CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1
История у нас такая. Мы живем в частном доме, поэтому кошек всегда было много, никак не меньше трех. Первый раз лишай появился у одного из котов лет так семь назад. Мы лечили его и, как тогда казалось, даже вылечили, но после этого то у одной кошки, то у другой, то у всех вместе с наступлением лета редела шерсть вдоль хребта и на ушках. Иногда сильно, но чаще заметно было только если присматриваться. Мы опять же пытались лечить разными мазями, они не помогали, но как только наступала поздняя осень, а за ней зима, все кошки преображались и щеголяли прекрасной густой и лоснящейся шерсткой, т.е. все проходило как бы само по себе. В этом году кошек осталось только две. Старые кошка и кот(тот, который первый заболел) умерли от старости :,( . Младшая из кошек родила котят в начале весны. Родила неудачно, котята умерли (так же, как и в первый раз, это вторые роды, первые были около трех лет назад). Отходила она очень тяжело, кроме всего прочего стала выпадать шерсть. Мы понесли ее к ветеринару. Там сказали, что на фоне общего ослабления организма, начался лишай. Прокололи курс Вакдерма, иммуномодуляторов, пропили витамины. Шерсть восстановилась. Параллельно в качестве профилактики Вакдерм прокололи и второй кошке. 5 недель назад опять же младшая родила котенка. На этот раз удачно, но у соседей (дома сейчас ремонт, рабочие, видимо ей обстановка показалась некомфортной), так что доступа к нему мы не имели. Вчера она принесла его домой. На задней лапке продолговатое лысое пятно, без покраснений и шелушений. Вдоль хребта шерстка тоже показалась мне местами обломанной, но я не уверена, может и придираюсь. Но в том, что это лишай сомнений, к сожалению, мало. Вечером читала архив форума, сегодня в аптеке купила бетадин, шампунь низорал, раньше где-то читала, что могут помочь купания с яблочным уксусом, купила и его. Помогите, пожалуйста, со схемой лечения. Меня смущает 5-недельный возраст. Наверное, нужны таблетки внутрь. Но какой дозировки ведь он еще и килограмма не весит? И какие таблетки лучше для такого малыша? Ламизил дороговат, т.е. если безопасной альтернативы нет, то купим, конечно, но может можно и что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Очень хорошо помогает от лишая спрей фунгин.5-ти недельному котенку применять уже можно.Побочных эфектов у этого лекарства нет.Цена вопроса около 105 рублей.

_________________
- Надо идти и идти и не останавливаться, пока не придем.
- А куда идти-то?
- Точно не знаю, но только вперед.
(по мотивам Дж. Керуака)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина
Споры лишая могут находиться в помещении годами, а тем боле на улице, и действительно у животных с хорошей иммунной системой ничего не проявляется, после лечения стандартными схемами даже неоднократная дезинфекция помещения (не беря во внимание улицу) не исключает возможности того, что это повториться. У меня нет опыта лечения малышей от лишая, но я могу посоветовать периодически поддерживать иммунитет всем Вашим домашним животным натуральными продуктами, перепелиными яйцами, можно давать активию, а можно давать цветочную пыльцу. Я набираю в шприц 1 мл горячей воды, выливаю в пиалу, добавляю два зернышка цветочной пыльцы, когда она растает опять набираю жидкость в шприц и пою кошку, на следующий день 3 зернышка и так далее до 1/2 кофейной ложки для взрослой кошки. Мне это тоже посоветовали в свое время и ИМХО что это работает. Кошка стала лучше выглядеть, лучше есть, прошли все ранки на теле, стала расти шерсть. Но я ее и колола Вакдермом 3 раза и мазала человеческими противогрибковыми препаратами, и давала Спорогал. Но считаю что пыльца великое дело. Рядом с кошкой еще живет кот. Но тот отсутствием иммунитета не страдает и его болезнь обошла мимо ттт, главное натуральные иммуностимуляторы и полдела Вы уже сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: А-Судженск, Кемеровская обл.
Ilisa писал(а):
а можно давать цветочную пыльцу.

А не подскажите, где брать эту пыльцу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
А не подскажите, где брать эту пыльцу?


Ее продают продавцы меда, это продукт пчеловодства. Иногда пыльцу мешают с медом, эту смесь лучше не брать для животным, а людям очень полезно. Животным лучше сухую пыльцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Здравствуйте, я здесь новичок, хотя читаю форум уже почти месяц. Месяц назад во дворе были подобраны 2 рыжих котенка - братья 1,5 месяцев отроду. Взяли себе. Обнаружили микоспорию. Диагноз поставлен в ветлечебнице путем просвета под лампой Вуда, соскоб не брали. Прописали Вакдерм (сделали по 2 раза каждому), + фунгин или ламизил (витафел и иммунофан тоже делали). На повторном просвечивании выяснилось, что один практически выздоровел, светились немного лапки и мордочка. А второй (длиношерстный) светился весь :,(. Сказали сбрить шерсть, 8 дней Орунгала (по 1/6 капсулы на 900 гр веса) + продолжать местно фунгин + искупать в низорале. Сказали, что дело серьезное, и это последний шанс :,(

Котеночка побрили машинкой под ноль, бритвой не решились - очень вырывался - теперь похож на сфинкса. Свечение меньше, но есть по всему телу :( . Особенно между пальцами, где невозможно сбрить шерсть.
Пьем Орунгал уже 4 дня, просвечиваем ультрафиол. лампой (купили специально лампу для денег), свечение не пропадает. Чувствует себя, сами понимаете, беззащитно, стал пугливый, но играет с братом, аппетит есть, причем есть стал много, даже по сравнению со своим крепеньким братом (может, стресс действует, а может, лекарство).

Утром и вечером (т.е. 2 раза в день) его всего брызгаем фунгином спреем, растираем всего, кожа немного краснеет, потом проходит, он дрожит, т.к. мокрый, хотя стараемся согреть. Естессно, котенок в эти моменты орет, вырывается, срывает воротник и нас ненавидит.
Я хочу спросить совета.
1.Не навредим ли фунгином 2 раза в день? Может, стресс сильнее лечебного эффекта?
2. Действительно ли Орунгал - последний шанс? он самый сильный, должен помочь?
3. Чем еще попробовать мазать, очаги очень крупные (под шерстью не было видно вообще - и мы не мазали). Теперь, когда шерсть 3 мм, очаги видно, но не локализованно, а общее свечение, особенно на хвосте, всех лапах и мордочке. То есть советы прижечь йодом думаю не подойдут, ранок, лысин нет.
4. На ушках черные кончики- их чем обрабатовать надо?
5. Может, не оттого лечим - или Орунгал действует и на микоспорию и на трихофитию?

Очень надеюсь на помощь форумчан. Поддержите советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Фунгин - безопасный препарат даже для очень маленьких котят.
В составе : клотримазол , прополис, сера. Мазать с запасом 2 см вокруг пораженных мест.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А зачем обрабатывать дважды,если по аннотации достаточно 1 раза?
Орунгалом печень посАдите,даже гадать не надо.http://amt.allergist.ru/orungal_b.html Прочтите внимательно противопоказания(детский возраст) и осложнения.Противогрибковые препараты вообще токсичны для печени,а здесь-малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Не спешите,грибок быстро не погибает,светить ежедневно - проверять -нет смысла.Каждый препарат работает,дайте ему время.
постарайтесь котёнку повысить иммунитет,просмотрите эту темку,ответы Ilisa.В квартире нужно уменьшить содержание спор,хотя бы низоралом помойте ,не смывая сразу.
Есть гомеопатические препараты от микроспории-Кутис композитум (стимуляция защитной функции кожи),подкожн. инъекции по схеме-первые 5 дней ежедневно по 0,3 мл.;3 раза через день и 2 недели 2 раза в неделю.Псоринохель (есть в амп.и в каплях)-по 2 капли на ч.л. воды 2 раза в день вне еды.Применяются вместе.-это Хеелевские препараты.
Или,менее дорогостоящий вариант-в гомеопатической аптеке покупаете крупку Псоринум,аурум йод ,арника.6 (шестое)разведение.Помещаете по 2 гранулы каждого препарата в стакан со 100 мл.воды,динамизируете (50 раз по часовой стрелке и 50-против медленных движений чайной ложкой).Принимать первые несколько дней по чайной л. 2 раза в день -просто вливаете в рот,затем неделю-по 1ч.л. 1 раз в день,и месяц 1 раз в неделю.Раствор готовится ежедневно новый.
Между пальчиками на лапках я бы мазала именно клотримазоловой мазью.Чтобы котик не пугался,можно брызгать себе на руку(в перчатке,естественно) и обрабатывать его.В спрее наверняка содержится хладон или ещё что-то,оно холодит и пугает малыша,да ещё и звук при распылении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 05:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
NataD писал(а):
Котеночка побрили машинкой под ноль... аппетит есть, причем есть стал много, даже по сравнению со своим крепеньким братом (может, стресс действует, а может, лекарство).
Он много ест, чтобы скомпенсировать возросшую теплоотдачу. Известно, что голуби в холодной голубятне зимой едят вдвое больше сородичей, проживающих в тепле. Для организма это холодовой стресс. И в данном случае реакция на него правильная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru