CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Marka писал(а):
Fabiana.
Ранки лишайные побледнели, подсохли, стали такие желтовато-розоватые.
Начался процесс выпадения оставших недоостриженных шерстинок с красными корочками на конце, поэтому местная обработка конечно нужна.
Общее состояние кошки лучше- кушает, интересуется , что мы делаем, ходит смотрит.
Попробую сегодня бетадин где-нибудь с краю на зарастающих старых лишаях, остальные мазилки все отменены.
Орунгал сегодня четвертый день будем вечером давать, одновременно с ним еще даем карсил.
Не знаю, может быть карсил и орунгал нельзя одновременно давать? Не мешают они друг друг усваиваться?


ТОгда я все же предположила бы развившуюся аллергию на токсины грибов.

Я не думаю, что карсил и орунгал мешают друг другу усваиваться, тем более, если даются в соответствии с инструкциями..

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Если это токсины, может быть помыть ее с Низоралом? Хотя для нее это будет опять стресс- не приучена коша мыться, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Marka писал(а):
Если это токсины, может быть помыть ее с Низоралом? Хотя для нее это будет опять стресс- не приучена коша мыться, к сожалению.


Вы понимаете что гриб живет в коже и выделения у него тоже отнюдь не обязательно поверхностные?

Подумайте - для чего вам "мытье низоралом" при наличии положительной динамики, видимой глазу, и при том, что вы полагаете, что купание для кошки будет стрессом?
Вы считаете что таким образом "смоете токсины"?
Они "сами выведутся" при угнетении и гибели гриба.
Так что именно для этих целей низорал не нужен.

Если учесть, что вы ранее принимали низорал системно и без эффекта - то он не нужен и для местных обработок. Ваш гриб к нему похоже устойчив.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Fabiana.
Я только одно могу сказать- я вообще мало что понимаю.
У нас это первая кошка и первая болезнь за 5 лет ее жизни. Низорал мы ей давали вначале 1/4 ежедневно, лишай на него хорошо реагировал (начал зарастать), только ее рвать начало и ветврач вобще сделала упор на прививки и отменила нам таблетки.
Может быть даже, если бы не делать прививки, все бы уже вобще прошло.
По крайней мере два первых пятна уже зарастают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Marka писал(а):
Низорал мы ей давали вначале 1/4 ежедневно, лишай на него хорошо реагировал (начал зарастать), только ее рвать начало .


"Рвать" это возможно.
Согласно литературным данным он имеет выраженный гепатотоксический эффект у кошек. Не у всех - а у некой довольно знАчимой части. Я не помню на память цифр.

Если реагировал - то тогда как местную обработку использовать вполне можно. Но не для того что бы "смыть токсины", а скажем вместо бетадина. ТОлько опять же сначала хорошо бы проверить возможную аллергическую реакцию. Степень геморройности для вас лично уже сами смотрите.

Цитата:
Может быть даже, если бы не делать прививки, все бы уже вобще прошло
.


Не думаю. Вакцины - провокаторы только уже имеющихся грибов. Максимум бы - заросла самостоятельно. Но скорее всего при этом осталась бы скрытым носителем и могла бы или отрецидивировать через некоторое время, или просто заражать других при контакте, не имея выраженной формы заболевания.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Спасибо, кое-что проясняется.
Кремом Низорал мазали, вроде ничего, только не нравится ей ощущение, слизывает больно уж активно, ну ладно, минут двадцать мы ее продержим на руках.
Бетадин все равно надо искать- в двух аптеках пока нет.
Fabiana, я уж вас "попытаю" эти дни, боюсь что-нибудь натворить , врачу что-то не доверяю уже. Она хорошая, но мне кажется, все-таки у нее другая специализация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Marka писал(а):
Спасибо, кое-что проясняется.
Кремом Низорал мазали, вроде ничего, только не нравится ей ощущение, слизывает больно уж активно, ну ладно, минут двадцать мы ее продержим на руках.
Бетадин все равно надо искать- в двух аптеках пока нет.
Fabiana, я уж вас "попытаю" эти дни, боюсь что-нибудь натворить , врачу что-то не доверяю уже. Она хорошая, но мне кажется, все-таки у нее другая специализация.

Если она реагировала так на крем, то возможно стоит и подождать с ним.

Может быть я бы попробовла обычным спиртовым йодом сначала на тех пятнах, где почти зарастает и корочки сухие - мазать те места и те чешуйки, которые вызывают подозрение. Им можно мазать раз в 3 дня (если густо), высыхает быстро, если там нет открытых ран то не щиплет и сжигает гриб и чешуйки совершенно безболезненно, после его нанесения "грибное" место становится временно неивазивным. За это я его и люблю и не одно лечение у меня без спиртового йода не обходится - хотя в комплекте всегда есть бетадин, ивамерол, мази типа ламизил и прочее разное.

Но впрочем вы смотрите сами. Местные обработки при уже имеющихся нестандартных реакциях требуют индивидуального и внимательного подхода. Иногда и намазанное спиртовым йодом активно лижется - там где перестарались с густотой намаза под конретную кошку.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Вчера после работы пришла - смотрю кошка все расчесала, опять мокро.
Обработали диоксидином, все промыли, подсушили и намазали кремом Низорал по сухим коркам, мокрые места обошли.
Кошь на удивление сидела тихо, даже клочок я вчера выстригала- она не боится- терпит. Зудит у нее, подсыхает, надо обрабатывать. Потом легла клубочком и заснула на весь вечер, но хорошо так заснула, как раньше.
Утром картина неплохая была - подсохло, побледнело опять все.
Я попробовала с ней поиграть как раньше, она прям с удовольствием откликнулась.
Так что вроде все неплохо. Вечером попробую начать обрабатывать бетадином или йодом где-нибудь на сухом месте. Еще у нас есть один бугорок лишайный в шерсти под ухом- его только на ощупь можно найти- попробую его помазать йодом- стричь там стремаюсь- место неудобное. Вобще вот у нас трихофития вот такая- сначала бугорок с корочками, потом начинаем отваливаться там шерсть и потом уже видно лишай.
Когда она заболела в октябре, она есть почти перестала и слегла, так что радует меня хотя бы своим поведением!
Хорошо впереди выходные- займусь кошкой вплотную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2010, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброй ночи!
Я к вам за советом. Подобрала котёнка 18 октября. на ушке обнаружила корочку, отнесла к ветеринару диагноз трихофития. Прописали нам фунгин вкололи вакдерм, появилось ещё пять очагов, но я почитав инфу в интернете добавила к лечению ирунин 7 через 7 и мытьё с Низоралом. Котёнок был слабенький весил 1,4 кг давала по 1\7 капсулы (первую и третью неделю) сейчас он поправился весит 2,4 кг идёт третья неделя ирунина (в общей сложности шестая неделя) даю 1\4 капсулы. Шерсть у кота не выпадает в местах очагов появляются корочки (как бы слипшиеся волоски). После введения ирунина во всех поражённых местах, кроме уха, корочки прошли. Прочитав форум я намазала ухо йодом, сошла кожа. 23 ноября возила кота на соскоб -опять лишай Сегодня обнаружила на крю ушка корочки, намазала йодом. Что делать дальше? Продолжать ли давать ирунин и как? Может наш гриб к нему устойчив? Заранее спасибо всем за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2010, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Во первых Трихофития с мой точки зрения та зараза, которая лечится только системно сложнее микроспории и ее обязательно надо добивать параллельно местными средствами. Зато говорят вакцины для КРС от трихофитии, которые рискуют применять на собаках вполне себя опрадывают. ТОлько с дозами сложно - они эмпирические, чи повезет угадать чи нет. Ну и обычные могут работать. Иногда.


Сидит гриб глубоко в коже и часто бывает что сверху при лечении все ОК, а гриб находят соскобом. Помниться мне был на форуме крик души пару лет назад - у ребенка, девочки, на голове нашли трихофитию. Пили они ламизил по назначениям дерматолога, визуально уже все чисто, а в соскобах находят. Вот мамочка и пришла к кошатникам спрашивать от отчаяния.

Во вторых у меня лично на опыте создалось ощущение что трихофитоны быстро адаптируются. И начинают со временем новые очаги появляться тогда, когда по моим расчетам есть еще терапевтическая концентрация любого препарата в коже. Не очень высокая.

А уши (и хвост) по моему мнению довольно непростое место для лечения системными препаратами - кровообращение не очень активное, особенно на кончиках - в них хуже всего системные препараты накапливаются. В кончиках особенно мало. Собственно там и клещи и грибы остаются последним резервуаром. По туловищу нормально - уши держатся. Уши нормально - кончики держатся.

К счастью конретно с трихофитий я сталкивалась мало.. 3 из них лечились со сменой препаратов по результатам эффективности плюс местные обработки на тотальное сжигание гриба.
В одном случае сначала пили низорал, потом орунгал (от ламизила рвало кошку). В другом случае сначала ламизил потом орунгал, в третьем сначала орунгал потом ламизил. И были параллельно местные обработки - из сильно сжигающих (ваготил - 36% кислота, биопирокс, йод). В четвертом повысили дозу орунгала сильно плюс сжигали йодом.

А такие двойные приемы объяснялись рецедивом или нежеланием гриба исчезать окончательно.


Пятый я добивала лично на одном орунгале но с непрерывными местными обработками пораженных полей в течении пары месяцев после того как все вроде как и чисто стало- причем шерсть зарастала и кожа гладкая...- но мне раз в неделю начинало казаться что есть намек на образхование чешуй - и вся отрастающая шерсть на чистом месте мною заново вышипывалась и снова и снова подозрительные места сжигались спиртовым йодом или ваготилом точечнои, все вокруг заливалось бетадином. Уши - уже чистые - не щипались, но могла массировать ежедневно нескорлько минут (не просто намазать) с мазью ламизил, что бы она проникла под шерсть и впиталась..Кончики ушей промазывались ваготилом пару раз,(с гним осторожно - тольок там где кошка не дотянется языком, довольно аллергичен) пару раз йодом все ухо...В общем мне повезло что кот был старым и его шерсть не была густой. И он щипался мною как курица. И собственно потому его и не грузили особо системными препаратами, ибо его мучила местными обработками я, не ожидая рецедивов, после того как системными довела до внешене приличного уровняя..

Т.Е. я бы предпочла встретиться с микроспорией, чем с трихофитией. Иногда такие простые микроспории попадаются - песТня. И растут не быстро и реагируют мгновенно. А простой трихофитии мне не попалось ни разу. Может быть- не повезло.

В принципе наверное можно вам предпринять ряд действий. Они могут быть разными. связаны как и с более активными местными обработками ушей, так и с коррекцией дозы, так и со сменой препарата.

Изменение дозы, что бы в уши проникало больше препарата - двумя путями. Или доводите до 15 мг/кг или меняете пульс приема. Не неделя через неделю. а две недели через неделю. Или все вместе.
Смена препарата - сами решаете на что менять.
Местные обработки - я вам выше написала.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru