CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2010, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
AMOK писал(а):
Фурминатор предупреждает образование колтунов (если регулярно вычёсывать кошку), но он не предназначен для "борьбы" с уже имеющимися колтунами.

Это не совсем так. Если во время перелиньки не успеваю прочесать до момента возникновения колтуна, а разобрать его не получается - прохожусь фурминатором. Фурминатор за несколько аккуратных проходов острыми гранями зубцов колтун частично срезает, причём внешне это будет практически незаметно. Дальше расчёской и всё. Результат же колтунорезки глаза режет. Проверено на моих дш кудрявых и прямошёрстных. В основном на страйтах, конечно. Колтуны на локонах рексов редкость даже во время перелиньки. Нуф, если с персами не вязать, конечно.
Кстати, фурминаторы брал аукционные. С учётом доставки и навара посредника - 450р малый, 500р средний. Инет магазины совершенно жуткие барыги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я, начитавшись положительных отзывов, тоже своему страйтику купила эту чудо-щётку - теперь с залысинами бегает. И до весны на выставки нам ход закрыт
А чесала-то минут 5-7, и вот такую кучку начесала:Изображение
Единственный плюс: в доме шерсти нет вообще.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Извините, если продублирую вопрос. А в чем преимущество фульминатора от тримера. Или просто раскрученный бренд?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Россия
подскажите а какой размер лучше всего взять для мейн куна? и фирму посоветуйте тоже пожалуйста?
если подобные вопросу задавались ткните пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: Республика Алтай
У меня кот ДШ Британец немного колтунися в паху между задних лапок, и под мышками. и бывают небольшие колтуны на грудке. вот думаю нам поможет Фурминатор? обстригать не ает, вертится( Недавно котейку довольно сильно поранили, ножницы больше в руки не возму. Вот думаю чем его вычесывать и как избежать колтунов. шерстка, как пух+подшерсток мягкий мягкий, он собственно и путается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Чт, 2011, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Курск
приобрела недавно фурминатор, он оправдал все мои ожидания и немалую для моего кармана цену. У меня два ПДШ домуса, шерсти по квартире всегда от них было полно. От обычных пуходёрок и расчёсок толку никакого, а с помощью фурминатора начесала мотки шерсти с обеих животинок, хоть носки с варежками вяжи! Чесала довольно долго, никаких проплешин и залысин, как некоторые пишут, у кошек не образовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Чт, 2011, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Курск
Олеся Симакова писал(а):
У меня кот ДШ Британец немного колтунися в паху между задних лапок, и под мышками. и бывают небольшие колтуны на грудке. вот думаю нам поможет Фурминатор? обстригать не ает, вертится( Недавно котейку довольно сильно поранили, ножницы больше в руки не возму. Вот думаю чем его вычесывать и как избежать колтунов. шерстка, как пух+подшерсток мягкий мягкий, он собственно и путается.

насколько я знаю, использование фурминатора предупреждает появление колтунов; уже имеющиеся не удалит, это же не колтунорез


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Ср, 2011, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москов
вот и я приобрела этот чудо инструмент
вычесывает хорошо, только вот заставить моего котофейку терпеть пока его "фурминаторят" - нереально. начинает убегать или кусать фурминатор, когда его чешешь
вообще штука хорошая, только вот почти не могу им пользоваться по причине несогласия с этим кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург, "Клуб "АРКТУР"
Я тоже уже как два месяца приобрела это чудо расческу-фурминатор и я довольна. У меня собака-мопс, кот-экзот и кошка -экзотка, так что для собаки вообще велеколемно, и на коте испробовала, в период линьки- это вообще не заменимая вещь...шерсть потом как шолковая.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже купила эту чудо-штуку)) Британец КШ, и коту приятно, и мне хорошо, никаких залысин, никакой лишней шерсти.

_________________
Кота нужно холить и лелеять и тогда у него вырастит холка и лелейка!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru