CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Когда пропорция,это конечно замечательно. :D
Я соглашусь с vera2007. На мой взгляд, высокие «заячьи» или маленькие уши начисто и безповоротно портят общий вид девона. Девон без ушей (размера и постава) для меня не девон,даже если у него будет супер профиль.

Первое.что бросается в глаза,это уши и глаза. Но я так же не люблю «заперсюченность»,и совсем не факт,что порода к этому придет.

Кстати, в стандарты ,со временем,тоже вносят корректировки. Вон,про скулы же приписали в этом году.
Да и по стандарту ФИФе ,за всю голову ,включая ее форму, лоб,нос стоп , челюсть .подбородок и глаза 25 очков.
А за уши отдельно -10.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2009, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
vera2007 писал(а):
Ну, мое мнение такое - все развивается и порода тоже...Профили на картинках - это видение породы определенное время назад.

Но в большей массе это недостигнуто. То, что видели определенное время назад, и сегодня очень актуально.
Если я в своем питомнике получу стабильное потомство с таким типом, поверьте , не буду тенденциями заморачиваться и стану фелинологически счастливой. :D

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2009, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Я начала с профиля, планируя к ушам, глазам, подбородку , шерсти плавно перейти.
Безусловно, девон рекс это совокупность породных качеств, присущих породе и делающих породу.
Но, когда я смотрю выставочные фото и не понимаю девон это или корниш рекс? И такое встречается.....
Насчет заэкзоченности, я еще не слышала чтоб это кому-либо нравилось. Внешний вид меняется координально к не слишком приятному. Имхо. Насчет судейства таких девонов, может судьи уже устали видеть отсутствие профиля и приветствуют такие крайности, не знаю. :???:

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Вот нашла достойное сочетание профиля, ушей, глаз, скул в Lirika's One in Million - мне нравится фото котенком.
Изображение
Я люблю такие профили у девочек. :D
Фото из известных зарубежных питомников мы уже видели и не раз, хотя может кто и не поленится поставить - для начинающих. ;)

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Самые богатые подусники и подбородок, нашла у этого вот кота. :D Так же глаза, шерсть, строение.
Изображение
Ну это на мой индивидуальный вкус. Так что, дополняйте!

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Но это же частями девон раскладывется...а если Джувелу еще и ушек с кармашками..все-таки развитие породы неизбежно, тем более, что порода достаточно молодая. Заперсюченночть и мне не нравится. но и такие девоны нужны, чтоб приблизить профиль к идеалу..

_________________
Давайте жить дружно (кот Леопольд)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Вера, я честно не пойму с чем ты споришь. Можно услышать про твое видение развития породы? Куда она должна развиться?
Я для себя решила, что образ девона , представленный Anita White, меня очень радует. Ты говоришь, что это прошлое. Так где будущее?
Изображение

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
kichi,Во всех стандартах написано про уши : set very low, То есть очень низко посажены.
На представленной тобой картинке oт Anita White, они совсем не очень низко посажены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Aliska писал(а):
kichi,Во всех стандартах написано про уши : set very low, То есть очень низко посажены.
На представленной тобой картинке oт Anita White, они совсем не очень низко посажены.

Вот вот, меня тоже всегда интересовало что значит очень низко посаженные уши. В моем понимание как раз то что на картинке вполне достаточно, но я знаю несколько девонов, у которых посадка практически такая же, но судьи все равно ставят недостаточность посадки, где бы хоть глазком увидеть чтоже такое достаточная посадка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Есть разница между низкопосаженными и развешенными. На картинке девон имеет широкие карманы , которые являются продожением скул по визуальной линии, это тоже описывается.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru