CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Хотела попросить совета в выборе препарата для глистогонки. Нам советовали "Пирантел". Но я почитала инструкцию - препарат не рекомендован детям до 2 лет и беременным. Может недостаточно безопасен он и для котёнка? :??: Коте 2 месяца.
Какие препараты вы можете порекомендовать, лучшие по опыту использования?
Бывают ли какие-то побочные эффекты и осложнения после приёма? Не рано ли в 2 месяца? В принципе это чисто профилактическая мера, т.к. проблем никаких у нас нет. Отлично кушаем, отличный стул, настроение тоже на высоте :)
глст


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2010, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
1. Человеческие глистогонные для кошек не подходят!
2. У котят по определению (исходя из циклов развития гельминтов) есть глисты! (см. Архив и просто поищите в и-нете темы гельминты у кошек). Взрослые кошки постоянно заражаются глистами облизывая свои лапы, при умывании. А на пол яйца глист попадают с нашей обуви. Мы сами приносим их с улицы. Гадость эта БЕЗУМНО живуча! Не страшны им ни солнце, ни мороз, ни ультрпфиолет. Короче глистогонное раз в три месяца - это ПРАВИЛО обязательное к выполнению, если хотите, чтобы кошка была здорова. И еще, кошке нужны ежегодные прививки, не только от бешенства, но и от кошачих инфекций, которые мы так же сами приносим с улицы на обуви. Глистогонить нужно за 10-14 дней до прививки. В любой ветаптеке есть широкий выбор препаратов дл кошек, в том числе для котят. Провизор Вам подскажет. Можете так же обратиться в ветклинику. Вет может сам дать глистогонное кошке.
Наконец, рекомендую вместе с кошкой, самим принимать глистогонное, хотя бы 2раза в год. Вот тут-то и рекомендуют пирантел (см инструкцию у препарату). Это особенно актуально, если кошка спит с Вами в постели, может залезть на стол или в тарелку.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Владимир
Как тут уже сказали, ну нельзя человеческими препаратами от глистов кошек кормить, я читала они травятся ими конкретно. Вы разве в инструкции к пирантелу видели, что ими можно кошек кормить? Там вообще дозировку нужно выдерживать и потом я думаю не все виды глистов кошачьих и человечьих одинаковы...... Мы, например, даем каниквантел своему коту и никаких препаратов типа "Паразицид", "Фебтал" и т.д. не используем (они на мало видов глист действуют). Есть еще хорошие препараты против глист, я просто названия не помню.
Volray писал(а):
Наконец, рекомендую вместе с кошкой, самим принимать глистогонное, хотя бы 2раза в год. Вот тут-то и рекомендуют пирантел (см инструкцию у препарату). Это особенно актуально, если кошка спит с Вами в постели, может залезть на стол или в тарелку.

Меня очень мучает вопрос этот, планирую беременность и хочу проглистогонится, кошек своих всю жизнь в нос целую не меньше 10 раз в день, а что же самой принять в качестве глистогонного? Посмотрела пирантел - мне показалось, что там он слишком на мало видов глистов действует и вообще инструкцию нашла не информативную. Что же лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Еще раз! Нельзя человеческий препарат давать кошкам! Вермокс, кстати, и людьми не очень хорошо переносится.
А на Дронтал, последнее время многие жалуются; говорят, что много подделок.
Вот препараты для кошек:
Цестал-кэт
Празитэл
каниквантэл
мильбемакс
профендер ( капли на холку)
для котят сущетвуют специально подобранные дозировки и формы
есть и другие препараты

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Московская область
Мы тут блох и глистов гоняем. Через сколько дней после Стронгхолда можно таблетку дать?

_________________
...Как прекрасен был рассвет.
Но тебя со мной нет, тебя со мной нет...
Но ты есть...
Ты есть...
Ты есть. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Спасибо всем большое за ответы! Посоветуемся ещё в вет-аптеке, что лучше. "Дронтал" - страшно. Очень много негативных отзывов. Хотя взрослую кошку мы глистогонили "Дронталом" и ничего.
Про малышей вообще много пишут. Столько побочных эффектов, отравить можно... Страшновато... Хотя и понятно, что необходимо.
Кто проводил процедуру котятам 2 месяца, может напишут какие препараты использовали и всё ли гладко проходило?
Себе тоже обязательно профилактику проведём


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Владимир
Мы своего не в 2 правда месяца, а в 2,5 месяца наверное, а может и в 2 месяца глистогонили каниквантелом. Все прошло нормально, хотя я очень переживала, энтересогелем запаслась тогда..... Но ведь мы не знаем как ваш котенок отреагирует на глистогонку. У нас все хорошо было.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Нашему где-то 2.5-3 месяца, весит 1.2кг.
Сегодня дал Профендер (который под холку надо капать), пока всё нормально, глисты дохнут =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Купили "Каниквантел". Хотели "Цестал Кэт", но в 3-х вет. аптеках его не оказалось И сказали, что вообще вряд ли где-то есть.
Сегодня котейка получила "дозу", 1/8 таблеточки. Хотя, в аптеке нам сказали можно давать даже четверть. У нас вес в 2 месяца 1400 гр.
Немножко поплевались, но ничего, съели. Посмотрим как всё пройдет. Очень надеемся, что без каких-либо осложнений
Кормить можно в обычном режиме?
Спасибо всем большое за ответы и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Наш первый этап глистогонки прошел успешно Вообще без каких-либо побочных эффектов. ТТТ!
Вопрос - через пару дней будет 2 недели как мы давали таблеточку, надо ли делать 2-й круг? В разных темах пишут по-разному: кто-то за 2 раза, кто-то говорит, что и одного вполне достаточно. Не хочется лишний раз кошь травить лекарством. С другой стороны - надо бы, чтобы подохли и глисты, которые могли вылупиться из яиц.
И ещё - мы путешествовали на дачу и подцепили на природе пару блошек (я 2 выловила, но похоже есть ещё, чешемся иногда). Можно ли одновременно обработать средством от блошек или лучше подождать после глистогонки недельку-две?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru