CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Архив
Как вы даете своим котам таблетки?*
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=268
Как еще можно дать таблетку?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65721&postdays ... sc&start=0
Можно ли давать кошке таблетки, обернув их луковой плёнкой?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30267
и Как дать кошке таблетку. (фото)
http://www.sertoun.ru/cats/docs/pills.html
tamriko писал(а):
Я год лечила кота и дважды в день давала по несколько таблеток, испробывала много разных способов, но остановилась на одном - самодельный "пиллер" :!: .Берется шприц 2-хкубиковый, и от него ножем отрезается носик вместе с донышком - т.е. получается такая трубочка с поршнем. Таблетка закладывается в этот остаток шприца(если она большая и шершавая, то еще и дополнительно обмазывается сливочным маслом). Кот фиксируется, можно замотать в полотенце, открыть пасть и вставить туда "пиллер" поглубже и при помощи поршня вытолкнуть таблетку. Таблетка попадает глубоко, если она еще и в масле, то вообще легко проскальзывает. Поскольку в пасть запихивается "пиллер", а не палец, нет риска оказаться покусанным, да и вообще это очень удобно :8)
Изображение

источник http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6196969#6196969
Добавлено модератором.

Как запихать таблетку котенку, ума не приложу. Уже все перепробовали!
И в воде растворяли-выплюнул.
На корень языка клали, пасть держали. Долго держали. Так она у него стала пузыриться изо рта. Не сглотнул, ждал, пока отпустим (И как можно так долго не сглатывать, не представляю!)
В колбасу пихали,раскусил и сплюнул. Гавнюк.
В порошок растерли, снова в колбасу запихали, не ест.
В масло-слизал масло, таблетка осталась.
Фантазии иссякли уже, блин. Руки трясутся.
ПОМОГИТЕ! :?

(ТАБЛЕТКА Каниквантел. Скоро уже закончится от количества попыток :D )

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Своему коту давала так: растворяла таблетку в небольшом количестве воды, набирала все это в шприц (естественно без иглы) и осторожно засовывала в пасть, но только не спереди, а сбоку и не очень быстро впрыскивала внутрь, глотал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Вообще вот пишут "на корень языка". У него пасть то с мой палец. Какой там корень языка!
И язык как ненормальный вертится по всему рту, своей жизнью живет будто.
Уф...

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
У меня есть опыт "скармливания" таблеток и собаке и кошке.Принцип один-нужно зафиксировать корпус между своих ног(вы сидите, поджав ноги под себя),левой рукой за бодбородок слегка прижать голову котейки к себе(нужно слегка наклонить свой корпус к ней)таблетку держать в правой руке большим и указательным пальцами.Ими же раздвигаем челюсти и опускаем таблетку глубже в рот,единственная трудность-нужно попасть на корень языка,тогда срабатывает глотательный рефлекс,и ...все!Описать оказалась труднее и дольше ,чем сделать!Естественно крупные таблетки нужно "четвертовать".Этому способу меня 15 лет назад научил пожилой вет.врач,когда мне пришлось лечить своего пса.На моей кисе тоже срабатывает,когда я ее глистогоню таблетками,глотает с одного раза.Примерно таким же способом даю ей и перепилиное яйцо(сырое),в два приема,разболтав его предварительно в коньячной рюмке.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Своей мелкой растираю в порошок таблетку, смешиваю в чайной ложке с водой и заливаю в рот. Котя брыкается, конечно, какое-то время, но я ее держу крепко и не даю вертется. Ни разу еще не выплюнула. :)

А вообще, у нас с таблетками тема отдельная, на всю ее котячью жизнь ей прописали Конкор.
Поэтому, у меня рука уже набита.

Это дело техники.
Ну и терпения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
я ложил таблетку на корень языка и сразу поглаживал горлышко... :) киска сразу поглатывала... :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Гонзик писал(а):
я ложил таблетку на корень языка и сразу поглаживал горлышко... :) киска сразу поглатывала... :!:



Ага... вот прямо он сидит с открытой пастью и ждет, когда же я положу ему таблетку НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА! :-t
Ему рот то открываю кое-как. А КОРЕНЬ этот... язык как ошпаренный во рту вертится.
Уже даже умудрились в гортань забросить, пасть закрыли и ждали. И что вы думаете, ждал, не глотал и пеной потом изошелся. :x

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот тема в Архиве


Как вы даете своим котам таблетки?


Мне понравился такой метод

ОльгаС писал(а):
Можно взять пустую капсулу (небольшую,например,от аципола или от детского бифиформа),засыпать туда порошок,закрыть и дать.Можно держать на готове шприц с водой,чтобы сразу залить (дабы проскачило).Я чуть приподнимаю мордочку и пальцем поглаживаю по горлу (вызывает глотательный рефлекс).

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
я конечно де опустил описание, как воевал, как в одной руке зажимал лапы, а другой разжимал пасть и ронял таблетку... :D ес-сно ниодна кися неоткроет рот добровольно... но моя глотает таблетки... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Сколько Вашему котенку?

Из средств от глистов для таких "кусалок" (есть у меня одна кошка, ей чтобы таблетку впихнуть - надо ОМОН заказывать, держим втроем и не всегда получается, ну ненавидит она таблетки и все тут) так вот для таких "плювачек-кусачек" я в качестве глистогонки использую капли на холку "Профендер". Единственное, что нужно уточнить возраст, с которого возможно применять это средство.

Котятам обычно приоткрываю рот (сбоку) и фиксирую пальцем, другой рукой вкидываю таблетку максимально глубоко, пальцем стараюсь ее подтолкнуть (в это время палец могут откусить), потом рот котенка закрываю и глажу по горлышку (можно еще в носик легонько подуть, чтобы сглотнул). Если котенок сильно против, то второй человек держит лапы - передние в одной руке, а задние в другой. Потом открываю рот и осматриваю, съел или нет. Бываю хитрецы, прячут за щеку, а потом аккуратно выплевывают.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru