CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
Кошке около 1.5 лет. Кастрирована, вакцинирована, антипаразитка раз в 3 месяца, уличная, живет вместе с другими 4 кошками на ранчо в обогреваемом домике. Еда/вода все есть 24/7.
С января 2010 пытаемся вылечить отит - сильное течение гноя из правого уха. Пропила 3 курса антибиотиков с разницей в месяц между курсами. Название антибиотиков уже и не вспомню, точно капли Surolanа,
из ушных промывок:
-Routeen (Otic cleanser)
-VET ear cleaning solution
В феврале у нее раздуло щеку под больным ухом, через неделю все сошло, но ухо продолжает течь и по сей день.
Прошу совета, жалко кошку, слишком уж затяжная у нее болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
ИМХО, есть смысл сделать 2 действа:
1. Обработать всех животных в доме, по крайней мере 4 упомянутых кошки чем-то долгоиграющим от клещей, например, Stronghold или Frontline. Если вокруг бегают еще какие-то кошки, кроме упомянутух 4-х, их тоже лучше обработать.
На зоофоруме попадались сообщения, что от особо нехороших клещей есть смысл в 2-3 кратной обработке с интервалом в 2-3 недели. Есть другая идея, что капли можно капать непосредственно на ухо http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm Думаю, что можно "по среднему": первая обработка общая, я каплей на ухо, а потом еще пару раз на ухо, когда общая, то обработать и остальных тоже. Теоретически достаточно одной, но раз практики пишут о нескольких, значит, попадаются более устойчивые штаммы паразитов.
2. Сдать гной на рассев микррорганизмов и из чувствительность к антибиотикам. Подобранный антибиотик, лучше еще не применявшийся, выдержать полным курсом.

ИМХО, у кошки может быть смешанная инфекция: клещ+ бактерии, или клещ + еще какие-то микрорганизмы. Это в лучшем случае.

Хуже - если гниет кость, хрящ - тогда антибиотикими "пробиться" сложно. Вовлечение носовых хрящей в инфекционный процесс обсуждали в теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 8B#p284370

Еще хуже, если есть распадающееся новообразование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Лечение хронического гнойного отита требует большого терпения и и ещё больше возни с ухом.
Антибиотики в этом случае лучше колоть,а не пить.Сложно советовать,не зная,что именно принимала кошка,постарайтесь вспомнить,потому,что без антибиотика всё равно не обойтись.
Очень важен правильный туалет уха.Опишите,пожалуйста,подробно-как часто обрабатывали ухо и как именно,я имею в виду удаление гноя .
Выделений из носа нет?
Что я бы сделала в этом случае:
поколола бы цефазолин или цефтриаксон в/м,после туалета уха с йодинолом в качестве антисептика мягко осушила бы слуховой проход и через минут 20 закапывала бы чуть тёплым р-ром антибиотика (несколько капель)-того,которым делала инъекцию.Хорошо бы,чтобы кошка от закапывания до закапывания ходила с ватной турундой в ушке,но не знаю,насколько это реально-они начинают истерически пытаться вытрясти инородное тело из уха.
Попыталась бы делать водочные компрессы (как только гнойное отделяемое сменится слизистым или серозным).
Когда выделения значительно уменьшатся(слизисто-серозные,о гнойных уже не говорю),в течение 2-х недель засыпала бы тройным порошком (сульфаниламид+йодоформ +салициловая к-та или смесью 3-х сульфаниламидов).Делается это через день или раз в 3 дня,в зависимости от ситуации.
Обязательно усилила бы питание,добавила витамины и провела курс аутогемотерапии (берётся венозная кровь и по схеме-сначала в возрастающей дозе,затем снижая дозу,вводится внутримышечно).Очень хорошо действует при длительных гнойных процессах.
Поколола бы Траумель ,Мукозу композитум (хеелевская гомеопатия)подкожно по схеме.
Собственно говоря,всё это и проделывала (с положительным результатом) у собаки,правда.Но разница только в дозах и в возможности сделать компресс,на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
Спасибо за ответы.
Антибиотики- названия точно не могу вспомнить, столько их прошло через меня за последние полгода, другая кошка болела, потом собака...
Точно помню один из них был Baytril.
Колоть не очень получается, т.к. здесь в Канаде все выдают таблетками:)
Насчет клещиков - вы правы, имеются в наличии, но не у нее, а у других кошечек. Причем раз в 3 месяца летом обрабатываю всех средством от клещей (втирать между ушами) Revolution (selamectin) или Frontline.
Исчезают клещи на какое то время, затем снова появляются. Наверно для кошек, живущих на природе, практически невозможно от них избавится. Но уши чищу всем регулярно.
Цитата:
Опишите,пожалуйста,подробно-как часто обрабатывали ухо и как именно,я имею в виду удаление гноя .
Выделений из носа нет?

Выделений из носа нет.
У больной отитом кошки уши чищу ежедневно, повезло, она спокойно к этой процедуре относится, хотя иногда пищит от боли во время чистки.
Обрабатываю ухо раствором спирт+бура+бетадин(йодинол в составе) - вычитала на американском сайте, что одна заводчица удачно справляется с болезнями ушей у коккеров, вот этой смесью и промываю.
Цитата:
Обязательно усилила бы питание,добавила витамины и провела курс аутогемотерапии (берётся венозная кровь и по схеме-сначала в возрастающей дозе,затем снижая дозу,вводится внутримышечно).Очень хорошо действует при длительных гнойных процессах.

Ну это совсем нереально при канадских расценках. Наверно обойдется под 1000 дол за каждую процедуру,на антибиотики и посещения ВЕТа ушла немерянная сумма, а толку ноль.
Питаются кошки хорошо, т.к. живут на природе и в натуре получают все необходимые элементы, поедают мышек/птичек/сусликов. Я кормлю сухим кормом, каждое утро молоко или йогурт, балую сметанкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 04:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Petunia писал(а):
Насчет клещиков - вы правы, имеются в наличии, но не у нее, а у других кошечек. Причем раз в 3 месяца летом обрабатываю всех средством от клещей (втирать между ушами) Revolution (selamectin) или Frontline.
Исчезают клещи на какое то время, затем снова появляются. Наверно для кошек, живущих на природе, практически невозможно от них избавится.
Значит, в следующий раз имеет смысл что-то другое попробовать, например Stronghold и двукратно. По поводу доз Frontline тоже есть разные мнения
fabiana 08 май 2010, 13:33 писал(а):
Не-не. Сейчас все немного по другому с фронтлайном спот-он. В уши по 2 капли почему то сейчас часто не помогает на практике. Надо лить половину пипетки для кошек, причем стараться попасть именно в канал парой-тройкой капель. Кошки дергают и трясут головой, капли летят из ушей..в общем что попадает - иногда трудно отследить.
Потом ухо потереть (не протереть, а для лучшего распределения препарата помять).

Фронтлайн спрей брызгать ежедневно в ухо в принципе можно, если нет раздражения на спирт. Тут балансируете на индивидуальных реакциях. Он хуже чем фронтлайн спот он - но тоже работает, если дольше применять. Можно и через день брызгать. Можно на ватную палочку и в ухе стенки канала протирать, поглубже..
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 82#p252959

Petunia писал(а):
Антибиотики- названия точно не могу вспомнить, столько их прошло через меня за последние полгода, другая кошка болела, потом собака...
Точно помню один из них был Baytril.
Колоть не очень получается, т.к. здесь в Канаде все выдают таблетками:)
Вспоминать, наверное, особо не надо - достаточно прочитать в медкарте у вета, куда Вы обращались. А на будущее лучше все лекарства, которые получают животные, в тетрадочку записывать. Что касается уколов и таблеток. Я понимаю, что у вас без рецепта купить невозможно. Но, наверное, дано "наступить на горло" вету в части его беспомощности ("ходим-ходим, а ухо как текло, так и течет") и потребовать назначить для уколов, которые Вы сами будете делать). И заодно серьезно поговорить о выборе антибиотика (или просить выписать то, что советовала V-Miucha).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
К сожалению сменила уже 3ех ВЕТов, набор лекарств у них почти один, довольно скудный.
Цитата:
достаточно прочитать в медкарте у вета, куда Вы обращались

Я в то время кастрировала всех своих 5 кошек, у двух были осложнения. у одной на глаза (поцарапали) у другой швы расползлись, у третьей ухо,у домашнего кота воспаление цистита, в то же время болел песик. Все лекарства шли скопом. Я уже позвонила ВЕТу, в карте записаны только baytril, surolan и revolution. Поэтому и написала. Остальных антибиотиков не определили, а я и баночки выбросила. Когда столько животных уследить или контролировать прием медикаментов сложно, если не записывала, а я не записывала (теперь буду).
Цитата:
Но, наверное, дано "наступить на горло" вету в части его беспомощности

Всем 3ем? невозможно, они ж никаких гарантий не дают.
К примеру за неделю болезни песика и нахождение его под капельницей, с последующим настойчивым требованием усыпить, я заплатила 3500дол. Когда насильно вырвала песика из лап ветеринаров,( а мне его возвращать не хотели по причине, что он так слаб, что до дома не доедет) и увезла домой, и в течении 5 дней подняла народными средствами, а потом звонила и требовала вернуть зря потраченные деньги. Ответ был, типа нам по фигу - мы ж лекарства вам давали, время тратили. Кстати не-до-усыпленный 5летний песик до сих пор жив-здоров и радуется жизни. Это я о ветеринарах:) А обращаемся в далеко не худшие клиники.
Stronghold - похоже европейсоке средство, здесь такого не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
Нашла старый бил за главный антибиотик -
1. Baytril (Bayer) Generic Name Enrofloxacin
2. Anymax cостав:(Nystatin, Neomycin Sulfate, Thiostrepton and Triamcinolone Acetonide)
3. Surolan


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2010, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Байтрил подходит для лечения отита,но важна доза,длительность приёма,местная терапия в комплексе.
Если есть выделения
Цитата:
сильное течение гноя из правого уха
необходимо очень щадящее удаление гноя минимально раздражающими препаратами.
Цитата:
уши чищу ежедневно,... хотя иногда пищит от боли во время чистки.
Обрабатываю ухо раствором спирт+бура+бетадин(йодинол в составе) ...этой смесью и промываю.
Препарат должен аккуратно разжижать гной,который лёгким погружением спички с рыхло накрученной ватой адсорбируется из слухового прохода.Больно кошке не должно быть,надо стараться даже не касаться ,насколько возможно,стенок.Спиртовым препаратом промывать не стоит,его можно закапать,но через время ,после удаления гноя.Несколько раз в день.Турунда,оставленная в ухе,забирает на себя отделяемое ,обеспечивая отток.
Компрессы помогают рассасыванию воспаления.Но это надо держать кошку не менее часа на руках,потом,после компресса,в помещении,в тепле,чтобы не простудилась.
Применение сильно раздражающих веществ в виде заливания в ухо фронтлайна при наверняка перфорированной барабанной перепонке (постоянное гноетечение как раз об этом говорит)вряд ли будет способствовать выздоровлению,не говорю об ощущениях ,тем более и кожа в слуховом проходе наверняка сильно воспалена .
Проверить уши на наличие клеща тоже дорого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2010, 04:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Если есть клещи у остальных кошек, то надо пролечивать всех.
Из того факта, что я процитировала применение фронтлайна с заливанием в уши, вовсе не следует другой, что я ратую за заливание в уши с поврежденной барабанной перепонкой. Я просто писала о дозировке фронтлайна в тяжелых случаях, откуда следует возможность его неэффективности в обычных концентрациях. Уж если, то можно выливать на ухо снаружи. Но я скорее о желательности смены препатата и применении его на ушную раковину, а мне о заливании на поврежденную кожу.

Stronghold - препарат американской фирмы http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Petunia писал(а):
Цитата:
Но, наверное, дано "наступить на горло" вету в части его беспомощности
Всем 3ем? невозможно, они ж никаких гарантий не дают.
Зачем всем? Просите выписать нужное наиболее сговорчивого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2010, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
V-Miucha писал(а):
Байтрил подходит для лечения отита,но важна доза,длительность приёма,местная терапия в комплексе.
Компрессы помогают рассасыванию воспаления.Но это надо держать кошку не менее часа на руках,потом,после компресса,в помещении,в тепле,чтобы не простудилась.

Байтрил пропили в течении 10 дней, как ВЕТ указал. Дополнительно к этому промывали уши и закладывали Суролан.

Держать кошку час на руках - она наверно с ума сойдет, уличная все -таки. Эти 5 минут чистки ушей у нее "кондратий", тихий правда:) Не сильно сопротивляется и вежливая, даже не пытается царапаться.
Цитата:
Проверить уши на наличие клеща тоже дорого

Здесь любой поход к ВЕТам - целое состояние, но я уверена клещик у нее есть - сужу по второму уху. Рассматривала с лупой - белые, типа корок, сидят у прохода.
у других кошек тоже есть, после использования противоклещевого лекарства исчезает и уши чистые в течении недолгого времени, потом опять. Так что протравливаю им уши регулрно, всем до единой.Как впрочем и антипаразитку делаю для всех сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru