CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
http://www.api-san.ru/pharmacy/item-82/


Цитата:
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
СТОП-ЦИСТИТ обладает выраженным противомикробным, противо­воспалительным, антисептическим, спазмолитическим, диуретическим и салуретическим действием. Нитроксолин, входящий в состав лекарственного средства, является производным 8-оксихинолина, активен в отношении широкого спектра грамположительных, грамотрицательных бактерий и некоторых грибов, вызывающих инфекции мочевых путей, в том числе Staphylococcus spp., Ureaplasma urealyticum, Corynebacterium spp., Escherichia coli, Salmonella spp. Дротаверин оказывает продолжительное спазмолитическое, миотропное и сосудорасширяющее действие, устраняет спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей и тенезмы мочевого пузыря. Комплекс биологически активных компонентов лекарственных растений (флавоноиды, эфирные масла, дубильные вещества, витамины, минеральные соединения) обладает антисептическими, мочегонными спазмолитическими и противовоспалительными свойствами, способствует выведению конкрементов при мочекаменной болезни. СТОП-ЦИСТИТ по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.07-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.

СОСТАВ
СТОП-ЦИСТИТ для кошек в качестве действующих веществ содержит нитроксолин — 0,6%, дротаверина гидрхлорид — 0,5%, экстракты лекарственных растений — травы горицвета — 0,5%, листьев крапивы — 0,5%, плодов можжевельника — 0,5%, листьев брусники — 0,5%, корней солодки — 0,5%, а также вспомогательные компоненты.


В марквете обнаружила данное лекарство, имея котов с хронью по этой части как раз обострившейся, взяла на пробу.
Приступ купировался достаточно быстро.
Но хотелось бы еще чьего-то опыта применения, и вообще комментариев насчет состава, производителя и прочее.

На нашем форуме обсуждений данного препарата не нашла.

И еще, может у кого-то появится мысль о том, что может вызывать ежегодное обострение цистита именно в январе у кошек с разным питанием, и даже не балкон не выходящих


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Моей кошке прописывали стоп-цистит, но мы его принимали на фоне антибиотика и спазмолитика. А сам приступ у нее прекратился уже на следующий день (вечером заметила, что часто бегает в туалет, дала пол таблетки Канефрона. На следующий день утром дала снова пол таблетки Канефрона, после она уже нормально писала. А потом пошли к доктору). Так что не могу сказать на сколько хорош именно сам по себе Стоп-цистит.
Цистит может возбуждаться как бактериями, так и вирусами, и грибами.
Тот же хламидиоз (и не только он) может стать причиной циститов.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Moon, цистит настолько сложное заболевание, что сначала к врачу, анализы, в том числе посев и определение чувствительности к препаратам. Тогда можно выбирать лекарство. То что одному помогает, не значит, что всем помогает. Но, судя по составу трав, стоп-цистит - гуд! Если показания ваши, что прописано в анотации, то хороший препарат.

Может импортное с таким же составом будет лучше, но здесь основное - нитроксолин — 0,6%, дротаверина гидрхлорид — 0,5%, а травы вспомогательное длительного действия. Лечитесь и скорей выздоравливайте!! :*

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
ну с циститом мы не впервые боремся, кошки у меня все сложные по здоровью, так что все под контролем.
Хотя, от консультации врача (и координат), который будет лечить именно цистит, а не все списывать на МКБ и прописывать сушку заданных производителей, я бы не отказалась

Интересует именно мнение по составу, меня вот лично как-то это все превлекло. Вот и ищу подводные камни

Спасибо, выздоравливаем. Уже почти

Насчет цистита вообще - на форуме, еще старом, была оч хорошая тема "Клуб циститничков" Народ делился своими наработками, в том числе по питанию циститных кошек, и было очень много хорошей и нужной информации.
Пока искала плоховато - но в путеводителе по разделу тему цистита точно не нашла. Жаль, если тема не сохранилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Moon, наш вет находится в Калининграде, для вас далеко Но обычно цистит лечат долго и нудно. Сначала анализы с посевом, потом купируют воспаление на основе посева, потом анализ мочи и крови, затем по 10 дней каждый сбор дают по 1.ч.л. 2-3 раза в день в течение 20 дней, потом перерыв 10 дней и еще раз 20 дней отвары трав (толокнянка+ромашка, спорыш+плоды шиповника, листья брусники+ корень петрушки).
Питание всегда лучше натуральное (моё мнение!! и мнение нашего вет.врача). В вашем случае в питании должны быть витамины (все полезные для кошки, в т.ч. перепелиные яйца целиком 2 р.в неделю), природные антисептики (петрушка листья и корень - не перебощить!!!) и поддерживающие иммунитет (морская капуста, сок молодого ячменя), зерновые в виде отрубей (очистка кищечника). Наш врач считает, что кошка должна питаться перемороженным сырым мясом, лучше ягнячьим , чтобы иммунитет был хорошим. Поправляйтесь!!! Здоровья вашей кисуне!

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Питер
у меня вопрос) как вы даёте коту СтопЦистит? капать на язык-не могу, вообще не даётся( сам-тоже не пьёт его. написано, что можно смешать с кормом. а ,например, с феле гурме, можно накапать туда? или всё смешается и ничего хорошего не будет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Набираете лекарство в шприц без иглы, ложите котейку на спину себе на колени, одной рукой открываете рот (пальцами с обеих сторон), другой потихоньку вливаете со шприца лекарство (у меня обычно получается где-то по пол куба-куб вливать за раз, потом даю отдышаться и по новой, пока нужную дозу не вольем)

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 01:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Цистит лечится Фурагином, все остальное можно не давать.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Питер
в том то и дело, что я не знаю Цистит ли у него
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=19302&start=10 - моя тема)
врач точно ничего не сказал, в среду анализы сдаём.. а пока пьём СтопЦистит..
а про Фурагин будем иметь в виду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Afira, посмотрела вашу тему и, на мой взгляд, стоп-цистит в вашем случае будет действовать как мягкое средство для снятия болей, мягкое, но быстрое снятие воспаления и мочегонное. Это гуд :), но беспокоит, что не взяли сразу анализ мочи и крови и не сделали сразу узи...что до среды-то терпеть . В любом случае давайте стоп-цистит (обычно дней 10 дают) как вам прописал врач и не переживайте -лекарство с хорошим составом и производитель адекват и врач экстренно всё правильно назначил, на мой взгляд, для купирования приступа.
Только, на мой взгляд, надо скорее (чем среда) сдать анализы и найти причину. Если найдут камни, то они у котов быстро растворяются и выводятся или нерастворимые, если мелкие тоже выводятся. А вот, если воспаление, то лечение долгое и муторное. Смущает ваш понос. Он может быть вызван и простым напряжением из-за боли в мочевыводящих путях или завелись какие-то паразиты и т.д. Поэтому надо бы и кал свежий проверить на паразитов, в т.ч. простейших (чтобы всё сразу определить и не мучить котейку и себя долгими походами к вету). А мочу сдать в т.ч. на посев с определение на чувствительность к препаратам, чтобы, если найдут какую "бяку", чтобы знать точно - чем её лечить. В любом случае это только мой совет, но вам виднее, так как вы рядом с котиком и видите всё, что происходит с котиком лучше.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru