CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 20:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Задаем вопросы и говорим о породе Девон-Рекс! Архив Здесь: Девон рекс (часть 6-я)
Приучение к туалету, выбор спального места, особенности характера и поведения. Содержание и уход за Рексом, вредные привычки, прогулки и игры, транспортировка, обучение и воспитание, оборудование помещения для кошки.Обсуждаем здесь!
Просьба не забывать, что размер фотографий не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 снимков. Фотографии, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, будут переводиться в ссылки. Запрещается дублировать фото в разных темах.

Полезная информация!

ВОСПИТАНИЕ (архив)

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (архив)

ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)

РАЗНОЕ (архив)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Что-то темка у вас пустует, рискну открыть вопросы.
Скажу сразу. у меня британы. Но ваша порода очень интересует. Информации и питомников очень не много.

Скажите пожалуйста, сколько кошек породы девон-рекс можно иметь в доме. В своей жизни общалась только с одним животным этой породы, у меня было ощущение, что эта кошечка везде, такая она была подвижная вездесущая и любопытная. Понравилась общительность, но плохо представляю нескольких таких вьюнков на одной территории. Британов в квартире почти не видно, они достаточно спокойны по темпераменту, и люди ,приходящие в квартиру, удивляются, когда я называю их количество. А как у вас?

И ещё, каков темперамент у половозрелых животных. Порода очень нравится, но боюсь темперамента восточки.
Вопросов ещё много, очень хотелось бы развития темы.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Любовь Анатольевна, боюсь, что все здесь, влюбленные в девонов, ответят, что девонов много не бывает :D Человек влюбляется в породу, приобретает одного и пошло :) Их становится два, они вдвоем уже везде и всегда вместе. Их всегда видно . Они не будут лежать как британцы персы, мне есть с чем сравнить(19 лет с персами, которых кстати стерилизованных не видно). Девончик всегда рядом с человеком и только в часы сна друг рядом с другом. Я не могу судить о темпераменте восточки(не знаю просто эту породу), но девоны очень активные и общительные кошки. Когда он у Вас один, он всю свою любовь отдает людям, когда их уже двое и не важно девончик ли это, или кошка другой породы , или собачка , его любви и общения хватит на всех.
А сколько иметь девонов, это все индивидуально, если бы площади наших квартир позволяли, их можно иметь много, они невероятно чистоплотны. У девочек есть и 2 и 3 и 4 и 5 девонов. Когда их 2 и больше, они очень весело проводят время в играх, но по квартире проносится маленькое стадо мини-слоников :DD Их и Вы и Ваши знакомые уж точно заметят, их невозможно не заметить :DD Порода активная, с большим интеллектом, они все делают не с целью похулиганить, они делают все вдумчиво, работают одним словом, они умеют найти себе занятие :)
Они везде, сначала это может напрягать(у меня так было) через 3 дня привыкаешь а через неделю уже думаешь, как же ты жил без них :)
В них надо очень сильно влюбиться. Когда спрашивают котят, я всем говорю, что порода очень активная, ритм жизни семьи изменяется.
Девочки говорят, что девончики американских линий более спокойные, наверное это так, но отчасти. Я имею и Европейские и американские линии. Американка точно так же носится и играет, но делает это чуть чуть по другому, медленнее что-ли, так же лезет до потолка по комплексу, но тоже с не таким выраженным азартом, как Европейцы :D
Вообще на моем не очень большом опыте, девоны-в большинстве своем темпераментные кошки. Течки могут наступить с4,5 месяцев. По продожительности как у всех неделю в среднем, у кого то больше, у кого то меньше, интервалы между течками тоже разные, у кого то 3 раза в год течет, а у многих через каждые 2 недели. Кричат тоже по разному, кто тихушник, а кто , спать не даст однозначно.
Коты у кого то рано созревают у кого то к году еще ни о чем не думают. Наверное , как в любой породе, есть очень темпераментные, всегда просящие кошечку и метящие, а есть более спокойные, наверное это все же от линий зависит.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Спасибо за содержательный ответ.

Скажите, а девоны не часто посесяющие выставки нуждаются в частом мытье и уходе за ушами-глазами. Ушки у них пачкаются как у керлов и смазка на теле как у лысиков? Только не обижайтесь, среди моего круга заводчиков нет владельцев питомников девонов, узнать не у кого. А порода притягивает постоянно и настойчиво. Уж больно они необычные-эти ушастые эльфы, а в последнее время кажутся мне на многих фотках просто обалденно красивыми. В жизни они также красивы, или на фотках подготовленные к выставкам животные?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Они красивы всегда :D
Опять же на примере своих животных отвечу, Фею даже к выставке не мыла, всегда чистейшая, Хани лапки помыли беленькие, а вот мальчика мыть приходится часто, во-первых белый(но знаю, что некоторые владельцы белых животных их моют не часто) во вторых, он очень хочет любви постоянно, потому мыть приходиться часто. Никакой смазки на ощупь у девонов нет. Она есть конечно ,иначе бы завиток не ложился как надо, но она не ощущается. Уход за ушами и глазами, как у всех пород.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
miv , спасибо за ответ. Мальчика у вас на сайте не нашла.

А как у пород так любящих общество человека, решается вопрос о раздельном содержании котов и кошек и контроля случайных вязок. Ведь закрытый где-то мальчик, тоже хочет общения, как они переносят изоляцию. И пройдясь по сайтам, я практически не нашла большого кол-ва животных в одном питомнике. Как правило кот и три кошки в среднем. Для племенной работы этого мало. Владельцы девонов дружат и обмениваются вязками?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 15:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Любовь Анатольевна писал(а):
miv , спасибо за ответ. Мальчика у вас на сайте не нашла.
А как у пород так любящих общество человека, решается вопрос о раздельном содержании котов и кошек и контроля случайных вязок. Ведь закрытый где-то мальчик, тоже хочет общения, как они переносят изоляцию. И пройдясь по сайтам, я практически не нашла большого кол-ва животных в одном питомнике. Как правило кот и три кошки в среднем. Для племенной работы этого мало. Владельцы девонов дружат и обмениваются вязками?

Вот, мальчик: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=57622#p57622

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
А-а, я его за кошечку приняла.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Поскольку отвечаю здесь пока одна, скажу за себя. У меня трое в настоящее время :D Может Ирина(Нота) появится и расскажет, как у нее обстоит с этим дело ;)
У меня даже с 3-мя, сложно, порода такая, что запертым сидеть кому то, невозможно, у меня кричит, голосит и так же девочек надолго в комнате одних не получается оставлять. А потом общение должно быть обязательным в любой породе. Когда течек нет, все нормально, кошки сами ставят ухажера на место, и ему приходиться довольствоваться только играми и совместным сном. Я вижу приближающуюся течку и по коту и по кошке, здесь приходится им немного потерпеть, меняю местами в комнатах, то один посидит ,то другая , чередую даже ночи(чтобы никому не было обидно, ночь один со мной, ночь другая. Ну естественно коты Баюны, капли Баха и.т.д. У кого то парами сидят по комнатам, я иногда стерилизованную персюшку с котом оставляю на ночь(он с ней оставаться любит). Проблеммы те же, что и в любой породе. Сейчас я нашла выход из положения с использованием памперсов. На форуме где то про трусы прочитала, но у нас памперс для животных. Когда ходим, гуляем и рядом течная кошка, гуляем в памперсе, но тоже не долго. Стоит он 20 руб. Сегодня наблюдали, подходит в уголок и задирает лапку пометить, пометил, но в памперс. А когда захотел по большим делам подошел к лоточку и позвал. В памперс он только метит, но не писает, все уже изучено. Может кто-то еще по другому спасается от меток и незапланированных вязок. Я не могу на весь день закрыть кого то в одной комнате, но у меня есть возможность следить за ними и менять то одного, то другого, но это все временно, как и у всех пород. Течка заканчивается скоро ,и все будет снова замечательно :)
В идеале, я все равно считаю, что кот должен жить отдельно от кошек. Да , многие так и работают питомниками со своими друзьями-единомышленниками.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Спасибо, приятно с вами общаться. Мне тоже не по душе вальерное содержание, поэтому бенгалы например отпадают по определению сразу.

А раздеваются (до проплешин) девоны часто???

Кстати просмотров моей темы много, а отвечает практически один человек. У меня ощущение что "девонисты" довольно закрыты. Или только на этом форуме?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru