
Подскажите, как вы ставите прививки кошкам?
Если мы собираемся кошку еще выставлять и вязать, то необходимо ставить прививки у ветеренара или можно сделать это самостоятельно? Уколы ставить научились, не вижу смысла идти лишний раз к ветеренару.
Но в вет.паспорте ставится печать вет.врача о вакцинации. Как с этим быть?

Если прививки нужны просто для здоровья то элементарно покупаете и ставите без всяких печатей, а если нужно бешенство для выставок и поездок, то только в ветклинику ,причем государственную, и никак иначе.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
AMOK писал(а):
Светлана М. писал(а):
Весь этот "официоз" обязателен только для вакцинации против бешенства.
Спасибо. Я правильно поняла, что с печатью вет.врача должно быть только бешенство, по остальным достаточно наклеек?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Softcat писал(а):
Если прививки нужны просто для здоровья то элементарно покупаете и ставите без всяких печатей, а если нужно бешенство для выставок и поездок, то только в ветклинику ,причем государственную, и никак иначе.
Почему в государственную?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Softcat писал(а):
Если прививки нужны просто для здоровья то элементарно покупаете и ставите без всяких печатей, а если нужно бешенство для выставок и поездок, то только в ветклинику ,причем государственную, и никак иначе.

Нам все прививки и печати ставит ветеринар, приходящий на дом (в ветклинику мы никого не возим). У доктора есть соответствующее разрешение (лицензия или что там ещё), соответствующая печать. Что ещё надо?
Кстати, а разве можно купить вакцину от бешенства в свободной продаже?
В Питере мне не удалось самой купить даже Квадрикет. Всё через ветеринара.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 09:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Шери писал(а):
Почему в государственную?

Потому что далеко не все частные ветклиники имеют лицензию ставить бешенство, скорее наоборот, единицы.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
В прошлом году нас вакцинировали от бешенства вакциной "Дефенсор 3".
Звоню в клинику, говорят, что теперь только через три года повторно вакцинировать.
А в инструкции "Первичная вакцинация: Здоровых щенков и котят можно вакцинировать начиная с 3-х месячного возраста, одной дозой (1 см3) “Дефенсора 3”. Повторная вакцинация должна быть проведена через 1 год. "
Нужно всё-таки ставить или нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Softcat писал(а):
Потому что далеко не все частные ветклиники имеют лицензию ставить бешенство, скорее наоборот, единицы.
опа.. а ставят все, в которые я позвонила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 10:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Whisper писал(а):
У доктора есть соответствующее разрешение (лицензия или что там ещё), соответствующая печать.

Лицензия на вакцинацию против бешенства? Что-то не верится что ветпаспорт заверенный личной печатью врача будет иметь какую-то официальную силу. Для оформления бешенства существует строгий регламент, определенного вида печати в определенных местах ветпаспорта.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru