CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: РФ
А у меня кот обдирал обои - спасения не было, коготки попробовала одеть - он падал. Т.е., ложился и отказывался ходить. Вообще! Пришлось ободрать обои и сделать стены под покраску... Хорошо хоть мебель не дерет. Только старое кресло - оно у него заместо когтеточки, их он вообще не признает. Так что для нас оготки не выход, пришлось покрасить просто все стены. Не очч нравится, но что поделаешь - в лохмотьях обоев жить вообще невозможно((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Гаечка писал(а):
Флизелиновые обои, имхо - наркотик для котек только мягкие коготки и помогут, наверно.

+1000
Не могут отказать себе в удовольствии если н еподрать, так хоть запустить когти в обои на кухне)) и глаза шууурит от счастья))) говорю: "так, где когти точить надо?" идет к когтеточке, но через пару дней снова застану за "наркотиком" Когти эффективно стричь! геморно, но эффективно и без травм для этих морд.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 109
Откуда: Барвиха, Моск.обл.
belinda писал(а):
Лучшее решение:стены без обоев.

Правда скамейки вместо диванов-не очень привлекают


Про стены без обоев согласна. Можно красиво оформить стены декоративной штукатуркой. А дивана мы своего черныша не лишаем. Купили специально офисный, дермантином обитый. Там материал называется "антивандал", кажется.
Но коготочки все-равно остаются, зато этот диван мыть с шампунем очень удобно.

_________________
"Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И нет смысла их ждать от дешевых людей." (с)
Муррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Наклеили сие на лапки котам. Честно сказать, долго не решалась (боялась, что не получится),но на практике всё оказалось проще.Колпачки эти не на всю длину кошачьего когтя, поэтому питомцам совершенно не мешают(клеили 2-м котам на передние лапки).Никто не тряс лапами и не пытался отгрызть. Так что могу засвидетельствовать: коты действительно не страдают от наличия колпачков .По крайней мере физически.Что касается моральных "страданий" (от неспособности как следует поточить коготки об косяк двери или коврик (когтеточку , обои, стулья...))- сорри : я тоже немало "морально настрадалась" от испорченного ремонта в комнате и коридоре.
Хотя, конечно, стоит заметить, что такие штучки не подойдут котам, гуляющим на даче (кошка не может забраться на дерево, не постоит за себя).Но у меня дачи нет, к сожалению.
Хотя, конечно, чувствую некоторые угрызения совести: ведь поточить коготки, вскарабкаться на вертикальную когтеточку и пр. - это одна из немногих радостей в их малоинтересной домашней жизни ...Но даже не знаю, у всякого решения, как правило, имеется оборотная сторона . Хотя я уже давно думаю о том, чтобы выгуливать кошаков в парке. Им это понравится. Но не решаюсь :боюсь клещей
Ещё об одном аспекте хочется казать :ЦЕНА . В Киеве она очень ощутимая .Если продолжать и дальше клеить коготки, неплохо было бы подыскать альтернативу. Только вот где?Потому как мой бюджет этого не выдержит .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Да, и ещё: внешний вид очень даже симпатичный. Фото выложить не могу, т.к. фотоаппарата не имею. У нас прозрачные коготки, смотрится очень естественно, внимания к себе не привлекает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев
ollga писал(а):
Ещё об одном аспекте хочется казать :ЦЕНА . В Киеве она очень ощутимая .Если продолжать и дальше клеить коготки, неплохо было бы подыскать альтернативу. Только вот где?Потому как мой бюджет этого не выдержит .

Поддерживаю. Нам сказали, что это обойдется примерно в 200 грн раз в полгода. Вроде бы и немного, но и немало по отношению к зарплате


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
моя красота, с голубым "маникюром" ))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
LauraP. писал(а):
моя красота, с голубым "маникюром" ))))
http://s61.radikal.ru/i172/1008/e3/330eb094262a.jpg

Красота какая! А вот если бы красные коготки были, то вообще была бы роковая женщина!

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 14:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот, есть Интернет- магазин, может, кому ссылка пригодится. Там и Фотогалерея есть.
Антицарапки Изображение
Фиолетовые антицарапки / Прозрачные антицарапки
Изображение Изображение

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Владимир
Покупали мы именно такие антицарапки, как постом выше. Прозрачные. В комплекте идет супер-клей ( именно супер-клей, как тот что в ларьках Роспечати продается и пальцы склеивает намертво). Бутылочка не очень удобная с ним, того и гляди перельешь и капнешь себе на руки ( первый раз со мной так и было). Некоторые коготочки имеют неправильную форму - ну и выкинули их. не страшно. Продержались они порядка 2,5 месяцев - ну слетали-то регулярно первые 2 недели (почему непонятно) - доклеивали. Неудобство, то что снять их очень тяжело. Ждать пока когти так отрастут?? Остается выбор - подковыривать и осторожненько коготь живой от клея освобождать. Вообшем своим кошкам мне проще оказалось когти стричь постоянно, благо они не царапаются, а только коготки пробовали драть об кожанный диван.

_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей........


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru