CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
скажите, 4 кг для кота - это нормальный вес? а то почитаю, и у всех по 7-8 кг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
2002 писал(а):
скажите, 4 кг для кота - это нормальный вес?

Здоровье не килограммами измеряется и смотреть надо не на показания весов, а на кондицию животного. Если рёбра, позвоночник, тазовые кости не выпирают, шерсть/кожа/слизистые и т.п. в норме, кот бодр/весел/подвижен - значит, у него всё в порядке и такой вес конкретно для Вашего кота - норма.

2002 писал(а):
а то почитаю, и у всех по 7-8 кг...

Это не так: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=263
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15092

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
у кого всех?
Моя кошка весит 3600, и она чуть толстенькая. От породы многое зависит.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
2002 писал(а):
скажите, 4 кг для кота - это нормальный вес? а то почитаю, и у всех по 7-8 кг...

А какой породы ваш кис? На выставках видела тонких, звонких и прозрачных абиков, весящих ну явно меньше, чем 4 кг, до одури носящихся внутри своих палаток, и здоровенных монстров-британцев, с огромными щеками, тяжелым взглядом и своим внешним видом, который намертво приковывает к ним взгляд, вальяжно и с достоинством возлегающих в палатках. Вес таких котов достигает до 8-9 кг. Поэтому все от породы зависит, безусловно. Мои коты весят каждый тоже по 4 -4,5 кг. И я тоже все парюсь из-за того, что они для своей породы, на мой взгляд, худоваты. Но они не крупные, генетика, видимо, такая.

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Моя кошка в 7 месяцев весит 3кг и такое ощущение, что расти дальше не собирается. Такая симпатичная малышка, выглядит отлично, ест вволю, но она у меня оцикет, не британка, не мейн-кун. Так, что думаю все как всегда индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Xel-Ha писал(а):
но она у меня оцикет, не британка, не мейн-кун.

Британы и куны тоже далеко не все по 10 кг весят .

Вот, к примеру, пишет заводчик ( Softcat) о весе британских кошек:
Цитата:
На самом деле средний вес британской кошки 3-5 кг, британских котов 5-7 кг. Иногда попадаются мелкие кошки 2,5 кг и особо крупные упитанные коты, «тянущие» на 9 кг. Причем это коты средних лет, т.к. костяк набирает вес с возрастом – становятся тяжелее кости, увеличивается в размере череп. Кот, страдающий от неудовлетворенной сексуальной потребности либо, наоборот, активно вяжущийся обычно сух и поджар (а большинство производителей именно таковы) и в принципе не может весить много.

отсюда

Заводчик мейн-кунов (на одной из выставок взвешивали котов и кошек этой породы на электронных весах):
Айс Ти писал(а):
Персик - 9 мес =8600
Лас Вегас - 8 мес = 5000
Алистер - 3 г,4 мес = 7000
Элиот - 7 мес = 4000
Монти - 8 мес = 4 200
Френки - 1 год = 5700
Биг Бразер- 1 год = 7300
Акира - 1 г, 2 мес = 4 100
Ричард - 3 года = 5200
Мороз - 1 год - 8 300

На РК Фриц выиграл приз как самый тяжелый кот - 9кг, 3,3 года

Самого тяжелого, которого знаю лично- сын Фрица - Вася Буслаев, взвешивали в ветеринарке, чтобы дать глистогонное - 10 300 - в год.

отсюда

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
Британы и куны тоже далеко не все по 10 кг весят .


Согласна, что не все. Но те британцы, что я видела на выставках, на которых бывала со своим котярой, были поистине огромные. Многие владельцы их выступали и говорили про них, в т.ч. и про вес. Вес таких щекастых монстриков в среднем - 8-9 кг.

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Lerochka писал(а):
Но те британцы, что я видела на выставках, на которых бывала со своим котярой, были поистине огромные.

Угу, как однажды сказала softcat:
Цитата:
Обычно визуально народ любит преувеличивать, много раз в адрес моих котов слышала что они "огромные" когда пытаются угадать вес накидывают 3-4 кило в легкую

Из темы "Динамика набора веса кота/кошки"

Lerochka писал(а):
Многие владельцы их выступали и говорили про них, в т.ч. и про вес. Вес таких щекастых монстриков в среднем - 8-9 кг.

Говорить можно что угодно (это как рыбаки любят преувеличивать размеры своих "трофеев", так, видимо, и некоторые владельцы кошек крупных пород обожают это дело - чего только стоят байки рассказы о 15-20-килограммовых мейн-кунах) .
Сильно подозреваю, что если бы этих "щекастых монстриков" взвесили прям на выставке - то результат был бы не таким впечатляющим .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Lerochka писал(а):
Поэтому все от породы зависит, безусловно.

На примере восточки объясню. Как-то на старом форуме проводили опрос среди владельцев/заводчиков сиа-ориков по поводу веса их питомцев. Так вот, вес взрослых племенных котов варьировался от 3,7 до 7 кг! Ну и понятно, что если кота, который в нормальной кондиции весит 3,7 кг, раскормить до 7 кг, то это уже будет безобразно жирное животное. И наоборот, кота, для которого нормальный вес 6-7 кг, "худеть" до 3,7 - это доводить его до истощения. А ведь, казалось бы - одна порода.

Так что "разброс" по весу и размеру довольно большой даже в рамках одной породы, всё очень индивидуально.
А что уж говорить о беспородных животных, чьи предки неизвестны (насколько я поняла, у автора темы именно такой кот)...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
Говорить можно что угодно (это как рыбаки любят преувеличивать размеры своих "трофее", так, видимо, и некоторые владельцы кошек крупных пород обожают это дело - чего только стоят байки рассказы о 15-20-килограммовых мейн-кунах) .
Сильно подозреваю, что если бы этих "щекастых монстриков" взвесили прям на выставке - то результат был бы не таким впечатляющим .

Думаю, вы правы. Просто, когда я видела воочию на выставках этих огромных британцев, то как-то, не задумываясь, верила их владельцам. Уж очень эти котяры огромными были. Поэтому понимать стала, почему эта порода держит такой рейтинг по популярности.

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru